Источник: https://www.u-mama.ru
Он назвал эту форму отношений генетическим сбоем.

Фото: t.me/mitropolitEKB

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений во время прямой линии в эфире телеканала ОТВ сравнил гомосексуализм с психиатрическими заболеваниями. Он назвал гей-парады "представлениями, в которых принимают участие за деньги" и отметил, что на улицах не проходят парады людей, имеющих диагнозы по психиатрии.

«Я знаю такую науку, как психиатрия. И психиатрия говорит о том, что это психическое нарушение. Такое же психическое, генетическое нарушение, как аутизм, шизофрения», – отметил митрополит.

Кульберг подчеркнул, что церковь сохраняет традиционные ценности, в которых брак возможен только между мужчиной и женщиной. Если человек в церкви будет демонстрировать свою приверженность гомосексуальным отношениям, то его "попросят удалиться", но окажут помощь, чтобы он "преодолел свою зависимость".

Также митрополит ответил на другие острые вопросы, заданные ему в прямом эфире. Например, почему патриарх Кирилл "передвигается на дорогих иномарках (Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-Klasse Pullman), носит роскошные часы и всюду появляется только с охраной.

"Для нас совершенно очевидно, что если Патриарха охраняют – значит есть люди, кому его жизнь и безопасность очень важны. А мы в ответ искренне не понимаем тех людей, которые этим смущаются. Например, когда мы видим ухоженного старичка или старушку, которые прилично одеты, живут в достатке, чья старость спокойна и беззаботна, то с большой долей уверенности можем предположить, что у этих людей есть любящие дети, с которыми у родителей прекрасные отношения. У стариков, роющихся в помойке, вполне возможно тоже есть дети, даже знаменитые и богатые, но между ними и родителями явно нет любви", - провел аналогию представитель РПЦ.

По его словам, есть много людей, желающих "окружить любовью" главу РПЦ, таким образом выразив ему свое уважение. 

"Написавший на «Прямую линию» видимо хотел задать неудобный и остроумный вопрос, но лишь ярко проиллюстрировал печальную и глубинную проблему нашего общества – неуважение к старшим поколениям. Неуважение, ставшее нормой, чего перестали даже стесняться. Кроме меня есть кому рассказать о нищенских пенсиях, о недоступности окружающей среды для людей с инвалидностью, о хамстве чиновников, о сложностях медицинского обслуживания. Я же скажу, что у всех этих проблем одна духовная причина – плохое исполнение пятой заповеди. (....) Тому, кто задал этот вопрос, я могу предложить попробовать, например, подарить своему отцу дорогие часы или автомобиль. И прочувствовать от этого удовольствие. И получить не от меня, а от своего сердца ответ на вопрос «Почему?»" - подытожил Евгений Кульберг.

В Госдуме опровергли запрет на радугу из-за ассоциации с движением ЛГБТ

Наставников телешоу "Голос.Дети" обвинили в "сомнительной сексуальной ориентации"