Автомобилистов будут штрафовать за мытье машин на дачном участке

Аноним 49

Аноним 605: и правильно, правильно для чинуш, которые изобретают эти штрафы и отчитываются наверху
надо же им как-то свои космические оклады оправдывать

Аноним 693

так надо сначала создать людям условия, чтобы было чисто на дорогах а мойки каждые 100 метров. А то грязища, пылища, химикаты на дороге-это норма, а помыть машину практически у себя дома-это штраф.

Аноним 241

Мыть машину нельзя на своем участке нельзя, а когда оздоровительные комплексы и Илитные дачи строятся в водоохранной зоне, а потом сливают свою каналью в озера и реки в Сысертском районе, так что вся рыба кверху брюхом дохлая плывет, а вода цветет, это ОК.

Аноним 51

Аноним 2: Так конечно же мы, ага. Вот именно я и вы гадим, свалки устраиваем, а больше никто не виноват. И пыль я сама на дороги в пакете иду и растряхиваю.

Ну почитайте выше. Все невиноваты, но весь город уср….
У нас как обычно, вёдер напокупают на последние, а потом на стоянку денег нет, газон во дворе перепахаем. На мойку машины тоже денег нет. Ну как-нибудь помоем сами. Не важно где.

Аноним 51

Аноним 241: Мыть машину нельзя на своем участке нельзя, а когда оздоровительные комплексы и Илитные дачи строятся в водоохранной зоне, а потом сливают свою каналью в озера и реки в Сысертском районе, так что вся рыба кверху брюхом дохлая плывет, а вода цветет, это ОК

Вы будьте выше этих нехороших людей) но вы ж не будете

Аноним 2

Аноним 51: Ну почитайте выше. Все невиноваты, но весь город уср….

Ага, я вот сейчас пошла мусор выбрасывать и как раз пыль на дорогу из пылесоса вытряхну. Это я виновата в том, что уборки нет. Вы ж сами про Европу написали? Так там моют, ага. Вот и чисто.

Аноним 51

Аноним 2: Ага, я вот сейчас пошла мусор выбрасывать и как раз пыль на дорогу из пылесоса вытряхну. Это я виновата в том, что уборки нет. Вы ж сами про Европу написали? Так там моют, ага. Вот и чисто

Жили некоторое время в Гармиш-Партенкирхене. Не видела, чтобы дороги мыли. Может и мыли конечно, но не часто. Там люди сами идеальную чистоту поддерживали. Ну по моим ощущениям) Травку косили, цветочки сажали. Чтобы машины во дворах мыли ни разу не видела

Аноним 346

Фиг им, мыли, моем и будем мыть! Это наша собственность! С каждым годом законы все бредовее!

Аноним 487

Аноним 51: Если у нас начнут мыть тротуары, вы устанете налоги платить)

Так мы и так их уже устали платить, всё платим и платим, а куда они идут не видим Нифига

Аноним 2

Аноним 51: Там люди сами идеальную частоту поддерживали. Ну по моим ощущениям) Травку косили, цветочки сажали.

Перед моим домом огромное поле сухостоя выше меня. Спичкой чиркнуть и пожар на сутки будет. Боюсь мне чтобы эту травку скосить надо будет нанимать трактор+ вывоз мусора на свалку заказывать иначе штрафанут. Вы как-то наивно себе представляете масштабы проблемы.

Аноним 51

Аноним 2: Вы как-то наивно себе представляете масштабы проблемы.

Проблема именно в том, что мы сами не хотим следовать закону, но при этом требуем, чтобы государство навело порядок. Может с себя начать уже. Ща шли домой, до дворе ни одного пустого газона. Люди вернулись с дач на которых помыли машинки и равномерно поставили их на газонах. Ну а что, двор тоже их.

Екатеринбург

У нас как всегда сначала закон примут потом думают как его реализовать, ибо реализация ещё глупее самого закона. Дроны у них летают... На них сначала штрафов насобирать как- то надо. А то вдруг не окупятся.

Аноним 605

Капец у нас население да. Хотят чтоб оставили возможность гадить, лишь бы чинушам отомстить за какие-то тоже прорехи
Ну мы так никогда цивилизованной страной не станем. Хоть про чинушей я согласна, это не значит что не надо порядок и с мойкой машин наводить
И да, за парковку на газонах вообще пора вводить штрафы по сто тысяч, за тротуары тоже

Аноним 605

Аноним 241: Мыть машину нельзя на своем участке нельзя, а когда оздоровительные комплексы и Илитные дачи строятся в водоохранной зоне, а потом сливают свою каналью в озера и реки в Сысертском районе, так что вся рыба кверху брюхом дохлая плывет, а вода цветет, это ОК.

О каком конкретно водоеме речь? Вот на таватуе знаю что все сливают в озеро, не только илитная застройка

У нас илиты то не более 1 го процента а живем в гадюшнике. Так наверно потому. что не 1 процент гадит? Как думаете?

