Семиклассница порезала ножом бывших подруг прямо на уроке

Аноним 219

Беседа: Надо уже учить детей самообороне.
Посмотреть с ними такие видео и разобрать их, обучая.
Вот , взять данное видео
Большой мальчик , мимо которого она идёт с ножом , просто стоит .

В стрессовой ситуации даже многие взрослые могут себя так вести. Ноги становятся ватными, голос пропадает, мозг не соображает. И никакие уроки самообороны не помогут, если только не ходит на них регулярно, чтобы отработать автоматизм…

просто посетитель

КняженикаНика: нужно с начальной школы ставить на место.

С двух лет.
Именно в этом возрасте начинается проявляться современная детская агрессия
Которую мамы не считают проблемой.

А надо !!!
Надо наблюдать , записывать , строить графики, анализировать моменты и побуждающие и прекращающие.
Степень агрессии
Эмоциональность.
.....
Много читать инфы по детской агрессии.
И потом через пару тройку месяцев с этим полным наблюдением идти к неврологу и искать причину агрессии.

Детские агрессии меняют в итоге судьбу человека.
И они израстают совсем НЕ туда , куда ожидают современные мамочки.

Аноним 814: считаю, что перед поступлением ребенок должен проходить полный медосмотр, с посещением психиатра. В обязательном порядке. Слишком много в школах стало детей с ментальными проблемами, диагнозы которых скрываются родителями. В данном случае виноватыми сделают учителей и школу, а девочка несчастная страдалица, хотя судя по всему там диагнозы цветут пышным цветом.

++++++++++++++

Пора учить не по районам города
А по диагнозам.
И создавать " Комфортную среду обучения"
Время такое.

Аноним 156

Травлю нужно пресекать. Именно она была причиной всего. А не как у нас учителя только "оказывают образовательные услуги" (ц.)

просто посетитель

Аноним 219: никакие уроки самообороны не помогут, если только не ходит на них регулярно, чтобы отработать автоматизм…

Дома кто мешает заниматься с личным ребенком?
Начать с просмотра этого видео и того, где девочку за хвост дёргали , а она БЕЗРОПОТНО стояла до Конца Экзекуции.

мама

КняженикаНика: Были родители пострадавших девочек. Почему с ними не работали? Или у нас доведение до самоубийства в порядке вещей вдруг стало?

В новости нет ни слова о доведении до самоубийства. Есть только слова о "предварительной версии" - то есть домыслы.
А самоубиться подросток может по совершенно разным причинам. Иногда для этого достаточно лишь отказа дружить.

Смоленск

SvettMama,
На это что скажете?
Везде одни и те же проблемы.

Родители детей, которые учатся в школе населенного пункта Иглино недовольны бездействием руководства учебного учреждения после того, как одна из девочек напала на своих одноклассниц. В четверг, 6 апреля, они пришли к директору школы, требуя усилить контроль за случаями буллинга. Согласно их утверждениям, такие инциденты уже имели место.

Чтобы выяснить положение дел в школу явилась специальная комиссия из Госсобрания, кроме того, проводится проверка сотрудниками следственного комитета и прокуратуры.

  • Травля в нашей школе существует уже много лет, - сообщила изданию Уфа1 мать одной из школьниц. В охране у нас сидят бабушки. Что они могут сделать? А наш директор, как я понимаю, там просто для вида. Я лично приходила со своей маленькой дочкой, ее травили. Вы знаете, травля происходит не между детьми, а между родителями. Они натравливают своих детей на других. Я пришла с этой проблемой к директору, а он сказал, что личные проблемы нужно решать вне школы.
мама

КняженикаНика,
Прекрасная характеристика для нападавшей. Вполне вписывается в общую картину.

Именно эта девочка, а не другие, напала на детей на уроке. И это очень много говорит о ней.

Смоленск

SvettMama,
Внимательнее читайте на скрине даже не про нападавшую, а вообще про другую школу.

Аноним 846

SvettMama,
Вы лучше спросите как работают школьные психологи и почему эти люди не останавливают травлю? Это вообще-то непосредственно их работа

мама

Аноним 846: Вы лучше спросите как работают школьные психологи и почему эти люди не останавливают травлю

Здесь психолог работал с девочкой. И раз работали конкретно с ней, значит вряд ли там дело в травле ( иначе бы была работа с классом), скорее всего проблема в личных качествах девочки и неумении общаться.

