Родители Алисы Тепляковой подали в суд на МГУ

мама
Екатеринбург

Лерелин: Думаю, когда-нибудь фильм снимут про эту семью. Драму естественно.

Странно, что сам тепляков еще не завёл видео-блог.

Санкт-Петербург

Мирка: Странно, что сам тепляков еще не завёл видео-блог.

Вы будете смеяться, но завел Ебений осознал, что живет в 2023 и вынырнул из уютной ЖЖшечки в Ютуб. Глядишь, и Тик-Ток с Телегой освоит лет через 10, когда гения Сулеймана будет продвигать
Сами видео не смотрела, но по названиям все вокруг Алисы фиксируется. Ну оно и понятно, главный проект.

Аноним 613

Интересно, а если жена по мед показаниям уже не сможет рожать, суррогатное выберут или таки остановятся?

Аноним 613

Ну так то нехило на кого они замахнулись в суд подавать. Это вам не на Пятёрочку в суд подать

Аноним 184

Klarisska: Это высоко организованные психопаты,

Да, и заболевание прогрессирует.
Детей очень жаль. И пока не случится трагедия, все бессильны.

Недавно в каком-то блоге, где обсуждалась ситуация Тепляковых, одна женщина высказалась о своем опыте проживания ребенком в такой семье.

«Я уже рассказывала о себе и матери, но сейчас немного о другом: как выглядит параноик, как выглядит детство рядом с ним. Стереотипы по поводу псих.больных просто зашкаливают. Я заранее допускаю, что ошибаюсь и публичный человек, о котором пойдет речь, психически здоров. Но! Все, что я слышу и вижу, невероятно похоже на то, что я видела от матери. И должны быть способы просто проверить псих.здоровье родителя, который предлагает странные идеи по поводу ребенка. Пост мой - о том, насколько бесправны дети в такой семье. Детей алкоголика давно бы спасали. А вот если папа на всю страну говорит, что заставляет стоять ребенка в 2 мес, заставляет учиться детей с пеленок, что его дочь будет работать (консультировать) в 9 лет, это вызывает интерес, умиление, "оставьте в покое творческого человека" итд. А каково ребенку? Речь о 9-летней девочке Алисе, поступившей в МГУ, которая в 7 сдала ЕГЭ. Много статей и блогов о том, что вундеркиндом, горящим наукой, она не выглядит. Она выглядит замученной, с синяками под глазами, усталой, раздраженной, с нервическим тиком и насильственным нервическим покашливанием. Итак, моей маме был выставлен официальный диагноз параноидная шизофрения, когда ей было 50 лет. Но с 35 лет, когда я росла, она была не менее нездоровой, просто не диагностированной.

