«Казанский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

мама

#Иди за Багз: А какой смысл платить жизнью?
Хлоп и нет его, кому легче?

Близким погибших.
Обществу (он больше никого не убьёт)

Аноним 501

Аноним 467: разница между строгим и особым режимами?

Ага, и еще я не очень понимаю, чем тюрьма от колонии отличается, по мне так колония как-то более радостно, если можно так выразиться, звучит.

Аноним 203: тюрьмы строгого режима и дальше колония особого режима. Но, сейчас, видать весь срок будет только колония.

Расскажите, чем отличается?

мама
Екатеринбург

Беседа: Сами сидели ?

а вы?

Аноним 24

Не живут пожизненники долго в среднем 10 лет на зоне при условии хорошего здоровья. Это на обычной зоне можно всю жизнь просидеть и до 70 лет дожить. Условия содержания пожизненников другие и там мало кто долго протягивает.

Аноним 644

Аноним 207: большой шанс рано или поздно выйти по амнистии.

25 лет осидит и может претендовать на освобождение. Вполне ещё злров к тому времени может быть.
Я против смертной казни. Но и против, чтобы вообще эти люди могли хоть когда то выйти. Пусть сидят до смерти своей.

Аноним 104

Весело живем: Славу Богу, что вменяемым признали.

Вы по правде считаете, что он вминяемый? Он не вминяемый! просто кому то стало выгодно показать результат его страшного поступка. Я на 100% уверена, что наказание "на показ", для судебной практики, что бы другим не повадно было, беда в том, что подобные люди телевизор не смотрят. Парень однозначно в анамнезе с детской неврологией типа сдвг. Такие дети никому не нужны в обществе, вот и формируются убийцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 644: 25 лет осидит и может претендовать на освобождение.

Таких не освобождают, вы что....

мама
Екатеринбург

Беседа: Сидит..
Пусть работает.

Так это не женская тюрьма. Привет так сказать от равенства которого нет. В женской все работают, в мужской можно вообще не работать, а жить и отдыхать

Аноним 644

Темари: Таких не освобождают, вы что....

Согласно нынешнему законодательству претендовать может через 25 лет. А там что будет не известно. Ну и я бы не была столь категорично. Есть же случаи освобождения пожизненников.

Аноним 644

А вообще это трагедия для всех. И родственников погибших и родственников осужденного. Не могу себе даже представить, что они переживают.

мама
Екатеринбург

Беседа: Я за возврат старой практики.

В данном случае я тоже

Аноним 950

MariО: . В женской все работают, в мужской можно вообще не работать почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 467: А в чем разница между строгим и особым режимами?

В содержании. В инете есть ответы

мама
Екатеринбург

Аноним 950: почему?

Потому что женщина в женской тюрьме бесправна и никто её там не спрашивает, что она хочет или не хочет. Плевать в тюрьме хотели на права женщин

Аноним 501

Аноним 104: с детской неврологией типа сдвг

У нас может треть общества с сдвг, и не все из них по детям стреляют все он вменяемый, просто решил под дурачка скосить, да не вышло.

Аноним 311

Аноним 204: Попробуйте пожить, как они там. Вы хоть понимаете, о чем говорите? В иллюзиях не живите.

У них есть главное-ЖИЗНЬ! А у тех, кого они убили-нет. Они там живут. Едят, спят, книжки читают, телевизор смотрят.

Аноним 311

Анонимус: мало кто долго протягивает

Ой, да ладно. Живут и выживают ещё как!

Весело живем

Аноним 104: Вы по правде считаете, что он вминяемый? Он не вминяемый! просто кому то стало выгодно показать результат его страшного поступка. Я на 100% уверена, что наказание "на показ", для судебной практики, что бы другим не повадно было, беда в том, что подобные люди телевизор не смотрят. Парень однозначно в анамнезе с детской неврологией типа сдвг. Такие дети никому не нужны в обществе, вот и формируются убийцы.

По правде уверена, что он вменяемый. Лихо вы людей с диагнозом СДВГ записали в невменяемых, ещё и в убийц потенциальных заодно. Не нужно смешивать невменяемость психическую и неврологию.

дедушка
Санкт-Петербург

SvettMama: Близким погибших.
Обществу (он больше никого не убьёт)

Каким близким легче?
Вот, есть такие кто растрелял и себя убил, считаете, что близким убитых легче от этого?
Смертная казнь - это не возмездие и она ничего не восполнит и никого не вернёт
Кого он ещё убьёт? Очень редко выходят те, кто сидит пожизненно на строгаче.

мама

#Иди за Багз: Смертная казнь - это не возмездие и она ничего не восполнит и никого не вернёт

Смертная казнь всегда была высшей мерой наказания . Это именно наказание, возмездие за совершённое преступление.

#Иди за Багз: Кого он ещё убьёт?

Надо исключить даже гипотетическую возможность этого.

#Иди за Багз: ничего не восполнит и никого не вернёт

Она восполнит справедливость. И вернёт покой тысячам людей, они будут уверены, что он точно никогда больше не выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 311: Они там живут. Едят, спят, книжки читают, телевизор смотрят.

Вы это так преподносите, словно там лафа.
Типа спят когда хотят, вкусно питаются, телевизор в камере прям типа...
Почитайте хоть про те условия. Молодому пацанчику с манией величия там будет ад. И это хорошо. Может покончит с собой

Екатеринбург

Темари: Молодому пацанчику с манией величия там будет

Согласна. Жизнь - это самому выбирать на кого учиться, какие книги читать, какую одежду носить, это встречаться с друзьями, влюбляться, помогать родителям, рожать и растить детей, делать успехи на работе! А он будет вспоминать и пережевывать в серой коморке свою короткую и жалкую жизнь, что была ДО. И новой НЕ БУДЕТ.

Прекрасный пример как можно уничтожить свою жизнь. Идиот.

дедушка
Санкт-Петербург

SvettMama: Это именно наказание, возмездие за совершённое преступление

Почитайте сколько людей невиновных казнили и задумайтесь, возьмете ли вы на себя, как часть общества, отвественность за это возмездие.

SvettMama:
Она восполнит справедливость. И вернёт покой тысячам людей, они будут уверены, что он точно никогда больше не выйдет

Это просто апелляция к примитивным настроениям общества, не более того.
Общество, практикующее смертную казнь, у нас на планете есть. Присмотритесь к нему внимательнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 644: Есть же случаи освобождения пожизненников.

Их всего 6 человек! Ни одного - осуждённого за терроризм. А этот идёт по этой статье, плюс ещё 5.

Кстати, это ещё и способ выяснить, был ли замешан в этом кто то ещё, был ли подстрекатель. Спустя несколько лет он может об этом рассказать, а это ОЧЕНЬ важно!!!

Аноним 314

Мне кажется расстрел это слишком просто.
Он молодой, сейчас начнет, возможно, осознавать, что произошло.
Но я против, того, чтобы его выпускать.
Пусть дают работу, пусть выплачивает деньги, пусть осознаёт все что натворил.
Вспомните свои ощущения, когда у вас каждый день похож на другой, без прогулок, без общения, каждый день одно и тоже, уже через месяц психика кричит, а тут вся жизнь наедине с собой, каждый день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";