Иностранцам запретят усыновлять детей из России

Ku$
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Не с нами, а с вами.

мама
Екатеринбург

Что там Лавров говорил про не очень умных людей?

просто посетитель
Екатеринбург

Ku$: Не с нами, а с вами.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Если седьмой муж бьёт по роже, дело не в муже

Сочувствую

Екатеринбург

urtica: Опять..."с нами"......это как соседская девочка всегда лучше, чем собственная дочь: послушнее, красивее и вообще удачнее.

это у Вас какие-то личные проекции? для меня дочь лучше всех соседних

Аноним 879

urtica: А это при чем? Если не иностранцы , а наши берут детей, то этим детям плохо будет, именно потому, что наши взяли?

Я вам сейчас объясню, как в реалиях живет закон Димы Яковлева : кроме запрета на усыновление гражданам сша одновременно ввели повышение « зарплаты» опекунам. То есть приоритет -российские семьи, но не на усыновление. а опекуны.
И в итоге вот что происходит и : опекуны, желая заработать, берут детей под опеку по несколько человек. А те у них пашут на натуральном хозяйстве, пока мелкие.
А потом, когда лет в 14-15 три становятся неудобными, ибо характер, и подростковые загоны, эти опекуны сдают их обратно. Пачками!
И в итоге это озлобленные волчата, которых предали дважды

Если иностранцам запретят усыновлять-Это будет самая патовая новость.
Потому что иностранцы действительно ставят на ноги инвалидов, адаптируют самых трудных детей, социализируют и действительно дарят вторую жизнь.

Пишу это не потому, что « знаю одного мальчика или девочку», а потому что проработала переводчиком в этой сфере более 15 лет.
И от опек наслушалась историй про обратную сторону «доброго» закона и своими глазами видела результат, когда иностранцы брали тяжелых детей и через 7 лет эти дети -просто не узнать.

А каждому в Госдуме , который проголосует за запрет усыновления иностранцами, Предлагаю усыновить самому хотя бы одного ребенка

БелыйОлеандр

Ужасно. Какого, блин, черта они полезли к этим детям ради хайпа(((

Екатеринбург

Аноним 879: в итоге вот что происходит и : опекуны, желая заработать, берут детей под опеку по несколько челове

Интересно как, однако. И почему тогда, как выше написали, переполнены детские дома? Что же всех - то не разобрали за высокую зарплату? Вы, надеюсь, взяли и обогатились? И не надо вещать про

Аноним 879: Пишу это не потому, что « знаю одного мальчика или девочку», а потому что проработала переводчиком в этой сфере более 15 лет.

Все это бла бла бла, и не более. Расскажите мне, приемному родителю со стажем 10 лет, какая такая

Аноним 879: одновременно ввели повышение « зарплаты» опекунам. То есть приоритет -российские семьи, но не на усыновление. а опекуны.

У меня высокая зпл?
Пы. Сы. Я ничего не имею против того, кто усыновил, российский или иностранный гражданин.

СветланкаЯ: И почему тогда, как выше написали, переполнены детские дома? Что же всех - то не разобрали за высокую зарплату?

+++ у нас, оказывается, иностранцы вовсю разбирают сирот инвалидов)) прям очереди стоят, ага))) а почему у нас до сих пор интернаты то существуют для таких детей? сначала бы неплохо статистику посмотреть, чем причитать-сколько вообще сирот в России, какой процент из них имеют инвалидность (раз уж на них все стрелки перевели, как будто у нас сироты-сплошь инвалиды) и сколько из них за лет за 10 усыновили иностранцы. Я думаю, что там такая жалкая цифирь получится, что даже дров ради нее ломать не стоит))) потому что иностранцы тоже не дураки, все хотят здоровых детей и в основном малышей. А на малышей у нас своя очередь и свои желающие есть, и без иностранцев. Имею в близком окружении двоих людей, усыновивших сирот. Два (!) года в очереди стояли. Но дети все равно имеют проблемы со здоровьем, хоть и без инвалидности, потому что в основном из неблагополучных семей и матерей маргиналок.

БелыйОлеандр

Барбамбия: там такая жалкая цифирь получится, что даже дров ради нее ломать не стоит)))

Да пусть даже 10 за год. За этой «жалкой цифрой» 10 живых детей с возможным будущим в семье.

мама
Екатеринбург

Аноним 879: опекуны, желая заработать, берут детей под опеку по несколько человек. А те у них пашут на натуральном хозяйстве, пока мелкие.
А потом, когда лет в 14-15 три становятся неудобными, ибо характер, и подростковые загоны, эти опекуны сдают их обратно. Пачками!

