Главной причиной нелюбви детей к школе родители назвали отношение учителей

мама
Екатеринбург

началку вполне любила. Потом все сломалось и школу ненавидела. Не из за учителей даже, просто сломались отношения в классе и это дико угнетало. Тяжело полдня находиться в коллективе, который издевается. И на переменах не знаешь куда себя деть, чтоб не заметили. Фу... бррр...

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Кто школу любил, тому повезло с одноклассниками и учителями

Убью Ведром: я не знаю таких людей

Это я.

в кедах,
Так я не о ваших.
Пишут о большинстве.

Мирка,
Я о родителях.
Всё идёт из семьи.
Темы и обсуждение их здесь, говорят о многом.

мама
Екатеринбург

TOD's: Я о родителях.
Всё идёт из семьи.

И я о них. Дети хороших учителей искренне любят вне зависимости от родительского мнения. И обратно никакой родитель не убедит, что Марианна хорошая, если она вопит как потерпевшая и/или плохо даёт материал.

Школу не любила из-за буллинга и необходимости каждый день туда ходить и видеть рожи лица одноклассников.

Некийник: Интересно, много ли людей любит свою работу?

А вот работу свою я люблю, а работаю я в школе.

Мирка,
Не все марьванны, но 90% детей ... название темы.

Мне за 50, школу ненавижу и муж ее ненавидит тоже. Я была почти отличница, муж-гордостью школы, но любви со школой не сложилось. Школа только мешала развитию личности, штампы, стандарты...Математику полюбила только в институте, потому-что в школе ее очень плохо преподавали. И, о боже, оказывается, что интегралы и массивы-так увлекательно, если их дает хороший педагог. А с физикой не повезло, и в школе и в институте были плохие преподаватели, сейчас на работе не хватает этих знаний. Для меня школа- место отбывания наказания за несовершенные проступки.

мама
Москва

Я а школе любила, точнее фанатела от каких-то предметов и учителей. Что-то не особо любила. Но прям ненависти не было. В целом школу вспоминаю с позитивом.
Современные школьники (ну и раньше тоже конечно) не любят школу, потому что там напрягаться надо.

мама
Екатеринбург

TOD's: но 90% детей

Ну это ваша личная цифра.
Конечно, кроме личности учителя ещё другие факторы играют роль, от одноклассников до характера самого ребенка. Про родителей: мне кажется, дополнительный стресс ребёнку могут обеспечить не отношением К учителям, а отношением к учебе ребенка

Аноним 525

Аноним 595: Открыли Америку
Кто школу любил, тому повезло с одноклассниками и учителями

Убью Ведром: не знаю таких людей

Я тоже любила школу, одноклассники обижали часто, учителя как учителя, никто из кожи вон не лез что бы заинтересовать ученика. НО, главным было то что я была не дома, и мне не приходилось работать от зари до зари. Работы всегда много было.
Это сейчас у детей одни развлечения, гаджеты, свои интересы, вот в школе и не интересно.

Мирка,
Ой да хватит уже.
Моя, не моя- факт.
Вы темы мамочек не читаете что ли?

Аноним 595

Аноним 525: Это сейчас у детей одни развлечения, гаджеты, свои интересы, вот в школе и не интересно.

У меня не было гаджетов, но школу я все равно не любила. И учителя у нас были разные, в том числе и те, что позволяли себе физическое воздействие.
Кроме того, трудно представить себе любящего школу ребёнка, который годами находится в состоянии неуспеха

мама
Екатеринбург

Я к школе нормально относилась, она меня не напрягала. Я ненавидела треть одноклассников

Аноним 221

Училась 1980-1990. Успехи были чуть выше средних. Школу любила, друзья оттуда до сих пор. Вечная туса на продленке, не хотели уходить.
Учителя были разные. И супер и ужас.

просто посетитель
Екатеринбург

Жукус пушистый 🐞: Школу не любила из-за буллинга и необходимости каждый день туда ходить и видеть рожи лица одноклассников.

Жукус пушистый 🐞: вот работу свою я люблю, а работаю я в школе.

Интересно в какой момент решили идти работать в школу?
Я тоже столкнулась с травлей в школе, многих учителей вспоминаю недобрым словом (были и подруги, и любимая учительница биологии, библиотеку школьную обожала просто), работать там точно бы в голову не пришло.

Аноним 603

Странно проводить опрос и спрашивать о причинах родителей. Детей надо спрашивать, тогда и результаты объективные будут.
Так получается, что я в школе у ребёнка немало времени провожу. Часто во время уроков нахожусь в коридоре. Школа переполнена, постоянный конвеер, некоторые учителя отвратительно и халатно проводят уроки, уборщица в коридоре орёт и не пускает детей в туалет, из туалета жуткая вонь на весь этаж. Такую школу можно любить, что ли? Только если слаще морковки ничего не пробовали.

Аноним 506

Не понимаю слов: "Интересно в школе" или "Не интересно в школе". В школе интересно не может быть круглосуточно. Если дети (многие) не любят решать задачи, а научить нужно, каким образом, сделать эту процедуру приятной?
А, интересно можно познакомить с новым материалом, устраивая опыты и интерактивные задания.

Школу обожаю!

мама
Екатеринбург

Аноним 642: школу не навидила
Оно и видно . Простите

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Кто школу любил, тому повезло с одноклассниками и учителями

Убью Ведром: я не знаю таких людей

Я обожала учиться, школа не вызывает никакого негатива, это было хорошее время. Я с удовольствием собирала портфель к 1 сентября и с нетерпением ждала начала занятий. Мне очень нравилось ходить в школу, училась в массовой до 6 класса, потом в лицей перешла, в 93 году. Это был своего рода эксперимент, школа, организованная талантливым учителем математики, собравшая под своей крышей передовых учителей и мотивированных детей. Нас было всего 18 человек в классе, мы были очень дружны, поэтому учиться было интересно и прикольно. Никогда в своей жизни не слышала, как учитель орёт, бьёт указкой или линейкой по парте или унижает ребенка. Я бы хотела, чтобы мои дети учились в такой школе, какая была у меня, только где ее взять.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: что каждый шестой ребенок не любит школу.

конечно. Там же заставляют, мучают, контрольными, алгебрами, физиками, химиями, русским, английским и пр.
а физра! а общественно полезный труд!
Хотя русский, английский, литературу, химию, геометрию, алгебру любила.
но кто ж ее любит, школу?... Школа - это мрак. Сплошной стресс. И скопище сверстников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";