11-летняя школьница в Химках напала с ножом на одноклассницу

мама
Екатеринбург

Я думала девочке лет 15. Такое творить уже в 11 лет это к психиатру надо.

мама

Кстати, про национальность. У нас организация работает со школами. Экскурсии. Так вот дети как тут выразились "национальностей" очень хорошо воспитаны и начитаны оказались.
А вот дети одной из самых престижных платных школ Екатеринбурга вели себя просто как быдло последнее, золотая молодежь, блин.

Извините, что не совсем по теме

Екатеринбург

И опять не было никаких предпосылок.. Ни кто ни чего не видел и не слышал...

Аноним 410

Аноним 742: Откуда столько жестокости в ребёнке?

пропаганда агрессии и нетерпимости. все эти бабки гренни, моргенштерны, инстасамки и прочие "герои"

555

Что то в последнее время в новостях таких одни девочки, а говорят девочек бить нельзя, всё им позволено.

Аноним 685

DarenkaNT,
Может мама сама в шоке, не всегда родители и дети одно и тоже.
И да, иногда воспитание прекрасное, но мы же говорим о подростке!

Аноним 601

Аноним 243: Что в головах у современных подростков?

Вы знаете я тут немного начала фильм смотреть. Правда до конца первую серию даже не досмотрела, так как стало все понятно. Уендсдей вроде. Дак там вполне нормально пропагандируется как девочка с бассейн засунула пираний и сколько человек погибло. После выхода фильма многие пубертат в соц сетях подражают образу. Психика не устойчивая, вошла в раж и не остановилась. Я долго размышляла как такое можно детям показывать. Агрессивность вплоть до убийства в фильме преподноситься как норма

мама

Аноним 685,
Да просто меня удивил этот факт. Обычно родители таких деток также себя ведут. Дети ж не просто так за нож хватаются.... От осинки как говорится....
Но моё недоумение и мысли вслух юмамы приняли за оправдание. Глухой телефон.

Аноним 370

Аноним 685: Может мама сама в шоке, не всегда родители и дети одно и тоже.
И да, иногда воспитание прекрасное, но мы же говорим о подростке!

как это мать может не заметить такую агрессию в своем ребенке, ну явно же были звоночки, здоровый такое не сделает...

Аноним@Kо

Znayka: Сейчас разве есть такое?

Есть, но смотря с какого возраста. Возможно, не младше 14. Не знаю
Давно пора возвращать детские колонии.

мама
Екатеринбург

555: говорят девочек бить нельзя,

И мальчиков нельзя

Conti

Аноним 742: Давно пора в колонии таких вот отправлять.

Для таких как она и есть колонии.
Поедет в колонию, если признают псих. здоровой.

Аноним 685

Аноним 370,
Скрытая агрессия, дома солнышко, вне дома ураган.
И 11 лет вполне себе девушка может быть.
У моей дочери (11 лет) месячные, гормоны во всю плещут, те же приступы ПМС, девчонка сама себе не рада.
Девочку не оправдываю(( страшно это

Прекрасная Женщина: 11 лет, это дети еще

Уже нет, не все в этом возрасте дети. Вспоминаю своих двух знакомых в 11 лет, там и месячные и интриги и вдвоём сильно побили 20 летнюю сестру одной из них, правда без ножа, просто пинали.
С 10 лет это уже не совсем дети, а 11 лет это подростковый возраст и некоторые из них уже обладают нехилой силой по сравнению с детьми.
А как же истории, когда 10 летняя убила новорождённого брата, причём не с первого раза и родители от неё отказались, но бабушка её забрала.

Conti: Для таких как она и есть колонии.
Поедет в колонию, если признают псих. здоровой.

Не выдумывайте, все колонии с 14 лет

Аноним 954

Дети в школе, получается, абсолютно беззащитны. Что там было? Результат ссоры, буллинга или у девочки проблемы с психикой? Никто из взрослых не видел проблем - ни родители, ни учителя, ни школьный психолог?

Аноним 954

Аноним 617: Давно пора возвращать детские колонии.

Чтобы они через 2-5-10 лет выходили в самом расцвете сил, воспитанные по воровским понятиям?

Екатеринбург

Уголовная ответственность с 14 лет. Образовательные учреждения закрытого типа - с 12 лет. Девочке 11. Ей ничего не будет, если она здорова. Если с отклонениями - будут лечить.
Ответственность на родителях пока, по закону. Как эта ответственность будет выглядеть - не знаю. Если потерпевшие в суд подадут - как суд решит.

Аноним 38

Да ничего этой девочке не сделают, максимум гражданский иск. Если девочка жива останется,будут всю жизнь ей платить на пластику лица. До 18 лет родители, дальше сама если будет работать. Суммы полюбому мизер будут, всю жизнь бегать за приставами теперь.

Вообще в шоке от новости.
Родители, пожалуйста прорабатывайте ситуации дома с детьми как им обороняться,как защищаться,как кричать и визжать,как убегать и пинаться в случае опасности, как защищать тело во время ударов. Психопатов много.
Девочку очень жаль.
Даже простой пример, был пожар и ребёнок достаточно взрослый просто сел в угол и заплакал вместо того, чтобы убегать, потому что никто не учил, что делать.
Видишь нож у сверстника- толкай со всей дури и беги.

Снежинка

Какой ужас. Только бы выжила малышка В туалетах всегда много народа, как она успела ей столько ударов нанести? И что теперь будет? Придёт в школу и будет сидеть на уроках как ни в чем не бывало?

Аноним 620

Ужас, конечно. Там или вся семья такая или у девочки отклонение.

Всебудетхорошо

Ни один орган пострадавшей в химкинском лицее школьницы не задет. Все 30 ножевых ранений — поверхностные, проникающих ран нет, удары пришлись по коже.

11-летнюю Соню М. прооперировали, она в реанимации, на ИВЛ. У девочки диагностировали шок третьей степени.

Изначально состояние было крайне тяжёлым из-за сильной потери крови, сейчас оно постепенно приходит в норму.

Вот последние новости

Аноним@Kо

Аноним 954:
Чтобы они через 2-5-10 лет выходили в самом расцвете сил, воспитанные по воровским понятиям?

В детских колониях какие воровские законы? Там школа за решеткой. С очень жесткими правилами и весьма суровыми воспитателями. И попадали туда чуть ли не с 7 лет. Так было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";