Аноним 846

SvettMama,
Я как человек, оказавшийся в этой ситуации вам говорю. Никто с классом не работает. Им читают мораль, пьют чай. Потом момент тишины.. И начинается новая серия, но уже со спец эффектами.

Аноним 448

SvettMama: И это очень много говорит о ней.

и о специалисте

Новости U-mama.ru: с ней весь год работал школьный психолог.

вопросов к психологу тоже много. Если девочка была у неё на терапии почти год, и такой результат то вопросов очень много.
В любом случае за детей несут ответственность взрослые, дети не из вакуума появляются. Надо менять среду развития детей, иначе дальше так и будет.

Аноним 207

капец, только что новость в телеге читала,но там уже мальчик на другого мальчика напал с ножом....

просто посетитель

Аноним 207: уже мальчик на другого мальчика напал с ножом....

Фсе.
Ухожу из темы
Прям , давление аж подскочило .

Мамы современные!
Начинайте детей учить не английскому / китайскому...
А элементарной Самообороне !
Нас хоть дворы учили и учителя.
А сейчас все корзиночек ювелирничают.
....

Аноним 128

Беседа,
Дети не имеют такой реакции как взрослые, они не умеют оценивать ситуацию. Если постоянно не отрабатываешь приёмы они забываются, но и самое страшное- применяются не по назначению.
На видео видно, что это внезапно происходит, вот вам и камеры есть и не в туалете все произошло. Сейчас скажут, где был учитель?
Учить детей не травить других.

Аноним 128

Аноним 207: читала,но там уже мальчик на другого мальчика напал с ножом...

Ой

Аноним 265

Беседа,
Вы такой бред несёте в каждой подобной теме🤦‍♀️
То дети должны толпой кинуться на учителя, отбивать одноклассницу, то человека с ножом «блокировать». Все время какие-то однобокие суждения.

Аноним 117

Если ее сильно травили, то не осуждаю. Кто не был в ситуации сильного психологического прессинга в течение долгого времени, тот не поймёт какой это ад. Меня травили с 5 по 9 класс, за то, что у меня была нестандартная внешность. Оскорбляли словами, обзывали, плевали на мои вещи, выкидывали портфель из окна, один раз подожгли кофту прямо на мне. А я была тихой спокойной девочкой. Учителя все знали и видели, никто ничего им не говорил, даже когда я жаловалась. Сейчас думаю, что если бы я с ножом пришла и напала на них, так им и надо сволочам.

Анонимус

Беседа: Мамы современные!
Начинайте детей учить не английскому / китайскому...
А элементарной Самообороне !

В детском возрасте лучшая самооборона - быстро сбежать. Остальное может привести к более тяжелым последствиям, чем при отсутствии самообороны.

Пожизненное ей дать надо

тсс

Я так понимаю, это та самая социализация, без которой не воможно полноценное и гармоничное развитие личности? Ну, а если серьезно, лет 30 назад (к слову, о временах) меня чуть не угробил одноклассник, за то, что мы его травили с девочками. Мне очень стыдно сейчас за мою детскую глупость, и больно, что взрослые вовремя не вмешались и не поставили нас, маленьких нахалок, на место. Это было еще во времена, когда не учителя были, а глыбы, авторитеты, а сейчас кто в школах? Замученные тетки с пустыми глазами и душами... Травля? Нет, не может быть, у нас самый дружный класс, а вы все врете, ваш ребенок придумывает, и сам лезет, а вы истеричка... Не мешайте нам с документацией работать, вообщем.

Аноним 357

Как человек, переживший травлю, понимаю девочку и полностью на ее стороне. Только меня не за внешность травили, а за то, что семья бедная.

Те, кто пишет про то, что мол ее надо ставить на учет и бедных дитачек жалко - вы либо совсем в воспитание не умеете либо у вас мораль атрофировалась.

Человека до суицида довели, зверьки успешно с 8 утра до 15 часов дня травят на переменах 6 дней в неделю - попробуйте сами в таком аду пожить, а потом уже бред этот нести

У нас обществу удобно замалчивать истинные причины колумбайна, это говорит лишь о деградации институтов и полном отсутствии курса на воспитание моральных ценностей, базовых принципов, таких, как элементарное уважение.

А потом удивляются, а чо в школах режут, стреляют и прочее - ну так надо пресекать насилие, работать с детьми, воспитывать своих детей, в том числе и на своем примере, а не вводить очередные уроки-мишуру

О, минусоиды подтянулись - минусоиды, видимо, из той же оперы - живут по праву сильного.

Ну вот девушка и ответила на доступном для этих личностей языке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";