Стая бездомных собак загрызла 9-летнего мальчика в Оренбурге

просто посетитель
Тюмень

Темари: Миф 1. Выкинутые животные

я не буду с вами спорить
Просто нужно взять и перенять опыт цивилизованных европейских стран, где нет бродячих животных. Придумывать даже ничего не нужно - просто принимай закон и следи за его соблюдением.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайга: Просто нужно взять и перенять опыт цивилизованных европейских стран, где нет бродячих животных.

Так они сперва всех отловили и усыпили, параллельно закон ввели.

Миф 5. На Западе к бродячим собакам относятся гораздо гуманнее, чем у нас.

Конечно, гораздо гуманнее - их просто усыпляются. В западных странах любое бездомное животное отлавливаются и отводится в муниципальный приют. Если будет установлен хозяин животного, то ему грозит штраф. Невостребованные животные или усыпляются или отдаются в частные приюты. Причем если вы хотите забрать животное из приюта, вы должны заплатить за услуги приюта! Государство тратит минимальное количество средств на муниципальные приюты. Все капризы зоозащитников реализуются исключительно частными приютами за счёт самих зоозащитников и сочувствующих.
Только в одних США, где деятельность зоозащитников процветает, усыпляются от 75 до 95% животных в приютах. В европейских приютах лучше - усыпляются около 50%. Но их успех связан с тем, что они полностью выкосили популяцию диких собак и в приют попадают действительно бывшие домашние животные.

самомама
Екатеринбург

Тайга: Бороться надо с причиной, а не следствием...то есть принимать законы, чтобы собаки в принципе на улицы не попадали

Эти - уже на улице. Даже если 0,1% из них были домашними, сейчас это не имеет значения. Бродячие стаи несут угрозу, ни о какой гуманности и речи быть не может, кроме безболезненного усыпления, возможно.

Тайга: Но где Россия, а где гуманное отношение к животным..

Да. И к людям. К самым незащищенным и слабым.

Аноним 566

Темари,
Полностью подтверждаю. Моя сестра живет в сша, несколько раз брала животных из приюта. Животное живет некоторое время в приюте после отлова, если оно никому не нужно, его «утилизируют» именно это слово употребляется. Если животное не подошло семье-усыновителю, его после возвращения в приют тоже утилизируют. Никаких розовых соплей. Поэтому когда моя сестра находит бродячего кота, она его оставляет себе и ищет самостоятельно для него приемную семью. Потому что если она отдаст выловленное животное в приют, его через месяц или полтора усыпят

Аноним 386

А почему у нас приняли закон о животных без всяких исключений. Наспех, лишь бы принять, а будет от него польза, будут ли пострадавшие-неважно. Нужны поправки к этому закону и срочно. А то смерть от стаи собак скоро будет увы, нормой. И да, неужели надо чтобы покусали "шишку", чтобы дело сдвинулось с места????

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 386: И да, неужели надо чтобы покусали "шишку", чтобы дело сдвинулось с места????

Может в Москве у них там ещё какие то лазейки есть, и они зачистили город. А т.к. Москва - это уже почти как отдельное государство - то им вообще срать, как там дела в других городах.

По мне так слишком много уже погибших детей, умерших страшной смертью...

Темари,
Вы тему про укусившую собаку не читали.
Там дама когда я намекнула что собаченька укусившая моего ребенка долго не проживет тут же предлагала меня отдать органам следствия, настучала модератору и я улетела в бан. Вот из-за таких такие законы и принимают. Когда ее ребенка загрызут она наверное так же думать будет, что пушистик невиноватый.

мама
Астрахань

Темари: слишком много уже погибших детей,

И не только детей. У нас с начала этого года уже 2 человек загрызли. А покусанных десятки ежедневно.
По всему городу уже митинги проходят против собак.

Аноним 820

Почему-то закон в интересах собак приняли, а не в интересах людей. Законы в первую очередь должны для защиты интересов граждан приниматься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";