Ввести учебные курсы для хозяев собак предлагают россияне, у которых никогда не было питомцев

бабушка
Екатеринбург

Django: А как вы себе это представляете?

Но есть же и сейчас такое у ответственных заводчиков. Щенка продают под договор о неразведении.

мама
Екатеринбург

urtica, договор - это всё же другое. Тем более ещё вопрос, как его будут соблюдать, а главное какую отвестственность понесут в случае нарушения того или иного пункта. Тут же пользователь считает, что нужно внести статью в уголовный кодекс о запрете продажи некастрированных собак. Исключение возможно только для заводчиков по её мнению. Соответственно по этой логике щенок изначально должен приехать кастратом в новый дом.

бабушка
Екатеринбург

Django: Тем более ещё вопрос, как его будут соблюдать, а главное какую отвестственность понесут в случае нарушения того или иного пункта.

Наша заводчик отслеживала такие вещи с каждой собакой. Отдавала с обещанием кастрации, значит должны делать. Потому что неизвестно, что и как. Никто не вечный. Собака может попасть в другие руки, а те могут начать плодить. Поэтому строго отслеживалось.
Но, благодаря отсутствию Законов, конечно, все это очень сложно пока

мама
Екатеринбург

urtica, обещать не значит выполнить. В договоре купли-продажи щенка, который я заключила с заводчиком тоже есть пункт о том, что покупатель обязуется не использовать данное животное для племенной деятельности без ведома продавца. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут отвеетственность в соответствии с действующим российским законодательством.

Только всё это не имеет никакого отношения к предложению, которое практически невозможно выполнить. Кастрация собак обычно проводится в период от 7 месяцев до года. Заводчики не будут весь помёт держать у себя в течение такого времени, чтобы продать уже кастрированных щенков.

ЯVedma: запретить приобретать некастрированное животное незаводчикам, вот прям под УК РФ.

мама
Москва

ЯVedma: и запретить приобретать некастрированное животное незаводчикам, вот прям под УК РФ. Ч

святые угодники, что вы мелете:(((
Заводчики СВОИХ собак почти не вяжут. Вы же надеюсь понимаете, что ни один заводчик не сможет держать 10-15 собак и вязать их безостановочно каждые полгода. Он вяжет собак которые находятся в его клубе! А владельцы клубных собак это обычные люди, не заводчики

235

ЯVedma,
И че присераться к моим словам?!Вам делать видимо нечо.Ну да здоровенного пса больше по размерам, чем волк в клетушках заводить Заводчикам.Вонь от этих псов неимоверная и шерсть летит.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Ну не скажите. Мои соседи содержат 6 собак, которых перманентно вяжут и потом продают щенков.

Кроме этого они ещё перспективных щенков отдают почти бесплатно ближайшему окружению и потом их сами водят на вязку и сами продают щенков.

мама
Екатеринбург

Тут писали про клубы собаководов. Мы сами тоже в свое время так брали собаку. И там далась родословная, было обязательство отучиться в школе, хотя собака у нас была совсем не крупная.
Но в тоже время на постер рынке продавали щенков в добрые руки. И Что-то мне кажется, что среди этих покупателей очень немногие потом шли в школу со своими питомцами

Екатеринбург

Django: Кастрация собак обычно проводится в период от 7 месяцев до года. Заводчики не будут весь помёт держать у себя в течение такого времени, чтобы продать уже кастрированных щенков.

Для этого существует ранняя кастрация.

Чипа™: Заводчики СВОИХ собак почти не вяжут.

Да я в курсе)) для этого есть другие питомники/заводчики.

Чипа™: ни один заводчик не сможет держать 10-15 собак и вязать их безостановочно каждые полгода.

235: И че присераться к моим словам?!Вам делать видимо нечо.Ну да здоровенного пса больше по размерам, чем волк в клетушках заводить Заводчикам.Вонь от этих псов неимоверная и шерсть летит.

Ой, что за опус?

Kaprizulka: Мои соседи содержат 6 собак, которых перманентно вяжут и потом продают щенков.

Какое отношение ваши соседи имеют к питомнику? Разводня очередная?

мама
Москва

ЯVedma: Да я в курсе)) для этого есть другие питомники/заводчики.

ну вообще-то заводчик при выборе пары руководствуется сразу несколькими параметрами. И ему тупо могут не подойти чужие собаки. Устраивая вязки внутри своего питомникв, заводчик выделяет лучшие характеристики известных(!) ему собак ( тут и экстерьер и психика и здоровье) и ведет вообще-то племенную работу. А вы предлагаете всех кастрировать и оставить для разведения 2 собаки? Да через 3-4 поколения это будут больные, немощные животины:((( Слава Богу, что эти фантазии только в вашей голове

мама
Москва

Kaprizulka: Мои соседи содержат 6 собак, которых перманентно вяжут и потом продают щенков.

