Большинство россиянок хотят иметь не более двоих детей

Аноним 132

Аноним 500: Дети всегда берут в качестве примера и для подражания жизнь своих родителей.
Идеально, это когда дети бегут в припрыжку за счастливыми, успешными своими родителями.

Идеально, когда родители реализуют себя в любимом деле. В любом деле, даже в домохозяйстве. Тогда дети видят, что путей к счастью много, и это не обязательно карьера и деньги.

Аноним 836

Аноним 500: Без служанок и помощниц тяжко в бытовом плане.

В бытовом плане тяжко без денег и неумения делить это самый быт напополам с мужем.
Служанки… аж рабовладельческим строем от слова повеяло.

Аноним 500: А в плане личного роста все печально. Реально тупеют.Обабиваются.


Работаю в науке. Окружают умные, крутые женщины. С очень разным количеством детей. По наблюдениям, вся эта красивая картинка с саморазвитием, ухоженностью и вовлеченностью в родительство выстраивается у знакомых-коллег не от одного ребенка/многодетности, а от наличия мужа, который нормальный партнер и равнозначный родитель, хорошей зарплаты у обоих и самодисциплины.

Екатеринбург

То есть перенаселение нашей планете не грозит?
А я ещё помню фантастику прошлого века, где нас запугивали безумным перенаселением планеты уже к нынешним временам
А тут, оказывается и Китай рожать перестал, население у них на убыль пошло, как только уровень жизни повысился
Сейчас там придумывают, как китайцев рожать стимулировать
Выходит, саморегуляция количества населения работает. Может это работа природы и не надо ей мешать?

Аноним 990

Говорящая с котами,
До очередной нтр, если она нас не погубит, не грозит

Аноним 500: Сами редко в люди выходят и хорошо зарабатывают.

А если ребенок один в семье, то это залог хорошего образования и успеха в будущем?

Аноним 168

У меня один больше не хочу .
Дак все говорят надо второго мальчика !)
Кому надо ,пускай рожают хоть 2,3 и тд
Мне кажется этот тема никогда не выйдет из моды 😅
Все время всех это будет цеплять ,у кого сколько детей .

Аноним 165

Аноним 500: Сами редко в люди выходят и хорошо зарабатывают. Т.к достойного образования в много детных семьях часто не получают. Раньше хоть военную карьеру делали.

Вообще не поняла, где вы все эти негативные изменения увидели. "Достойное образование" никуда не делось, количество бюджетных мест на одного выпускника не сокращается, просто перераспределяются направления, и прилежный ученик и сейчас, и раньше вполне может поступить в вуз на бюджет, хотя и не в топовый. Военная карьера по-прежнему открыта. "В люди" по-прежнему выбиваются из любых кругов - кто только со мной в вузе не учится, и мажоры, и деревенские. Просто цель иметь надо.

Проблема не в том, что в многодетных семьях семьях тяжело выбиться в люди. Проблема в том, что многодетными чаще становятся бедные. И у них у самих проблемы с целеполаганием, они не могут этому детей научить.

Аноним 440

Неромантик: А если ребенок один в семье, то это залог хорошего образования и успеха в будущем?

Нет конечно, но шансов больше. Безусловно не все от денег зависит, но многое. Сейчас и 2 уже многодетные. Мы с мужем работаем только на детей по- сути. Все на них завязано и к многих так. Провожаем в школу, встречаем, отпуск только летом так как каникулы. Смотримне где нам интересно, а где детям, отели где есть детские площадки, развлекухи и бассейны ( а это сразу дороже) и тд и тп. И да, я тревожная очень и о своей нормальной работе речи не идёт. Главное недалеко ( нужно забрать успеть), без командировок ( не с кем оставить) и тд итп
Хотя многие конечно успешно совмещают все. Но там обычно тоже детей не 3+ либо все хорошо с деньгами и помощниками , либо с собственным ЭГО. Когда дети подстраиваются под родителей, а не наоборот. Это верная позиция, но не все умеют
У меня 2. Я искренне считаю себя многодетной. Двое это уже много.