  1. Моя мама горела идеей сделать из меня вундеркинда. Я освоила программу 1-2 класса и она оббивала пороги школ с тем, чтобы меня взяли в 3 класс. Но ей везде отказали. Нет, я не был особо одаренным ребенком. Но вы не поверите, на какие чудеса способны дети, если их не кормить, пока не выучат то-то (((( Или бить на чувство вины, например: "Ты не учишься, ленишься, Боженька разозлится - и твой любимый дедушка умрет". В общем, параноик может найти мотивацию для учебы ребенка. Такую жестокую, кощунственную, что не дай Бог ее применять к детям.
  2. В 8 лет я уже знала наизусть первую главу "Евгения Онегина". Она большая, проверьте. Нет, я не хотела ее учить. Нет, не такая уж хорошая у меня была память. Да, когда ты бесправный ребенок в руках человека, безжалостно ставящего на тебе эксперименты, делаешь "через не могу" (как любила повторять мама).
  3. Важный момент! Параноики не всегда выглядят неухоженными психами, которые разговаривают на улицах с собой. Да, когда-то они к этому приходят. И моя мать пришла. Но когда у нее уже были голоса, она все еще выглядела, как яркая, модно одетая, интеллигентная женщина, которая кичится двумя высшими образованиями. (тоже напоминает речи Евгения Теплякова). И про голоса знала только я, а если проговаривалась, она с усмешкой говорила: дочь у меня лгунья, фантазерка. И верили ей. Даже когда у нее был диагноз, а я выросла, знакомые говорили мне: не наговаривай на мать, ты что... она начитанная умная женщина... какая болезнь, как можно... Зато она гордилась тем, что не чувствует холода. И могла идти в платье зимой. У шизофреников вообще чувствительность резко снижена. А Тепляков зимой ходит в шортах. Тоже триггернуло. Конечно, есть просто закаленные люди. Речь не об одном признаке, а о совокупности.
  4. Ранний и страшный для ребенка такого человека симптом - бредовые идеи. Мы думаем из бытового контекста, что бред - это нелепица. Типа высадки инопланетян. Но нет. У всех параноиков, которых я знаю вполне реалистичные идеи. Правда, отражающие или страх, или сопутствующую манию величия. "Меня травят соседи". "Я великая актриса, только не хочу сниматься", "Я стану Президентом", "Моя дочь станет вундеркиндом, потому что я супермать". "Мои дети в 7 лет сдадут ЕГЭ".
    ⠀ От планов и мечтаний бредовые идеи отличают две вещи. Люди не могут ответить внятно на вопрос: зачем? Кроме "хочу". Но никакие доводы, что это невозможно, не разубеждают. И второе - ради воплощения цели они готовы буквально на все. Они не видят препятствий. Они готовы отдать последние деньги, судиться, драться, убивать. Если воплощение идеи срывается, они становятся агрессивными. Вы видели, как дрался Тепляков с охранниками, с завкафедры? Моя милая на людях мама, которая легко уступала в обычных спорах, обычно презрительно-снисходительно., дико дралась, когда мешали осуществлению бредовых идей. И люди, видевшие ее в таком состоянии, боялись. Здоровые мужики. Начальники. Врачи (не психиатры) отказывались ее лечить, так и обосновывая: мы ее боимся. Она дралась не на жизнь, а на смерть. Параноики дерутся по-особенному, без стопоров.
  5. Сутяжничество - это симптом паранойи. Знаете, что это? Склонность начинать судебные процессы или звать полицию по незначительным поводам. Параноики великолепно, назубок знают законы, хотя не юристы. В любой ситуации они грозят судом и статьей. И судятся, да. Дома у мамы было множество папок с делами против коллег, начальников, врачей, случайных знакомых, которые ее зацепили чем-то., и даже тех, кому была должна. Стоило соседу застучать молотком или где-то вечером играла музыка на день рождение - она звала полицию. И это вторая причина, по которой параноиков обычные люди боятся. И по которой их детям сложно рассчитывать на спасение ((