Это точно не племенная работа
а скорее

ЯVedma: Разводня очередная

Екатеринбург

Чипа™: А вы предлагаете всех кастрировать и оставить для разведения 2 собаки?

Секундочку! Я этого не говорила! Вы чего-то все в кучу собрали и себе там нафантазировали)) Я говорила только о том, что нужно запретить продавать некастрированное животное простым обывателя (не в питомники, не под договор совладения). Необходимо исключить возможность без конца дрюкать животных непрофессионалам - разводня, "для здоровья", "убежала-на гуляла", "ой, ну он/она же у меня такой красивый", желающие заработать на этом и т.п.

Екатеринбург

Да и правда что, гигантские собаки в маленькой квартире только спят.. У меня ребёнок дома ходит и то в коридоре не развернуться, муж только один на кухне может что-то делать, вдвоём тесно уже.
А гиганские собаки ничем не мешают в маленькой квартире, да, можно и трёх собак сразу. Я тут читала недавно, собачники одной собакой редко обходятся да и теснота квартир не мешает.. Да уж

бабушка
Екатеринбург

Rery: Да и правда

Это правда при условии, озвученном выше. А Вы можете себе фантазировать что угодно, хочется же порядочных собачников "царапнуть побольнее", чтоб "врали, да, не завирались"....ага?

Rery: . Да уж

Сказала "бабка на лавочке"

Екатеринбург

urtica,
На одного порядочного собачника, выводящего гигантскую собаку из хрущёвки, приходится 99 непорядочных. И размер площадок в хрущёвках такой, что если бы каждый завёл гигантского пса и выводил его постоянно, то люди бы не смогли ни в подъезд зайти ни в квартиру подняться. Стояли бы и пропускали этих гигантов

мама
Москва

ЯVedma: и запретить приобретать некастрированное животное незаводчикам, вот прям под УК РФ.

Изначально вы очень четко сформулировали совсем другую мысль

мама
Екатеринбург

Rery: И размер площадок в хрущёвках такой, что если бы каждый завёл гигантского пса и выводил его постоянно, то люди бы не смогли ни в подъезд зайти ни в квартиру подняться. Стояли бы и пропускали этих гигантов Зачем нагнетать то? Если человек выйдет с собакой на прогулку в 5-6 утра, то чем он помешает соседям оставшихся 14 квартир в подъезде хрущёвки, например? А когда в тех же домах люди оставляют детские коляски и велосипеды на лестничных площадках, то конечно они никому не мешают, ага.

мама
Екатеринбург

Вроде хорошая инициатива же. Реально собаки не воспитаны ужасно. Мелкие умалишенные бегут, прыгают на ребенка , хозяйка умиляется, что вот как дружить хочет ах ах. У меня ребенок падает от такой любви. Да она не кусает не лает, но все равно бесит. Про стафов я вообще молчу, машина для убийства. Были в отпуске в Праге 10 лет назад, собак много, но не видела ни одну, которая бы гавкала, скакала на чужих, таскала хозяина по улице, кидалась на велики, я не знаю как они это делают, но очень культурные собаки.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Реально собаки не воспитаны ужасно. Мелкие умалишенные бегут, прыгают на ребенка , хозяйка умиляется, что вот как дружить хочет ах ах. У меня ребенок падает от такой любви. Да она не кусает не лает, но все равно бесит. Я как-то шла с 3-летней дочерью и навстречу нам женщина с маленькой собакой на поводке. Так вот это мохнатое создание подошло к ребёнку и поставило лапы на него, упираясь в живот. Хозяйка даже не одёрнула поводок, лишь что-то прощебетала, обращаясь к пёсику. Ни извинений перед людьми, никаких действий по отношению к своей же собаке. Сказать, что я была в шоке от всей этой ситуации - это ничего не сказать.

Екатеринбург

Django,
Ну какие собаки 1 раз в день гуляют? Тут речь как раз шла, что огромная собака хорошо живёт в маленькой квартире, тк часто гуляет. Коляски велосипеды не стоят посреди площадки, да и вообще не стоят уже много где. Запрещено это

мама
Екатеринбург

Rery, я вам лишь привела один пример утренней прогулки. Понятно, что с собакой гуляют минимум дважды в день. Хотя лично знаю двоих людей, у кого сейчас подросшие щенки. Они вообще с ними выходят 4-5 раз ежедневно, в том числе этой зимой так гуляли. А что касается тех же колясок, например, так их только так оставляют в подъездах и пофиг на запреты.

мама
Екатеринбург

Rery: гигантские собаки в маленькой квартире только спят.. У меня ребёнок дома ходит и то в коридоре не развернуться, муж только один на кухне может что-то делать, вдвоём тесно уже.

Да, это правда. Собака спит/сидит/наблюдает на своем ложе (2*2 метра). Это все что надо ей. Дойти до миски попить и поесть. Все. Ребенок значительно больше места требует.))))

Екатеринбург

Чипа™: Изначально вы очень четко сформулировали совсем другую мысль

В чем вы увидели противоречие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";