Главной причиной нелюбви детей к школе родители назвали отношение учителей

Некийник: Интересно в какой момент решили идти работать в школу?

В жизни бы не подумала, что буду в школе работать. Вообще преподавать никогда не хотела, мечтала с детства быть переводчиком, а, когда попробовала, мне не понравилось. Тяжелая это работа и неблагодарная. Мне очень нравилась манера преподавания в университете, и я решила, что идеально для меня работать со студентами, и я с ними долго и с удовольствием работала, пока не выгорела в 0. Стала искать работу поближе к дому, нашлась школа. Поработала, сначала была эйфория, потом вскрылись минусы. Сменила школу,пока полет нормальный.
Когда устраивалась в школу, дала себе слово никогда не быть такой, как некоторые мои учителя.

мама
Екатеринбург

Так, так очень интересно во всем как и всегда виновен учитель😊

Аноним 879

Школа у меня ассоциируется с бесконечным обесцениванием , когда прохожу свою школу ,холод по коже ..не повезло мне учиться в моей школе

Аноним 161

За что ее любить то вообще? Рано вставать, уроки дурацкие делать, двойки получать, одноклассники - враги.

Аноним 408

Все правда, учителей хороших мало сейчас, молодые редко там задерживаются, потому как по призванию работают единицы...
подруга у меня в школе изо ведет, она не проф. учитель, она дизайнер и прямо говорит, что учителя детей не любят, увы....

мама
Москва

Аноним 408: что учителя детей не любят, увы....

А должны? Детей любят родители, а учителя детей учат

Москва

Аноним 41: Нет ни одного яркого хорошего воспоминания, один негатив.

Такие же воспоминания(
На выпускном учителя говорили: «скучать будете по школе!», 25 лет назад закончила, ни разу не скучала

Аноним 336

Здравствуй, год Учителя. Началась, точней усилилась гнобёжка учителей. Не все ещё учителя, во всём всегда виноватые, в ужасе разбежались в разные стороны из школ?

Аноним 336

Аноним 506: каким образом, сделать эту процедуру приятной?

Я тоже не понимаю, как можно сделать интересными безударные гласные в корне или задачи на движение? Это черновая работа, цирку и развлекаловке тут взяться неоткуда.

мама
Екатеринбург

Сыну нравится школа, ходит с удовольствием. А вот учителя есть такие, которые отбивают все желание учить предмет.

Аноним 408

RomahaAlenka: А должны? Детей любят родители, а учителя детей учат

так и учить можно по разному...у кого то все дети умнички, а у другого дебилы...нет элементарной эмпатии

мама
Москва

Аноним 408: у кого то все дети умнички, а у другого дебилы...нет элементарной эмпатии

Первый не факт, что оценки не рисует просто так. Вторую не, факт, что не довели.
Да, учителя бывают разные. Но учиться можно у любого учителя. И не учиться у любого. И найти кучу оправданий тому, что не учишься

DDD

Cегодня, собираясь в школу, дочь мне сказала, что не хочет идти (учится очень хорошо). Мне стало интересно-почему?
Ответ-из-за учителей. Точнее из-за одного учителя. Преподает неинтересно, при этом что-то с детей требует, вместо помощи-критика. Я заглядывала в тетрадь, там работы минимум, всего на полстранички. среднее звено. Предмет для сдачи ОГЭ. По сравнению с тетрадью второго ребенка (5 класс, другой учитель, молодой), где за урок по 2 страницы пишут, создается впечатление, что семиклассники ходят на этот предмет для галочки. Этот же предмет добирает в другом месте, небо и земля. Ну и вообще, обстановка в школе не совсем рабочая, директор орет, дисциплины в классе нет. А вот хорошие учителя есть. И не один.

Аноним 408

RomahaAlenka: Первый не факт, что оценки не рисует просто так. Вторую не, факт, что не довели.

у вас ребенок в каком классе? не важно какие оценки, важно отношение , оно дб человеческое...
в паралелльном классе учитель очень строгий, ставит и 2 и 3 , но все с юмором и дети ее любят...

мама
Москва

555: Преподает неинтересно, при этом что-то с детей требует, вм

Он и не должен интерес вызывать, он должен понятно объяснять. Интерес вызывать - это у дошкольников. С играми и прибаутками.

Аноним 544

Мне самой с учителями в школе повезло. Отношение к школе спокойное, ровное, никакого негатива не испытываю.
Училась хорошо.

У старшего сына воспоминания о школе: не пропускал уроки, адрес школы знал. И всё. Не повезло ему и со школой и с учителями.

Ясно

Аноним 688: Как я говорю детям, школу не нажо любить, она для знаний, а не для любви

+1
Мне вот не нужна любовь учителей, я люблю своих детей и моим детям этой любви достаточно. Достаточно уважения с их стороны и чтоб знания давали
А вот то, что я наблюдаю, так это то, что сами родители не любят своих детей, и стремятся и это повесить на школу

Sеshа: общем, я увлеклась учёбой и за три недели подготовилась к успешной сдачи ЕГЭ.

Угу угу. Если б не было базы, ни за какие 3 недели вы бы не подготовились, сказки не нужно тут рассказывать. Это как заговорить на английском с 0 через неделю, я вас умоляю

Аноним 544

Ясно: Мне вот не нужна любовь учителей, я люблю своих детей и моим детям этой любви достаточно.

В школе должна быть любовь учителя к своему предмету, тогда и дети будут любить предмет.

мама
Первоуральск

Не любила школу, но любила учиться. Именно не любила из-за отношения учителей. Учителя привычно принижают успехи детей, мыслят шаблонно. Никогда не было трепета к школе.

мама
Екатеринбург

Ясно: Если б не было базы, ни за какие 3 недели вы бы не подготовились, сказки не нужно тут рассказывать а я что-то писала про отсутствие базы? Я написала, про то, что учитель в 10-11 классе у нас был не ахти. До этого всё было хорошо. Читайте внимательно.

TOD's: Родители и начинают эту нелюбовь.

Согласна
У меня дочь школу не любит только из-за разных раздолбаев, которые сами не учатся, другим не дают, уроки срывают, учителя тратят на них время, силы и энергию, а родителям этих детей пофиг

Аноним 108

Школу не любила, потому что ездить нужно было далеко, с одноклассниками почти не общалась, а вот учителя были отличные. Воспринимала учебу как данность, училась нормально, тк понимала, что не отстанут все равно
Сын ( сейчас в 5 классе) школу ненавидит. После 4 класса перевела его в другую школу, потому что в старой всем было на детей наплевать, школа скрывала факты получения детьми травм.
Позавчера от сына узнала, что его, оказывается, в старой школе буллили, с подачи учителя. 1.5 года, то есть с середины 3 класса. Невинная шутка учителя в сторону сына обернулась насмешками одноклассников и других учителей. Неудивительно, что мой сын ненавидит школы в любом их проявлении.

Убью Ведром: не знаю таких людей

Это я, я, я существую

Аноним 161: За что ее любить то вообще? Ранг вставать, уроки дурацкие делать, двойки получать, одноклассники - враги.

Уроки начинались в 8.00, у нас был прикольный директор мужчина, зарядка ещё была противное молоко с пенкой меня пить не заставляли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";