9-летний самокатчик попал в больницу, проехав переход на красный свет

мама
Екатеринбург

MariО: проезжая пешеход

Классная описка. То есть водитель, ехавшая на свой сигнал виновата, а человек, мчавшийся на самокате по переходу под запрещающий сигнал - бедная жертва. С какого перепугу-то? Вы посчитайте сколько за раз правил нарушил этот ребенок. Электросамокаты до 14 запрещены, после 14 только по тротуарам. При переходе дороги обязан спешиться. Переходим на зеленый, а не на красный. Минимум 3 правила нарушено за раз. А виновата водитель, конечно, да.

мама
Екатеринбург

Black raven: А виновата водитель, конечно, да.

Водитель находится в машине, это практически орудие убийства, а не только транспортное средство, поэтому вы на стрëме должны быть всегда хоть какой сигнал светофора.
Пешеход иногда прав, но не всегда жив

мама
Екатеринбург

Black raven: Электросамокаты до 14 запрещены, после 14 только по тротуарам. При переходе дороги обязан спешиться. Переходим на зеленый, а не на красный. Минимум 3 правила нарушено за раз. А виновата водитель, конечно, да.

Взрослые не спешиваются, дети то откуда будут учиться? Не переживайте, думаю он теперь на всю жизнь запомнит, что так нельзя делать

Аноним 362

MariО,
с какой скоростью водитель должен проезжать перекресток?
сильно бы помогло, что скорость не 50, а 30?(цифры просто так взяты)

Аноним 719

MariО: вы на стрëме должны быть всегда хоть какой сигнал светофора.

Думаю, что Вы не водите машину и рассуждаете теоретически.
Во-первых, двигаясь в потоке на зелёный сигнал светофора, нельзя тормозить без причины, на всякий случай, иначе создашь аварийную ситуацию. Во-вторых, вылетающий на скорости самокатчик - это доли секунды и быть на стреме совершено бесполезно.
Водитель в данной ситуации ничего не могла сделать, но, да, отвечать будет она, а не пустоголовый балбес и его родители.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 9-летнего мальчика на электросамокате,

Может начать родителей штрафовать, на учет ставить и в органы опеки обращаться. Им дети не нужны, как тем, чьи на мотоциклах погибли

мама
Екатеринбург

Black raven: Просто ад какой-то

Я не матерюсь совсем обычно

Но как снег растаял, заметила что само вылетает в сторону самокатчиков.

мама
Екатеринбург

перед нами на красный пронеслись в пол метре от колес двое лет 9-11 на прокатном самокате.. как они ими пользуются если 18+.. и вообще видимо еще не ограничили скорости у прокатных.. все носятся как ошпаренные...

мама
Екатеринбург

простите , что не совсем в тему, но просто уже накипело

мама
Екатеринбург

MariО: Взрослые не спешиваются, дети то откуда будут учиться? Не переживайте, думаю он теперь на всю жизнь запомнит, что так нельзя делать

Так о том и говорю, что ненормальные все эти велосипедисты и самокатяики сейчас, и в 9, и в 19, и в 39 зачастую. Гаишник на каждом перекрестке с легкостью решил бы эту проблемы, быстренько научились бы спешиваться и на зеленый ходить. Пару раз заплатишь штраф и неповадно будет (и жив/здоров останешься, кстати).

Frona: Но как снег растаял, заметила что само вылетает в сторону самокатчиков

Также. Позавчера когда ребенка чуть не сбил велосипедист, честно начала говорить матерное слово. Но, увидев заинтересованный взгляд детеныша, пришлось быстренько перевести в адекватное ругательство. Ребенок потом радостно бабушке сообщила, что велосипедисты и самокатчики безмозглые дураки Это все, что я в тот момент на стрессе смогла придумать

Аноним 563

Сейчас на е1 видео дтп этого посмотрела. Видится совсем по-другому новость. Такое впечатление, что водитель на что-то отвлеклась. И самокат как-будто и не электро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";