В России могут ограничить репродуктивный возраст женщин

мама
Екатеринбург

Если по ЭКО, то согласна

мама
Екатеринбург

Надежда: Дети-инвалиды становятся обузой для государства. Ему они невыгодны

Ну синдром то Дауна определяется до 12 недель и больные дети не особо зависят от возраста родителей

мама
Екатеринбург

Персефонa: Не все готовы прервать Б. Та же Бледанс или Хакамада отказались от прерывания. Хотя их предупредили о синдроме Дауна.

У этих денег лопатой, уж их то дети явно не обуза государству или вы полагаете, что Хакамада и Блендас на пособия живут?

Вальпурий

Персефонa: От возраста отца, да. Т.к. спермогенез постоянный процесс. А вот от матери ооочень зависит. Т.к. яйцеклетки девочки формируются ещё в утробе матери. И не обновляются больше. На них всё влияет. Поэтому чем они моложе тем здоровее.

Вообще всё наоборот. У девочек яйцеклетки с рождения, т.е. они качественные и "чистые", а раз сперма всё время обновляется, на неё влияет нынешнее состояние мужчины - покурил, выпил - вот тебе и не очень качественные сперматозоиды.
Не зря же в банк спермы материал принимают от молодых мужчин - до 25 лет. А рожать здорового малыша лучше от 18-летнего мальчика.

просто посетитель

Законодательно ввести репродуктивный возраст?.. А физиологические особенности и природа для них какая-то шутка?

мама
Екатеринбург

Да не ограничат. У нас за рождаемость налогоплательщиков. Поэтому чем больше, тем лучше

Зойка-пересмешница

Была раньше здесь: Так в под 60 обычным способом и не получится уже. Климакс.

Была раньше здесь,
И в XIX и в XX веках находились женщины, которые умудрялись забеременеть естественным путём в довольно взрослом возрасте. Не ко всем климакс приходит как по часам в 51 год.

Аноним 101

Аноним 74: Думаю, в этом все дело. Денег на медицину нет.

После того как моей 74-летней маме назначили АКШ (всего то через 2 месяца после того, как необходимость подтвердил кардиохирург), я как-то засомневалась в этом. На кой государству пенсионер , да еще с расходами на серьезную операцию?… так что не все такое черное или белое.

Аноним 632

Юллия,
Неправда, мне 40, отклонений нет, но проверяют и страхуются, и на Флотской была и доп исследования постоянно. Нипт за свой счет- это моя прихоть была.
Екб.

мама
Москва

Аноним 632: доп исследования постоянно.

Если не секрет то какие исследования сверх обычного протокола. НИПТ это да, дополнительная проверка на определённые риски, он показан по возрасту, но почему то он за свой счёт.

Аноним 25

Новости U-mama.ru: репродуктивный возраст женщины до 49 лет, после него во многих странах пациенткам официально ограничивают помощь.

звучит как дискриминация по возрасту.
Блин я фигею: наши медики научились сиськи увеличивать, ноги ломать, чтоб сделать их длиннее, ребра удалять, чтоб жещина е***льнее выглядела. Или мужику пипиську удлинить, а то и вовсе перешить, да пожалуйста
Нооо нормально вести беременность, принять роды ( у возрастных пациенток в том числе) или хотя бы спкя вылечить. ну нет, не могем или не желаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";