Осужденный на 20 лет челябинский маньяк может оказаться невиновным

Аноним 203

5681: Для каких для таких? Вы реально не понимаете?!

А вы реально не понимаете, что это разные случаи??
В первом не нашли оружия, не было признания, не было экспертиз (другой вопрос, как это все доказали и осудили ), а во втором куча свидетелей, камер, пойман что называется с поличным, вину признал.
Смертную казнь можно применять только для таких случаев. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. На практике в нашей стране все через одно место делают, поэтому я и не выступаю ЗА смертную казнь.

Аноним 198

только попади в жернова нашего "правосудия" и никогда не сможешь доказать свою невиновность... хотя презумпцию невиновности никто вроде не отменял... недавно читала про мужчину, которого ИИ распознал как преступника в розыске (система распознавания лиц в Мск). почти год был под следствием, пока не выяснили, что это не он...

Аноним 178

Аноним 203: Смертную казнь можно применять только для таких случаев. ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

5681: Фемида не может допускать что кто-то осужден ошибочно и его не надо «расстреливать»!

Теоретики…диванные

Аноним 131

Аноним 661,
Как у него сложилась жизнь после?

Аноним 914

Аноним 661,
А моего папу подставили, Кто-то мальчика на велосипеде в сысерти сбил и уехал с места преступления, а папа в этот день в другом месте работал, папу в милиции сильно избили, били по голове. Потом отпустили назначили суд. Папа не выдержал всего это, повесился.
При этом папа был человеком, который всем придет на помощь, и если бы действительно сбил, он бы никогда не уехал, тем более от ребенка.

Аноним 808

Таких историй просто катастрофически много и защищены только те, у кого много денег, очень много денег. Вспомнить вон хотя бы историю про парня с Уралмаша, тоже отпустили год назад, отсидел 20 лет с лишним, здоровья не осталось, в психушке держали половину срока... А только всё потому, что жил рядом с местом преступления и кроме бабушки никого у него не было, никакой защиты и сам обычный школу только закончил.
А настоящий преступник так и продолжал совершать убийства женщин 20 лет.

Аноним 661

Аноним 131: Как у него сложилась жизнь после?

Да в общем-то как и прежде. Он в деревне живёт, вернулся на прежнюю работу. Всё наладилось со временем. По началу конечно было тяжело. Брат не любит об этом ни вспоминать, ни говорить. Уже лет пять-шесть с тех пор прошло.
Аноним 914,
Жуть какая.

Аноним 808: защищены только те, у кого много денег, очень много денег

Это точно. До сих пор удивляюсь, как нам повезло. Реально. У нас адвокат попался хороший, у него ещё друг правозащитник какой-то идейный был, все несправедливости сильно его драконили. Так они вдвоём взялись за дело и довели до победы.
А ещё вспомнила, в местной газете писали про брата, что вот какая молодец полиция что раскрыли преступление. Что преступник получил по заслугам. Конечно в деревне все сразу поняли о ком речь и пересудов было куча. А потом когда его в конце-концов оправдали. Так хотелось в газету написать, чтоб написали продолжение и опровержение. Но брат запретил. Не хотел, чтоб все это снова полоскали. А мне прям обидно было. Но против его желания не пошли.
Его когда выпустили, он с зоны пешком по трассе пошёл в сторону дома. Лишь бы быстрее уйти оттуда подальше и забыть всё как страшный сон. Жена за ним на машине поехала навстречу сразу, как только позвонили, что отпускают. Просто тюрьма далеко от дома была, а день, когда его выпустят никто не знал, не говорил. На зоне ждали бумагу из суда, чтоб выпустить. Часа полтора-два он успел пройти, пока жена ехала.

Аноним 127

МадамВпальто,
Ну заодно выживших потерпевших, которые указали на него.

Аноним 203

5681: Теоретики…диванные

И? Дальше что?
Я и не претендую на место в законодательном собрании...

Москва

Аноним 127: Ну заодно выживших потерпевших, которые указали на него.