  6. Параноики активны. Моя мама тащила меня на телепередачи, к журналистам, в разные инстанции. Слава Богу, я была обычным ребенком, и нам везде отказывали. Но даже в 7 лет мне было чертовски, невероятно стыдно. Но я не перечила ей. Как может ребенок противостоять опасному человеку? Я ее боялась, а раздутое ей чувство вины говорило, что я перед ней в долгу навеки. Но если в ребенке хоть капля способностей, параноик выставит его на всеобщее внимание. 7. У параноиков часто бывает бредовая идея о суперэкономии. Помните насчет нечувствительности к холоду, голоду? Увы, это проявление больной психики, из-за которой человек может даже с годами умереть, перестав заботиться о себе. Но поначалу параноики считают это доказательством своей избранности. И конечно, дети должны быть подобны им. Начинаются эксперименты: а если неделю не есть? Мясо - исключить. Витамины? Картошка. Какие фрукты, это обман населения. Опять же слишком триггернуло то, что Тепляков говорит об экономии, и то, что говорила моя мама. Дети параноиков просто голодают, причем так жестко, как современным людям не ведомо. Но этого никто не видит. Синие круги под глазами? Дикая бледность? Ой, это так освещение упало. Ой, все дети такие.
  7. Идеи параноиков могут быть чертовски опасны, даже если вчера были невинными. Когда с вундеркиндством не вышло, мама воспылала идеей... сделать из меня инвалида. Нет, она не хотела меня калечить ради каких-то выгод, нет. Просто ее вдруг осенило, что я не тяну ее планку, потому что тяжело больна. Начались обследования, постыдные скандалы с врачами, подкупы, диагнозы (болезнь сердца), полученные деньгами и истериками, драками. Люди думают: лучше от такой отвязаться, дать ей желаемое. А что будет с ребенком?! Уколы, никем не назначенные, пичканье таблетками, вызывание симптомов, чтобы потом вызвать скорую... Мне повезло, что я не умерла. Если есть подозрение, что ребенка растит параноик, лучше попасть в неловкую ситуацию и извиниться, чем оставить все так. Завтра ребенок, который в руках параноика, может умереть ((( У государства должны быть рычаги проверки родителей, демонстрирующих симптомы болезни. Лучше перестраховаться…
  8. Уже есть немало разборов семьи Тепляковых, где отец назван и нарциссом, и сложным человеком, где над семьей потешаются. И не меньше негатива - в сторону ребенка. Манипулятор, поддерживает ложь отца, невоспитанная. И это я не говорю про соцсети! А вдруг ребенок просто выживает? Как это знакомо: когда болезнь матери стала заметнее, как бы я вежливо и доброжелательно себя не вела, соседи говорили: семья сумасшедших. Дочка той скандалистки. Как же, яблоко от яблони.. Сейчас, когда матери нет в живых, когда никто не знает о моем детстве, ни один человек не назвал меня странной, больной, неадекватом... Наоборот, слышу комплименты. Но до этого дня ребенку надо дожить. А непременно наступает момент в подростковые годы, когда кажется: бежать некуда. Мать (отец) медленно тебя уничтожает, а люди - отвергают. И смерть кажется лучшим выходом. Дай Бог всем таким детям пережить это!
  9. Я хорошо знаю, что такое детдом (волонтерила много лет). Драки, наказания, все общее, нет внимания итд. И потому со знанием дела заявляю: в детдом мне было бы лучше, чем в руках мамы. Хотя в те годы я бы боялась остаться без нее, хваталась за нее и говорила, что люблю и с ней хорошо... Параноики внушают детям такой ужас перед якобы враждебным миром, что жизнь с ними кажется лучше.
    ⠀ Как больно, что дети по-прежнему страдают в таких семьях»
мама
Екатеринбург

Аноним 184,
До слез.

мама
Екатеринбург

Аноним 184,
Прямо по полочкам разложили ситуацию с Тепляковым. Еще бы кто-то прислушался и имел рычаги воздействия.

просто посетитель
Екатеринбург

ussr: У шизофреников вообще чувствительность резко снижена Вот этот факт резко бросается в глаза,именно неадекватность в плане выбора одежды,а не только эксцентричное поведение и внешний вид.
Аноним 184: Сейчас, когда матери нет в живых, когда никто не знает о моем детстве, ни один человек не назвал меня странной, больной, неадекватом... Наоборот, слышу комплименты. Но до этого дня ребенку надо дожить.

А ведь они плодятся страшными темпами,и болезни имеют место передаваться( Страшно(
Природа обычно очень мудро обособляет таких людей как Тепляков,не давая им плодиться в силу странностей,но тут сошлись 2 человека с одной болезнью похоже,и это комбо ещё страшнее. Пока дети не получат полную свободу и не уйдут из родительской семьи,на них поставят ещё кучу опытов и попытаются искалечить психику ещё не раз. Уверена,что их дети после своего взросления вряд ли будут поддерживать контакты с родителями,ведь только им известно,как даются победы отцу Евгению ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";