В московской школе от родителей скрыли факты насилия над четвероклассником

Аноним 547

Аноним 932: Думаю такие работнички и детки не только у нас.

А где родители ребёнка которого обижают? Все виноваты, естественно… а роль родителей тогда в чем? Быть терпилой и учить этому своего ребёнка.

Аноним 207

Сокрытие преступления это же.
Есть же статья в УК.
Ппц. Полная несостоятельность педагогов и директора

Аноним 890

Stydentka: дети меньше с ума сходили..

ну я в Екатеринбурге училась. школа номер61. Давненько, правда, лет, ...дцать назад.
Швырануть в столовке котлету в голову девице было делом обычным. Буллинг, мордобой, бег по партам, хватание девочек за все округлившиеся места.
Могу вообще треш историй рассказать, про неблагополучного пацана, лет 9-10 ему было, которого орально насиловали регулярно 15-16 летние подростки, прям в подъезде. на ул Палисадной. и как он потом у того подъезда блевал. Родители алкашня всем пофиг. в 90-е
Как еще одного пацана (район Эльмаша уже, и время ближе к 2000) пошли с крыши скидывать после. он правда с крыши на козырек балкона приземлился, хозяева балкона разорались, поэтому дело до пдн дошло.

Аноним 890

Аноним 547: А где родители ребёнка которого обижают? Все виноваты, естественно… а роль родителей тогда в чем? Быть терпилой и учить этому своего ребёнка.

о."виновата ммммать!"
давайте тему разовьем: а может мальчик и сам виноват. вел себя неприлично, заигрывал, кокетничал, не?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пипец, Новая Москва, сами понимаете кто там учится в массе. А тут чудесное предложение подоспело о снижении НДФЛ тем, кто русский сдаст

Аноним 547

Goblin`sQueen: может мальчик и сам виноват.

Мой посыл совсем не об этом, между строк не читайте и не додумывайте! Родители мальчика прежде всего должны были всех поставить на место и прекратить эту травлю, дети должны чувствовать и знать что они под защитой. Инструментов воздействия очень много, в том числе и на директора. Роль любого родителя заключается в обеспечении безопасности, разве нет?

Аноним 890

Аноним 547: Мой посыл совсем не об этом, между строк не читайте и не додумывайте! Родители мальчика прежде всего должны были всех поставить на место и прекратить эту травлю, дети должны чувствовать и знать что они под защитой. Инструментов воздействия очень много, в том числе и на директора. Роль любого родителя заключается в обеспечении безопасности, разве нет?

Вы совсем неумная что-ли?

Аноним 547

Goblin`sQueen: Вы совсем неумная что-ли?

Вы со всеми диалог ведёте подобным образом? Если да, то смысла продолжать я не вижу. Не умная в этом случае Вы, я бы по другому назвала, но модератор не пропустит…

мама
Екатеринбург

Господи.. тут случай, когда нет слов, чтобы комментировать.

Аноним 890

Аноним 547: Вы со всеми диалог ведёте подобным образом?

только с теми, кто заслуживает.

Аноним 547: Все виноваты, естественно… а роль родителей тогда в чем?

Какой глубокомысленный вопрос. а.

Аноним 547: Быть терпилой и учить этому своего ребёнка.

В отношении ребенка совершено уголовное преступление. Каким образом в этом преступлении могут быть виноваты родители?
Если вас ограбят\изнасилуют на улице, то виноваты вы, потому что ваши родители не научили вас "не быть терпилой"?

Весело живем

Black raven: Школа - это выживание. Вспоминая свою школу - закончить день живой и без телесных повреждений - счастье. Родственнице лет в 12 волосы подожгли, к примеру - это из самых ярких примеров. Сколько раз запирали в мужском туалете девочек, били, пинали, плевали, отбирали, прятали и портили вещи, и у нас, и у других моих родственников и знакомых - не сосчитать.

От школы и от педагогического коллектива очень всё зависит. У нас в школе не было этой дикости, про которую вы пишите.

мама
Екатеринбург

Stydentka: конечно в каком городе вы учились, может у вас это и норма

В центре Екб, лицей Просто если вы не сталкивались или нев курсе, то это не значит, что этого нет. Потому что:

БелкаЯ: буллинг всегда был. Только родители об этом и не знали

мама
Екатеринбург

MariО: Родители налоги зарабатывают для страны, чтобы малоимущие могли пособия получать

Е1 пишут опять поднимут,
детские пособия в России вырастут в полтора раза.

Зашибись обещанную зарплату с января так и не поднимают а пособие за просто (

мама
Екатеринбург

Black raven: Просто если вы не сталкивались

Я, не сталкивалась .. Дак слухи бы ходили..

Аноним 638

Я не знаю, что я бы сделала. Возможно, подкараулила бы этих отморозков и сама провела беседу. Такие по- другому не понимают

мама
Екатеринбург

Весело живем: У нас в школе не было этой дикости,

У нас тоже не было, мне тут пытаются доказать что всегда была такая дикость..

Аноним 297

urtica: или так все плохо и есть?

да. Дети не нужны не родителям не школе не обществу. Что хотели от поколения где каждый второй цифровой аутист.
Это проблема требующая большого внимания и финансирования для создания среды для взросления.

Аноним 638

MariО: Родители налоги зарабатывают для страны, чтобы малоимущие могли пособия получать.
А в это время

Вы сейчас вообще не в ту степь ушли.
У сына в классе самые отбитые те, у кого с деньгами все в порядке, но родителям на его поведение пофиг. Со второго класса говорят- извините, он нас не слушает, ничего сделать не можем.

Аноним 638

Аноним 207: Сокрытие преступления это же

Надеюсь, получат все по заслугам.

Аноним 638

Stydentka: нас тоже не было, мне тут пытаются доказать

В моей тоже не было.
Я сама в школе работаю, строго очень следим за такими "детьми". Но понимаю, что есть другие школы, где учителям все равно.

Весело живем

Аноним 617: Но от насилия никто не застрахован даже в хорошей школе. Кому-то повезло, кому-то нет.

От насилия в принципе никто не застрахован нигде и никогда, к огромному сожалению( тут у меня скорее больше вопрос: почему педагоги допускали, и почему между детьми и родителями нет контакта, чтобы ребёнок, не таясь, сказал об этом. Вот что печально.

Весело живем

Stydentka: У нас тоже не было, мне тут пытаются доказать что всегда была такая дикость..

Ну мой позитивный опыт не отменяет чужого негативного опыта. И я верю, что было. Насчёт повальности судить не могу. Сказать о том, что не было нигде или было везде, тоже нельзя. Почему допущено подобное беззаконие и насилие к детям от детей при попустительстве взрослых: родителей и педагогов, вот вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";