Их то зачем? Они такой стресс пережили, там действительно можно растеряться и не понимать кто и что(((( Себя то наверное не помнишь после такого(((
Некоторые люди очень похожи друг на друга или память так работает после стресса, или сотрудники надавили, типа он и не отпирайся, не придумывай ничего, посадим его и дело с концом!

дедушка
Санкт-Петербург

5681: Теоретики…диванные

Пока не касается лично - мыслят узко в большинстве, к сожалению, критическое мышление требует развития)))

Москва

Я все вспоминаю тюменского убийцу девочки. Вот косвенные улики показывают на него, судья, прокуроры и следователи в один голос утверждают виновный, но прямых улик нет, ДНК не сделать, тело сильно разложилось. Присяжные его оправдали. До сих пор не известно он или не он(((
А доставщик пиццы?! Тоже сидит в тюрьме на 20 лет осужденный, хотя присяжные первый раз тоже оправдали. Не понятно, но слухи ходят, одни говорят он, другие говорят там армянский муж замешан. Хз что творится(((

Аноним 38

Моего дядю в 2006 осудили, за убийство, ему под 70 было, больной весь. В деревне, где он жил, убили мужчину ночью на улице, а дядя оказался единственным в деревне ранее (в юности) судимым (за кражу), и жил в доме, рядом с которым убили. Отсидел полтора года, потом нашли настоящего убийцу. Дядю выпустили. Просто выпустили и все.

Аноним 127

МадамВпальто, понять, что после стресса не помнят , могу, а надавили- не оправдание.

просто посетитель
Москва

МадамВпальто: Присяжные его оправдали. До сих пор не известно он или не он(((

Так его не осудили разве?

Москва

Тура Урман:
Так его не осудили разве?

Нет еще, в Москву увезли, там будут судить, в Тюмени типа не могут соблюдать тайну следствия, уследить за присяжными, чтоб на них не давили и все такое

просто посетитель
Москва

МадамВпальто,
Ну ничего себе.

Аноним 203

МадамВпальто: Нет еще, в Москву увезли, там будут судить, в Тюмени типа не могут соблюдать тайну следствия, уследить за присяжными, чтоб на них не давили и все такое

Там очень мутная история, на вид совершенно нормальный мужик, приятный даже
Если в Костроме все понятно, там на рожах написано, но тут вот никак не стыкуется...

мама
Екатеринбург

5681: Если осудили - значит доказана вина, а значит и для этого осужденного смертная казнь применима

Вы помните, что по делу Чикатило расстреляли двоих. Вина была доказана дважды. До того, как поймали Чикатило.

Аноним 178

Forex: Вы помните, что по делу Чикатило расстреляли двоих. Вина была доказана дважды. До того, как поймали Чикатило.

Что вы мне хотите этим сказать? Я вас не понимаю.

мама
Екатеринбург

5681: Что вы мне хотите этим сказать

см.цитату выше. Осудили=вина доказана. Нет, это не так.

Аноним 178

Forex: Нет, это не так.

Если вы меня читали, то я писала об этом же, но в ином контексте.

Москва

Аноним 203: Там очень мутная история, на вид совершенно нормальный мужик, приятный даже

Приятный да, но блин, по внешности сложно угадать убийцу. Тем более он не маньяка с 30-тью жертвами, один раз может натворил такое по пьяне, да под наркотой((( Сложно и страшно все это, не дай бог останется на свободе если виновен или посадят невиновного

Аноним 203

МадамВпальто: Приятный да, но блин, по внешности сложно угадать убийцу. Тем более он не маньяка с 30-тью жертвами, один раз может натворил такое по пьяне, да под наркотой((

В том то и дело, что не похоже
Какая наркота? Он такой крепкий, даже полный, насколько я помню, че то я таких наркоманов не видела
И одно дело убить случайно, да, другое дело насилие, педофилия, расчлененка, и все это человек с приятной внешностью?
Сколько по телику показывали такие случаи, это единственный, в котором я вижу резкий диссонанс между внешностью и деянием

Аноним 858

А если бы смертную казнь не отменили то он бы уже того....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";