Аноним 2

Аноним 51: Проблема именно в том, что мы сами не хотим следовать закону, но при этом требуем, чтобы государство навело порядок. Может с себя начать уже. Ща шли домой, до дворе ни одного пустого газона. Люди вернулись с дач на которых помыли машинки и равномерно поставили их на газонах. Ну а что, двор тоже их. Дёшево и сердито.

Интересно вы смотрите) а кто выдаёт разрешение на стройку этих башен по 30 этажей без достаточного количества мест? Опять мы сами да виноваты? А кто не штрафует и не вывозит авто с газонов? Опять мы виноваты? А вообще у органов, отвечающих за что-то в городе есть зона отвественности? Или у нас самоуправление? Или анархия может?

Аноним 51

Аноним 2: Интересно вы смотрите) а кто выдаёт разрешение на стройку этих башен по 30 этажей без достаточного количества мест? Опять мы сами да виноваты? А кто не штрафует и не вывозит авто с газонов? Опять мы виноваты? А вообще у органов, отвечающих за что-то в городе есть зона отвественности? Или у нас самоуправление? Или анархия может

Не знаю, как у вас, у нас под соседней новостройкой не могли подземные гаражи продать. Не было желающих. В итоге мы купили)
Когда начнут вывозить автохлам с газонов это будет очень замечательно. Вы свою машину же наверняка на ближайшую парковку ставите, а не на газон? Или раз эвакуатора нет, то и слава богу

Екатеринбург

Аноним 605: Вот на таватуе знаю что все сливают в озеро, не только илитная застройка

А у элитной застройки септики изолированные, там коровы в воду пить заходят - но они не элита. Но да водоохранная зона на Таватуе нервно курит в сторонке.

Аноним 611

Аноним 29: Мне нравится институт собственности в России.

А вы знакомы с законами в той же Европе?

Аноним 51: В Европе если изгородь не облагорожена, приезжает муниципальная служба, делает красиво, а потом счёт выставляет)

И это чистая правда.
А в США нельзя выращивать некоторые овощи на своём участке. И это не дом в СНТ. Это коттедж на своей собственной земле.
Так что.... у нас очень даже всё ещё не плохо

Аноним 2

Аноним 51: Не знаю, как у вас, у нас под соседней новостройкой не могли подземные гаражи продать. Не было желающих. В итоге мы купили)
Когда начнут вывозить автохлам с газонов это будет очень замечательно. Вы свою машину же наверняка на ближайшую парковку ставите, а не на газон? Или раз эвакуатора нет, то и слава богу

А должны не на паркинги люди ставить, а на места, которые должны быть запроектированы по нормам. А не так, что у дома в 30 этажей 10 парковочных мест. Это издёвка и плевок. Дом такой около Московской горки есть. Вот издёвка от тех, кто согласовал. Моя машина и авто мужа в гараже стоят. На нашей земле. За которую я плачу налог.

Аноним 611

Аноним 51: Проблема именно в том, что мы сами не хотим следовать закону, но при этом требуем, чтобы государство навело порядок. Может с себя начать уже. Ща шли домой, до дворе ни одного пустого газона. Люди вернулись с дач на которых помыли машинки и равномерно поставили их на газонах. Ну а что, двор тоже их.

Абсолютно согласна! Мне вот интересно - а кто у нас гадит в городе? Все такие добросовестные, а вокруг на улицах грязь. Откуда тогда она?

Аноним 605: И да, за парковку на газонах вообще пора вводить штрафы по сто тысяч, за тротуары тоже

Верно тоже. У нас в семье 2 машины - на газонах не паркуемся, это быдлячество какое-то я считаю. Лучше на такси доеду, если негде парковаться, либо пройду пару кварталов. И машины моем на автомойках)

Аноним 2

Аноним 611: Откуда тогда она?

Если не прибираться в квартире, но не грязнить, у вас она через месяц будет грязная) удивительно правда)??? Вот так и с городом) его не грязнить, но не убирать) и пыль, грязь будут с нами, как и сейчас)

Аноним 51

Аноним 2: А должны не на паркинги люди ставить, а на места, которые должны быть запроектированы по нормам

На бесплатные возле дома? С чего ради интересно. Покупайте квартиру с паркингом. Он запроектирован и вы за него заплатили. Почему застройщик должен ещё и футбольное поле возле дома выкупать, чтобы жильцы бесплатно машины ставили.

Аноним 611

Аноним 2: Если не прибираться в квартире, но не грязнить

Очень смешно) Грязнить)

Если никто в квартире не ходит, там максимум пыль будет, а не грязь. А пыль с улицы, с вещей. Шматки грязи валяться не будут.

Аноним 605

Аноним 611: Так что.... у нас очень даже всё ещё не плохо

Ну как бы именно плохо у нас. Хозяина в итоге нет. Ни порядка, ни хозяина, ни красоты

Уж лучше б делали как в европе

Аноним 611

Аноним 605: Уж лучше б делали как в европе

Штрафы бы за всё брали? И не по 1000 р. Ну-ну))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";