Предсказавший трагедию в Турции сейсмолог пообещал мегаземлетрясение в марте

Екатеринбург

Аноним 350: Венера и Юпитер

А кстати вот на днях такое наблюдала, это кто так в струнку выстроился? Ну большая это луна конечно.

Аноним 718

Золотая середина: сбор-разбор автомата Калашникова на время у нас еще и с повязкой на глазах при этом
противогазы тоже на время надевали, мальчики должны были в них еще сколько-то приседаний сделать.
стрелять по целям - это вообще было типа лайтово совсем, даже не переодевались, прямо в форме, в платье упор лежа, приклад к плечу)))
все это воспринималось тогда как развлекуха, а сейчас вот думаю наверное действительно обстановка была как по тонкому льду раз такая подготовка детей серьезная была...

Аноним 350

Опять Para (уженержу): это кто так в струнку выстроился?

вот как раз они и есть, Юпитер и Венера. это называется "парад планет", он начался 21 февраля

бабушка
Екатеринбург

Аноним 718: сейчас вот думаю наверное действительно обстановка была как по тонкому льду раз такая подготовка детей серьезная была...

холодная война была тогда. Но, в целом, самый спокойный период тогда был у нас.

Екатеринбург

Аноним 350: он начался 21 февраля

Ух ты, а мы 23 февраля фотали.

Аноним 41

Аноним 291: Когда был взрыв на Сортировке, мама подскочив пошла позакрывала все форточки, собрали все вещи и документы.

Мои родители сделали аналогично. А нас в школе учили, в какую сторону от взрыва ложиться

Аноним 350

Опять Para (уженержу): Ух ты, а мы 23 февраля фотали.

вот они как раз в такую красивую линию 23-го и выстроились)

а завтра они вообще встретятся)

2 марта: соединение Венера-Юпитер
2 марта 2023 года, в 07:15 по московскому времени (04:15 GMT), Венера (видимый блеск -4) встретится с Юпитером (видимый блеск -2,1) в созвездии Рыб. Расстояние между планетами составит 29' 24”. Их можно будет увидеть в телескоп или бинокль, а также невооруженным глазом. Обе планеты будут ярко сиять рядом в закатном небе.

2 марта: соединение Меркурий-Сатурн
2 марта, в 17:29 по московскому времени (14:29 GMT) Меркурий пройдет в 52' к югу от Сатурна. Это небесное явление можно наблюдать сразу после рассвета. Обе планеты видны невооруженным глазом, но их можно смотреть и с помощью бинокля. Ищите Меркурий (звездная величина -0,8) и Сатурн (звездная величина 1,0) в созвездии Водолея.

Аноним 626

Аноним 223: . Как-то игнорируют эти прогнозы, хотя ведь их даёт именно научно-исследовательский институт.

Вот не дай чего, предстанут это а нас. И много людей куда уедет?
У кого деньги есть возможность перестрахуются. А куда деваться остальным? Кто отпустит с работы? Плюс не забываем про мородеров, которые своего не упустчт при пустом или полупустом районе/городе.

Если даже власти бы центрплизовано выводили, то куда ? И опять же многие бы добровольно уехали?

Аноним 223

Аноним 626: И опять же многие бы добровольно уехали?

Ну вот я могу только за себя ответить. Если бы за несколько дней по всем источникам информации прошло, что именно в этом конкретном месте должно произойти землетрясение (а учёный именно так и спрогнозировал это землетрясение в Турции - конкретные точки назвав и обозначив), я бы собрала чемоданчик небольшой, детей и на несколько дней даже в соседний регион бы ухала, в какую-нибудь захолустную гостиницу.
Т.е. зная прогноз, тем более когда говорят о конкретных днях и конкретном месте, ну я бы пересидела в другом месте. Не случится - слава богу, перестраховались...а случится, слава богу, что был прогноз и возможность уехать заранее

Аноним 350

на минуточку, на Курилах по нормам - сейсмоопасная зона в 9 баллов, даже для массового строительства (жильё, садики, школы и т.п.)
так что если там тряханёт, то сложится только несейсмоустойчивый "самострой"

Екатеринбург

In DI_GO: хоть не в России...

Как у вас плохо с геополитикой

ДоброжелателЬ

Опять Para (уженержу): это кто так в струнку выстроился? Ну большая это луна конечно.

Аноним 350: а завтра они вообще встретятся)

и толку-то?
они для астрологии - имеют значения, а для астрономии - нет!
вы их в "реальном космосе" выстойте - и оно ничего значить не будет

Аноним 449

ДоброжелателЬ 😊: они для астрологии - имеют значения, а для астрономии - нет!

Однако вон у серьёзного исследователя сработал прогноз 😏

ДоброжелателЬ

Аноним 449: сработал прогноз

астрологический???

Аноним 708

In DI_GO: А меня заминусили, типа хотите чтобы и в России всё это было?
Странные вы....

Вам минус за знания географии.

Новости U-mama.ru: Курильские острова.

Аноним 449

ДоброжелателЬ 😊: астрологический???

Получается, что да)))))

бабушка
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Как у вас плохо с геополитикой

а политика тут при чём?

Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: и толку-то?

Так красиво же, и необычно, я только взглянула в небо, сразу увидела.

анонимно

Вот, только что сфотографировали, как близко планеты уже

ДоброжелателЬ

анонимно: Вот, только что сфотографировали, как близко планеты уже

одна по "эту" сторону от солнца, другая - по "ту"
красиво? - да!
опасно? - НЕТ!
Юпитер находится примерно в 910 миллионах километров. Это более чем в 11 раз дальше Венеры, которая в то же момент в 78 миллионах километров.
могут ли они ФИЗИЧЕСКИ повлиять? вызвать землетрясения и прочее?
луна не в пример ближе и уж куда сильнее влияет

мама
Екатеринбург

Аноним 350,
Смотря как строили, если как в Турции, то все сложится как карточный длмик.

Аноним 572

Аноним 291: мама подскочив пошла позакрывала все форточки, собрали все вещи и документы.

Вот! А не побежала глядеть, что да как и на телефон снимать… У нас ещё из-за безалаберности сколько жертв может быть…

Анонимус

Аноним 223: Если бы за несколько дней по всем источникам информации прошло, что именно в этом конкретном месте должно произойти землетрясение

А такое хоть раз было? Не помню ни одного землетрясения, когда был бы консолидированное мнение научного сообщества. Кто-то один, бывает, предупреждает, и сбывается, но абсолютное большинство прогнозов не сбывается, просто про них забывают, в отличие от сбывшегося.

Аноним 223: я бы собрала чемоданчик небольшой, детей и на несколько дней даже в соседний регион бы ухала, в какую-нибудь захолустную гостиницу.

Это возможно до тех пор, пока остальные так не делают. При массовой панике на дорогах будут лютые пробки, гостиницы будут забиты. Поэтому и существует централизованная эвакуация с автобусами и палатками, а это с детьми очень тяжелое испытание. Понятно, что лучше в палатке, чем под завалами, но если на своём авто в гостиницу большинство готово при риске в 1%, то на переполненном вонючем автобусе в холодную палатку - уже при риске в 10%, условно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";