Отца 8-летней фигуристки Мирославы Лебедевой обвинили в алчности и жестокости

Аноним 268

Murzik87: растит очередную искалеченную психику и душу. И дай бог , если девочка не вздернется в подростковом возрасте, но быть постоянным клиентом психотерапевта или психолога ей обеспечено.
Страшно подумать что с ней будет, если ни дай бог травма и она не сможет кататься.

А вы откуда знаете, что эти дети все к психологам ходят, а другие не ходят? Вы сравнивали? Статистику изучали? Суицыды к сожалению очень часто бывают и в очень благополучных семьях, где в попу дули, и в обеспеченных и в бедных и спортивных и не очень и там, где все решения приняты родителями и там, где им всё равно на ребёнка. Просто яркие дети на виду, а что творится с тысячами другими мы просто не знаем.

Аноним 268

*самакоролева*: Может малявки и по-другому устроены, но спортивные малявки очень отличаются от от обычных.

Согласна. Обожаю детей спортсменов, другие они. И в свои 6 уже многие фору взрослому дадут в самоорганизации и способности к самоотдаче

мама
Екатеринбург

Аноним 268: А вы откуда знаете, что эти дети все к психологам ходят, а другие не ходят? Вы сравнивали? Статистику изучали?

Я где-то написала что ТОЛЬКО эти дети?
Здесь про конкретного ребенка и папашу пишут и обсуждают.

БелыйОлеандр

*самакоролева*: . Но мы совсем не знаем, что было до.

Мы видим, как здоровый мужик, видимо, толкает ребенка, и она падает на бок. И явно не притворяясь, как хотелось бы показать папаше, а потому , что не смогла устоять на ногах. Лежит и плачет от усталости. Потом папа ее поднимает за куртку и волочет дальше. И нахер такая жизнь нужна ребенку
И надо быть дебилом, чтобы такое снимать. Потому что это, видимо, Лайт вариант воспитания, который можно и показать. А за кадром и похлеще себя вести
Чтоб над батяней также на работе стояли, когда у него что нибудь болит.
Что блин Тепляковы, что такие родители, которые на детях зарабатывают. Надеюсь, им все отольется

хочу стать папой!
Москва

БелыйОлеандр: видимо

А может не видимо. Это личное мнение.

БелыйОлеандр: И явно не притворяясь

Откуда сделаны выводы? Вы там были?

БелыйОлеандр: и плачет от усталости

Опять же, откуда выводы?

БелыйОлеандр: И нахер такая жизнь нужна ребенку

Мы не знаем эту семью, этого ребенка, но пытаемся делать выводы по нескольким минутам видео. Я всего лишь об этом.

БелыйОлеандр

*самакоролева*: Опять же, откуда выводы?

А вы реально не видите, что ребёнок не устоял на ногах и по настоящему плачет?

БелыйОлеандр

Вот было бы замечательно, чтобы все те взрослые, которые столь требовательны к детям, начинали бы с себя!

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: И надо быть дебилом, чтобы такое снимать. Потому что это, видимо, Лайт вариант воспитания, который можно и показать.

Конкретно это видео, судя по всему, он не сам снял, оно появилось не у папы и ребенка на канале

мама
Екатеринбург

Аноним 704: Как ник девочки в инстаграме? Не смогла найти по фамилии и имени.

У нее в ВК активная группа, вроде, как раз по имени и фамилии названа

хочу стать папой!
Москва

БелыйОлеандр: А вы реально не видите, что ребёнок не устоял на ногах и по настоящему плачет?

Я привыкла не делать выводы на эмоциях и по одной картинке. А с детьми-профспортсменами тем более.

БелыйОлеандр: столь требовательны к детям, начинали бы с себя!

Не буду за всех родителей, но многие очень требовательны и к себе. Быть родителем профспортсмена очень непросто. Если что у меня в семье два ребенка-спортсмена. Спортсмен - это не только ребенок, но и вся семья. А родителям на спорт еще нужно и заработать.

хочу стать папой!
Москва

Ejidze: Как Вы успеваете? У одного ребенка соревнования примерно одну неделю в месяц плюс 1-2 выходных в этот же месяц.

Нас же двое родителей:-), плюс дети уже взрослые. Когда были маленькие, у каждого была еще и няня.

Ejidze: Только если маме увольняться...

Я работаю

Ejidze: Может есть у Вас какие-то проверенные лайфхаки?