Где можно данные или статистику посмотреть?

БелыйОлеандр: Да пусть даже 10 за год.

вы статью то перечитайте. речь идет только о "недружест"странах. Вы думаете, что какой то новозеландец щас полетит в Россию за усыновлением? ему и визу то не дадут. этот законопроект лишь формально закрепит то, что есть по факту уже. и конечно сразу все рос. опекуны это только садисты и детей забирают ради бабла, но тактично умалчиваем о нашумевших случаях, когда дети из России с ОВЗ погибали из за таких "добрых самаритян" из Америки, которые, конечно, забирают детей ну исключительно из за щедрого сердца. Закон то о запрете тогда не на пустом месте был принят.

Аноним 869

СветланкаЯ: И почему тогда, как выше написали, переполнены детские дома? Что же всех - то не разобрали за высокую зарплату?

С большинством детей там такие педагогические проблемы, что никакими деньгами их не компенсировать. Разбирают более-менее социализируемых.

Барбамбия: сначала бы неплохо статистику посмотреть, чем причитать-сколько вообще сирот в России, какой процент из них имеют инвалидность (раз уж на них все стрелки перевели, как будто у нас сироты-сплошь инвалиды) и сколько из них за лет за 10 усыновили иностранцы. Я думаю, что там такая жалкая цифирь получится

Даже если это один ребёнок - это уже ценно.

БелыйОлеандр

Барбамбия: вы статью то перечитайте. речь идет только о "недружест"странах

По некоторому совпадению, все страны с развитой медициной в этом списке. А вот в Кению отправим с удовольствием.
Я и говорю, что при небольшом количестве таких случаев и созданных проблем с визами можно было Певцову и не пиарится. Если он думает, что наших детей в заложники там собираются брать, пора лечить голову.

Аноним 869: Даже если это один ребёнок - это уже ценно.

никто с этим и не спорит. не надо только подавать в ключе, как о "самой патовой новости", будто отсюда детей сотнями вывозили, и сразу слепые зрячими становились, лежачие вставали на ноги, а злые россияне запирают в сарае и держут за бесплатных рабов.

мама
Екатеринбург

Барбамбия: но тактично умалчиваем о нашумевших случаях, когда дети из России с ОВЗ погибали из за таких "добрых самаритян" из Америки,

Ну можно и по России нагрести случаев, от которых волосы шевелятся. Даже не выходя за пределы Свердловской области.

Барбамбия: . А на малышей у нас своя очередь и свои желающие есть, и без иностранцев.

Я не буду кидать сюда базы сирот, но их столько, что говорить «очередь и без иностранцев» ну если это не намеренный цинизм, то большое заблуждение.

Барбамбия: Закон то о запрете тогда не на пустом месте был принят

Конечно, не на пустом. Все знают на каком. К заботе о сиротах это не имеет никакого отношения.

БелыйОлеандр

Барбамбия: Закон то о запрете тогда не на пустом месте был принят.

Можно подумать, у нас во власти самые образованные и адекватные люди страны….

Аноним 879

СветланкаЯ: Все это бла бла бла, и не более. Расскажите мне, приемному родителю со стажем 10 лет, какая такая

Сами вы бла-бла-бла.
Если вы судите только по себе, то это очень недальновидно.
А я вам говорю, что опекуны берут по 7-8 детей и тогда 10 тысяч, а если инвалид то и гораздо больше превращаются в доход больше сотни .
А если у таких опекунов натуральное хозяйство, а зачастую в каком нибудь Полевском это так и есть, то опекуны очень удачно экономят.
И вы мне пожалуйста не указывайте, вы единичный случай, такие опекуны с одним ребенком тоже есть, но я не о вас.

СветланкаЯ: Вы, надеюсь, взяли и обогатились?

Нет, не взяла. Я в этой сфере переводчик. С очень большим опытом и кучей историй.

СветланкаЯ: . И почему тогда, как выше написали, переполнены детские дома?

Вы че хоть?
Каменск Уральский дом ребенка. Сколько было. Остались единицы, которые могут быть усыновлены( имеющие статус)
Идем дальше -Нижний тагил -та же история.

Мирa: Где можно данные или статистику посмотреть?

Мне кажется в Министерстве Социальной Политики такие данные есть.
Они курируют усыновление и опеку над несовершеннолетними .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";