Самый старый кот в России умер в Тюмени

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Жутко аж стало

Чего особо жуткого? Некоторые животные лучше иных людей.

Байнова А.: У кошек год за 6 человечьих считается

В среднем 1 за 8. Но шкала не пропорциональна по годам. Кошка 1г примерно = 15-16 лет человека. А к кошачьей старости шкала наоборот замедляется.
Недавно узнала, что у кошек нет климакса.
Если правильно помню, то самая возрастная кошь жила в Англии - 33 года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТAИС: Чего особо жуткого? Некоторые животные лучше иных людей.

Так не ожидала, сразу ассоциации с фильмом, родственники кота похоронили на своем участке, камень могильный, все дела. правда, почему не упорядочить это

Аноним 641

У меня у мамы сейчас кот живёт, ему будет 17 лет осенью. Стерилизован, не привит. Ест корма для кошек, которые по акции.

Аноним 189

ТAИС: Недавно узнала, что у кошек нет климакса.
Если правильно помню, то самая возрастная кошь жила в Англии - 33 года.

что значит нет, не рожают ведь до старости и большинство стерильны...
еще бы узнать статистику по долгожителям- стерильны или нет ?

Екатеринбург

ТAИС: В среднем 1 за 8.

Ну с чего это вдруг? 10летняя коша очень далека от 80летней бабули. 10 лет для здоровой кошки - самый разгар зрелости, это как человеческие 45-50, не больше. Первый год вроде лет за 14 идет, остальные примерно год за 4, с долгоживущими породами, наверное, и 1 к 3 можно считать. Моей коше 13 будет (а тайцы как раз к долгожителям относятся, 20 лет для них вполне обычное дело) - дама сурьезная, степенная, но погонять мелкого, дать ему лапой и проскакать тыгыдык по всей квартире - святое дело. Ну вылитая дамочка лет за 40, которая вроде уже остепенилась, но позажигать с подружками в караоке или сауне - завсегда пожалуйста)))

Аноним 141

Прекрасная Женщина,
На химмаше такое же есть
Мрамора много

Екатеринбург

Аноним 189: что значит нет, не рожают ведь до старости и большинство стерильны...

Стерильность - это насильное
вмешательство в природу, не об этом речь. Кошки в естественном состоянии могут рожать долго. Та кошь, что дожила до 33, последних котят родила за 1,5 года до смерти.
Ну и это не моя фантазия, а слова ветеринара (хорошего ветеринара) : У кошек климакс нет. Кошка может родить и чз 3 дня умереть от старости.

Аноним 189

ТAИС: Та кошь, что дожила до 33, последних котят родила за 1,5 года до смерти.

если это правда, то кастрация не удлиняет жизнь животным?
у знакомой кошка прожила 20 лет,к ветам вообще не ходили ни разу...но она не рожала и кота не просила

бабушка
Екатеринбург

Аноним 189: то кастрация не удлиняет жизнь животным?

Кота кастрировали в 9 мес., прожил 23 года и 3 мес., сейчас кошкам примерно (точно не знаю, все с улицы) 10, 14, 16 и 7 лет. Все стерильны. Живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";