Родители девочки, получившей 126 ударов ножом от одноклассницы, требуют у лицея 20 миллионов

Аноним 598

Аноним 200: Какой бы булинг не был, это не оправдывает её поведение.

Вы не знаете, что такое буллинг. Моральное убийство тоже преступление. Одни жертвы выходят в окно, другие берут в руки оружие. И если вы не были по ту сторону правды, то и судить не имеете права. Здесь правых нет в этой истории.

мама

Аноним 553: и ребёнок вот так вынужден себя защищать.

Новости U-mama.ru: 126 ножевых ранений

126 ножевых ранений - это не "защищать", это уже явная психиатрия.

Аноним 809

Проблема в другом.
У подруги сын с отклонениями по психике.
Лечит, занимается.
Пошли на ПМПК - с просьбой - дать отсрочку на год в школу.
Не готов ребенок + особенности нервной системы.
Отказали.
В принципе ребенок у нее нормальный - но если будут гнобить - может сорваться.
И вот что ей делать?

Аноним 553

SvettMama: это не "защищать",

А 126 раз унизить словесно это детские шалости милой зайки?

я не оправдываю ее действия, но разбираться нужно в причинах, а не в последствиях

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: получившей 126 ножевых ранений в туалете лицея № 10 в Химках

ЧП произошло в лицее №10. На лице потерпевшей врачи насчитали 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких ран и порезов.

откуда информация про 126 ??

Аноним 749

АноНИМ: как смогла так и решила вопрос.

А если его решат так за счёт вашего ребенка? Тоже будете оправдывать?

мама

Аноним 553: А 126 раз унизить словесно это детские шалости милой зайки?

Оскорбить словесно - и нанести ножевое - вообще несравнимо. Даже с точки зрения закона.

Но если у нас женщины, матери, оправдывают что один ребенок нанес другому 126 ножевых, и сравнивают это с оскорблением - дно пробито. Что уж о детях говорить.

Аноним 553

SvettMama,
Ещё раз, вы путаете причину и следствие. Око за око, зуб за зуб это не так работает, в обществе все сложнее. И если тихую отличницу дома воспитывали не отвечать на оскорбления, не обращать внимания, а у неё внутри ураган, вот и результат. А как воспитывали вторую девочку вопрос, если для неё норма унижать другого человека. Ну можно дёргать кошку за хвост, но не плачь потом если укусит

мама

Аноним 553: у неё внутри ураган,

Аноним 553: воспитывали

Если ребенка воспитывают и учат справляться со своими эмоциями, до такого не доходит.

Аноним 553: можно держать кошку за хвост, но не плачь потом если укусит

То есть для вас нормально в ответ на оскорбление зарезать человека?
Ужас, кто живёт со мной рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вспомнилась история, про буллинг
Не знаю насколько это байка, но суть буллинга отражает хорошо. Это не даёт право кого-то убить или калечить, но психика людей увы несовершенна((

Судили мальчика-гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника. Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.

Кони произнес самую короткую и, возможно, самую эффектную речь в своей адвокатской карьере. Он начал так:

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Здравствуйте, Анатолий Федорович!» — ответили присяжные заседатели.

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Здравствуйте, Анатолий Федорович!» — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Федорович!» — ответили присяжные с сильным раздражением.

Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести «этого сумасшедшего» из зала суда.

«А это всего лишь тридцать семь раз», — закончил свою « речь » адвокат.

Мальчик был оправдан.

Аноним 553

SvettMama: То есть для вас нормально

Для меня нормально не оскорблять и не провоцировать агрессию.
А для вас нормально унижать другого, а потом удивляться, что он с эмоциями не справился?
Люди разные, нервная система и психика у всех разные, надо изначально это учитывать и не становится причиной срыва другого.

Аноним359

Вроде на входе металоискатели стоят или как там они называются, как она с ножом прошла? Но если шла с ножом в голове уже были мысли нехорошие

Аноним 258

SvettMama: в ответ на оскорбление зарезать человека?

Не нормально применять физическую силу, причинять физическую боль. Но насколько нормально оскорблять кого-то, причинять не физическую, но по сути, такую же боль?

мама
Екатеринбург

Вспомнилась соседняя тема где у автора дочь травят, а она думает что делать… вот пока дети молчат зная что им не помогут, родители думают, а учителя делают вид что ничего не видят это и будет продолжаться. Можно было сгладить конфликт в самом начале, если б к детям более внимательно относились

Аноним 348

Начните с того, что у учеников не должно быть возможности пронести в школу нож. И это вопрос именно к администрации школы.

Аноним359

Rery,
Да ходят больные дети, но чаще возникают ситуации с теми детьми которые на учете у психиатра не состоят. И неизвестно что хуже. Больной ребенок лекарства пьет, а у вроде бы здорового ребенка крыша свистеть начинает, а его никто не лечит🤷🏻‍♀️

мама
Екатеринбург

SvettMama: То есть для вас нормально в ответ на оскорбление зарезать человека?

Конечно, это не нормально.
Поиск причин - это не оправдание, а желание разобраться.
Разве это первый случай, когда долговременный буллинг привел к насилию? А к самоубийствам?
Хвататься за нож - нельзя.
Унижать другого планомерно и с удовольствием - тоже

Аноним 247

Аноним 348: к

Ну не в школе бы она это сделала, а после школы. Не суть ведь где.
В наше время ещё в моём классе девочки собрались после школы и побили одну одноклассницу за гаражами. 5 класс, 90 год.

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Не нормально применять физическую силу, причинять физическую боль. Но насколько нормально оскорблять кого-то, причинять не физическую, но по сути, такую же боль?

дело было 30 лет назад.
Погибла у меня лучшая подруга. я была очень подавлена.
Вначале классная руководитель - спросила - а ты знала что Ю. ходит на стройку? Да знала (иногда и вместе ходили). ответ класрука - это ты виновата в ее смерти.
И вот одна девочка из соседнего класса - решила меня поизводить.
Она постоянно ко мне подходила и говорила - тебе Ю привет передавала. А Ю про тебя говорила - , а Ю...
И так в течении года.
Однажды я не выдержала и сказала ей- что если из ее рта еще раз вырвется - что то про Ю, или она посмеет упомянуть ее имя или... я ей космы повыдергаю, поймаю в подворотне и так отделаю.. ну вообщем что то из той серии.
А была бы у меня менее крепкая психика- может и на самом деле отделала бы. Но так девочка СПЕЦИАЛЬНО била по самому больному в течении года.
И кто из нас более жесток - та девица -или была бы я - которая не выдержала бы и избила ее. (напомню - 30 лет назад не было принято жаловаться ни на учителей, ни на одноклассников)

Аноним 348

Аноним 247: Ну не в школе бы она это сделала, а после школы. Не суть ведь где. Именно, что суть. На уроках, на переменах и в течение 20 мин после окончания уроков за учеников еще отвечает школа. Потом - родители, если детям до 14лет.

Аноним 187

ДиВа*: ЧП произошло в лицее №10. На лице потерпевшей врачи насчитали 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких ран и порезов.
откуда информация про 126 ??

Тоже подумала. Еще тогда, когда писали про 40, я подумала, что капец как много, а тут 126 уже
С 126 она бы не выжила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";