Аноним 440

Аноним 165: никуда не делось, количество бюджетных мест на одного выпускника не сокращается, просто перераспределяются направления

Ну не знаю. Я когда училась, УГТУ - УПИ тогда вуз назывался, ходили просто зазывали на другие факультеты, так как был недобор. Платно ещё постараться надо было попасть. В основном платные это были модные тогда специальности типа экономики или юриспруденции. Там был большой конкурс и много платных мест. А на какое- нибудь « силикатное производство» вечный недобор
У меня у знакомых дочь. Умница - красавица. По баллам приходила в МГУ на хороший факультет, очень хотела, но родители сказали, мы не потянем твоё содержание в Москве, иди в местный . Детей 4, она старшая. Пошла в местный , а была мечта и возможно перспективы по- лучше
Есть и знакомые у которых дети мечтали учится на определённом факультете, где только платно, тоже обломались. Так как ещё куча других детей, требующих вложений. Одному в этом плане лучше, он и получает зачастую больше возможностей. Не всегда конечно. Но зачастую

Аноним 851

Аноним 500: Реально тупеют

Кто умом не блещет, тому и декрет- повод отупеть.
Или вы думаете, дамы круто развиваются перед экраном с 1С с однотипными операциями или работая на линейных однотипных должностях ( менеджер, кассир, обслуживание клиентов)?

Аноним 500: Обабиваются

Аноним 500: Перышки свои почистить некогда

Вопрос финансов. Была знакома с мамой 3 или 4 детей. С деньгами порядок, без макияжа, завивки не видела её Н когда. И одежда не с Таганки.

Аноним 500: Без служанок и помощниц тяжко в бытовом плане.

Тоже вопрос финансов. Роботы, доставки, клининг, и вот уже можно в телефоне сидеть часами:)
По теме. Ращу двоих, тяжело в фин плане, на многом экономим и отказываемся.
Родила бы ещё, но по финансам не пройдём совсем

Аноним 438

Хочу четвёртого. Но боюсь не потяну по здоровью и финансово. Муж тоже хочет. Нам 37. Может ещё успеем...

Аноним 438

Аноним 500:
Вращение в обществе , склоки, интриги, конкуренция, желание нравится мужчинам, возможность пофлиртовать , ...позволяет невольно держать себя в тонусе.

Ерунда. После 10тилетнего декрета вышла в офис. И плевала на желание нравиться мужчинам и склоки коллектива. Я просто работаю и еду домой. Да, поболтать в перерыве с коллегами. Но спаси Бог от флирта на работе

Аноним 739

Аноним 438: После 10тилетнего декрета вышла в офис. И плевала на желание нравиться мужчинам

Все на столько грустно после 10 лет сидения дома?

Аноним 438

Аноним 739,
А что, вас кроме флирта с коллегами и желания понравиться каким-то соседям по офису в жизни больше ничего не веселит?

мама
Первоуральск

Да ладно, маргинальные семьи только так размножаются. Хвала пособиям. А так-куча женщин воспитывают детей в одиночку или имеют мужей-диванодавов. Куда плодиться то?

Аноним 851

Аноним 500: Вращение в обществе , склоки, интриги, конкуренция, желание нравится мужчинам, возможность пофлиртовать , .

Какое отношение это имеет к интеллекту?

Аноним 438

Маcечка: нее на работе мужики не фонтан? Да и не всем нужно повышать свою самооценку, пытаясь понравиться фиг знает кому)))

У меня на работе отличные мужики. Но муж лучше. Да и не нужны эти приключения. Работа - чтоб работать.

Екатеринбург

Опять приравняли многодетных к маргиналам

Аноним 739

Аноним 438: в жизни больше ничего не веселит?

Ну откуда такой вывод? Есть еще масса поводов для веселья. А вообще, я поняла, что именно после 10-тилетнего сидения дома, вы наплевали на желание нравиться мужчинам, поняв бесперспективность этого

Маcечка: Флирт - это дискриминация по половому признаку)

Да-да... Флирт он же односторонний и всегда только со стороны мужчины проявляется
А вообще желание нравиться окружающим далеко не всегда означает флирт со всеми вокруг

Аноним 739

Аноним 438: Но муж лучше. Да и не нужны эти приключения

Слушайте, если женщина стремится отлично выглядеть (а значит автоматически будет нравиться кому-то, кроме мужа) - это еще не означает, что она ищет нового мужа или какие-то приключения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";