В России резко снизились продажи детского питания и подгузников

мама
Екатеринбург

Чипа™: жас будет в том, чтобы для того чтобы ПРОКОРМИТЬ ребенка придется завести свой огород
Улавливаете разницу?

Вы утрируете
Овощи из магазина не пропадали.
Банки конечно удобнее, но это от лени. При сегодняшней цене не рационально.

мама
Москва

mari 83: Овощи из магазина не пропадали.

так и банки с питанием и подгузники из магазинов не пропадали, но покупать их ПОЧЕМУ-ТО стали меньше:(
Слава богу, что людям пока хватает денег чтоб купить банальную картошку/тыкву/кабачок, а не бежать в огород чтоб их вырастить из бесплатных семян

Аноним 757

С точки зрения пользы для ребёнка, конечно, питание не из банок, подгузники по минимуму и грудное молоко лучше. У меня двухлетка, пюре почти не покупала, в начале прикорма варила сама, делала пюре и замораживала в баночках. Кусками ест с года точно.
Подгузники изначально только на сон и прогулки, дома высаживала по максимуму. Грудью до сих пор кормлю. Кисломолочные детскую покупаю, так как удобно, а так он обычный кефир давно пьёт.
Но очень грустно, что многим приходится к этому приходить вынуждено.

Аноним 895: Не рожают или сами научились готовить и подгузники многоразовые шить? Не раскрыта тема.

рождаемость падает. неуклонно.

Чипа™: а не бежать в огород чтоб их вырастить из бесплатных семян

с чего бы они стали бесплатными то?

Lastochka

mari 83: Не вижу в чем тут ужас, кормить ребенка овощами с огорода.

ну и не у каждого свой огород есть

Золотая середина

Падает рождаемость.
Сейчас в пору деторождения вошло поколение демографической ямы 90-х.
Сын 1996 года рождения,женат давно,детей не хотят ни в какую.
Хотя у них всё есть.Хорошая работа,зарплаты,квартира,машины.
Невестка с начала мобилизации в вечной депрессии,плачет,вдруг заберут моего сына.У меня нет такой тревоги.А у неё есть.
Наши дети-нежные цветочки,мы их родили в 90-е и дали им всё. Теперь они боятся и не хотят рождать детей в "вот это вот всё". Я так понимаю.Ни на чем не настаиваю,смотрю на жизнь философски.

Аноним 755

Я тоже подгузники на улицу и на ночной сон.
На дневной многоразовые. В течении дня штанишки, трусики. Да, стираю ежедневно. Я считаю, что ребенку комфортнее в трикотаже, чем подгузник. И к горшку быстрее привыкает. В год каждый уже знал и звуком показывал, что нужно высадить.
Банки только в начале, но это от лени. 3й ребёнок, уже прямо не хотела готовить. Как овощи в огороде выросли заморозили и по тихоньку на общий стол.
Да и экономия в том числе.

мама
Екатеринбург

Золотая середина: Наши дети-нежные цветочки,мы их родили в 90-е и дали им всё.

Аж подавилась
Какой такой нежный цветочек ребенок 90-х?
Мой родился в 1994, рожать никого не планируют, не потому что оба цветочки, просто зачем? Им и так хорошо.

Аноним 777

У меня первому (и видимо единственному))) ребенку год. Я в новой реальности полностью, и старой и не знаю
не знаю, что подгузники стоили дешевле 1200 по акции, не знаю, что мясо в банке стоило 45-50.
Ну че делать. Другого все равно нет.
Хорошо, что у меня дочь сознательная отрастила кучу зубов и уже месяцев с 7-8 едим каши обычные и кусочки практически со стола.
Вот теперь еще горшок только)

Аноним 469

Блендер наше все, дай бог ему здоровья и долгих лет

мама

Так военные действия идут уже год почти. В такое время беременеть страшнова-то.

мама
Екатеринбург

"После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"

Аноним 125

Акубенс: Денег у многих нет на это. Экономят на всём. да, баночками кормить дорого стало, сразу общий стол и ниблер)
Аноним 895: Не рожают или сами научились готовить рождаемость падает
Аноним 895: подгузники многоразовые шить

Одевают видимо на сон и на улицу подгузники т.к. дорого. Есть многоразовые трусики итд из альтернатив.
Ну, это мое предположение. Все стремительно дорожает, з.п. не у всех выросли. Заплатил ипотеку и коммуналку, что осталось...

Аноним 349

Надо же! Почему?! Удивительно!)))

Аноним 448

Детей стало намного меньше,вроде сами правители это писали считали. Ну и да, появились отличные многоразовые подгузники,что ж я поздно о них узнала,жаль,купили только в 5 месяцев(((

мама
Екатеринбург

Аноним 757: С точки зрения пользы для ребёнка, конечно, питание не из банок, подгузники по минимуму

Чем ребенку подгузники навредили?

Аноним 448: отличные многоразовые подгузни поделитесь маркой, пожалуйста.

Аноним 357

Ожидаемо, неудивительно
Хорошо, что есть в магазинах и памперсы, и детское питание, оказалось, что все лучше, чем многие предполагали год назад
Отвечу словами, которые мне бросали в лицо в том году - хватит «ныть», есть картошка и кабачки, и что там еще мне говорили,
«раньше без этого жили и сейчас приживем»
Хотя по теме - сочувствую, банки и памперсы такая выручалочка была в мое декретное время

Из трамвая: рождаемость падает. неуклонно

Золотая середина: Падает рождаемость

это и есть настоящая причина.

Айви: военные действия идут уже год почти. В такое время беременеть страшнова-то.

до этого ковид с его ограничениями. тоже не располагало...

Аноним 448

marinaiva: поделитесь маркой, пожалуйста. хэппифлюэт. Супер. У нас с резиночками дополнительными и углем.
marinaiva: Чем ребенку подгузники навредили?

Да бред это среднивековый

мама
Екатеринбург

Аноним 448: хэппифлюэт

Спасибо

Аноним 448: бред это среднивековый

Согласна

Аноним 357: Хотя по теме - сочувствую, банки и памперсы такая выручалочка была в мое декретное время

у меня не ел банки. я не покупала. сама делала. проблем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";