Только помощники. Я не представляю, что бы делала без нянь. Сейчас старшему 17 лет, уже все сам. Младшей 11 лет, с ней еще на соревнования ездим. На тренировки на машине с водителем ездит, самим уже не нужно возить.

хочу стать папой!
Москва

Ejidze: И на соревнования няня ездит?

Да, по круглосуточному тарифу.

Ejidze: Тяжело при таких условиях двух спортсменов в семье иметь.

Соревнование, самое сложное, огромная потеря времени. С двумя детьми не разорваться конечно, если помощников нет.

БелыйОлеандр

*самакоролева*: , но многие очень требовательны и к себе.

Ни одного взрослого не видела, который бы пришел и сказал, счас тут буду у вас работать по 14 часов, до геморроя, до скалиоза, до инфаркта и инсульта. Все себя родненьких берегут. Детей только не жалко

Аноним 704

Alterum,
Спасибо

мама
Екатеринбург

У меня сын меняет спорт, два года и аля-улю. Везде все получается, тренерам нужен, но ему ничего не надо. Мог бы быть успешным. Но у меня нет сил заставлять. Сам он хочет кататься на трюковом велике и играть в шахматы. И трюки и шахматы, это целыми днями, сам сидит с задачами, разбирает, трюки тоже до бесконечгости готов повторять. Пока не получится. Все, что идет от меня. Это все в топку.

Москва

Леди на пледе: Родители жестче чем самые известные тренера.

Нам спортивный психолог говорил, «никогда не критиковать, не заставлять, не упрекать ребенка, не ругать за неудачи, на это есть тренер, а вы родители и ребенок к вам идет за поддержкой и спокойствием, чтоб набраться сил и быть уверенным в себе»
Извращенцы моральные, девочку доводят, боюсь представить, чем это может закончится ((

хочу стать папой!
Москва

БелыйОлеандр: Ни одного взрослого не видела, который бы пришел и сказал, счас тут буду у вас работать по 14 часов, до геморроя, до скалиоза, до инфаркта и инсульта. Все себя родненьких берегут.

Если мы чего-то не видим — это совсем не значит, что этого нет. И кроме вашей правильной картины мира есть еще миллион других, ровно таких же правильных.

БелыйОлеандр

*самакоролева*: кроме вашей правильной картины мира

Да, есть еще родители, которые считают, что «два льда и два зала» для ребенка 8 лет в день это нормально. И еще у неё силы на развитие и учебу должны остаться.
Я вышла с двухчасовой тренировки, и умандякалась, знаете ли. А ребенку, выходит, еще плюс этак часа 4 положено. Ежедневно. Фашизм. Ничем не отличается от детского труда начала века, по- моему. Пусть это тоже будет чья-то правильная картина мира.

хочу стать папой!
Москва

БелыйОлеандр: два льда и два зала

Ничего не могу сказать про это утверждение, у меня ребенок прозанималась фигуркой всего год и ушла в художественную гимнастику. В художке да, по две тренировке в день по три- четыре часа каждая - это нормально. Но никто родителей спрашивать и не будет, тренер сказала на тренировку, значит на тренировку.

БелыйОлеандр: Я вышла с двухчасовой тренировки, и умандякалась, знаете ли

Не сравнивайте взрослого и ребенка, спортсмена и не спортсмена. Вам двух часов в зале много, а кому-то трех-четырех мало. Я, как и вы, после двух часов тренировки ползком выхожу, а муж у меня по четыре часа в зале, а потом еще в бассейне час-полтора, и говорит , что еще часик бы, но на работу надо. Но он бывший спортсмен и сейчас в хорошей физической форме, а я нет. Поэтому спокойно действующие спортсмены и весь день в зале могут провести, чередуя разные виды нагрузок. То, что вы пишите, просто еще раз свидетельствует о том, что вы далеки от профспорта, нагрузок и и жизни спортсменов в целом. Для обывателя спорт действительно выглядит жестоко, бесчеловечно и дико. Но если бы дети не хотели заниматься, то и не занимались бы. Малыша еще можно заставить, а вот чуть постарше - нереально. Не, насильно он в зал/на ковер/лед выйдет конечно, но дальше будет валять дурака. Повторюсь еще раз, я не защищаю папу девочки и его поведение на видео, я всего лишь пытаюсь остановить себя делать выводы по нескольким минутам видео, снятого кем-то втихаря.

БелыйОлеандр

*самакоролева*,
Меня ни один ваш пост не убедит, что профспорт - это что то про здоровье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";