Путин поручил принять меры для отказа от пластиковой упаковки и посуды

Москва

Аноним 181: Такс, скока нужно ватных палочек до конца жизни?

Лайфхак:
Берете ватку, накручиваете на спичку и вуаля)))

Аноним 181

МадамВпальто,
Неудобно, пробовала. Или я наматывать не умею.

Аноним 122

Анна Иванна: А что это?

Через 2 года ничего

Аноним 636

Аноним 181: Неудобно, пробовала. Или я наматывать не умею.

Вы наверное молоды
В советское время даже дети это умели делать

Аноним 286

Таблетки сразу в горсти ладоней насыпать? На месяц. Или в кулечки газеты презервативы заворачивать? Как в ссср, а то фольга тоже так себе с разложением…
С ума с этим мусором посходили все, ей богу.

мама
Екатеринбург

Яща, у меня каждый день полное ведро этих подложек, пластиковой фигни. Одна наша семья за последние 20 лет навыкидывала джомолунгму упаковок. Каждая фигнюшечка в упаковке, а поверх иногда ещё упаковка

Аноним 181

Аноним 636: Вы наверное молоды

44 года

В советское время даже дети это умели делать

Вот от Совковии непринятие всех этих самоделок. В детстве уже задолбалась 😄 туда же прокладки из марли и бинтов.

Аноним 108

Леди на пледе: Таблетки сразу в горсти ладоней насыпать

Не думаю, что идёт речь о полном отказе.
Вот реально, любой товар сейчас упакован в 10 слоёв пластика.

svetlonio: у меня каждый день полное ведро этих подложек, пластиковой фигни

+++

Хотя, конечно, оптимально было бы заняться активно переработкой пластика. Леса и так каждый год горят...

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Хотя, конечно, оптимально было бы заняться активно переработкой пластика. Леса и так каждый год горят...

это да. Переработку бы начали нормально. Я и против кучи бумажной упаковки излишней. Вот нафига к примеру крем еще и в коробке бумажной. Можно без нее спокойно обойтись. Или в том же бк коробки под их дорогие бургеры. Вот тоже сспокойно их можно есть и без этх коробок. И так по мелочи везде

Аноним 844

Сортирую мусор давно и на много-много фракций. Но! Та же доставка привозит еду в картонке с пластиком — на переработать, только выкинуть. Кофе на вынос — стакан не переработать, выкинуть только. Бесит. (Поэтому и не покупаю ничего в такой упаковке на вынос/с собой).

Я за пропаганду переработки и многоразового использования вещей, если честно. Ведь дело не в пластике, а в том, что его тупо сразу же выкидывают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗаяЦ: Как с маслом в СССР

А ничего, что маргарины жрут на западе и в США только, оттуда и пошла агрессивная реклама, вы СССР не путайте с 90- ми, это тогда РАМа тут агрессивную рекламу начала и так и не поняли, что это во всех странах зашло, а у нас нет, так и затухли постепенно, а в Швейцарии до сих пор уверены, что маргарин полезней

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonio: у меня каждый день полное ведро этих подложек, пластиковой фигни

И у меня, собирать начала и ужаснулась.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сто процентов, если бы такой закон издали где-нибудь в США или Европе, был бы рой восторженных комментариев. Забавно читать. Давайте ещё.

Аноним 925

Прекрасная Женщина: Швейцарии до сих пор уверены, что маргарин полезней

Вы там были? Я жила там несколько месяцев, масло натуральное сливочное местные едят, и едят много.
И сыры у них вкуснейшие со сливочным/молочным вкусом, а не наши резиновые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";