Самыми необычными именами для новорожденных в Москве стали Авокадий и Акулина

Аноним 892

Аноним 277: Лавр-Космос еще в сердце запал

А вот ээтут как отчество будет выглядеть? Вообще не понятно

Аноним 319

Ну слава те Господи, что не Джавелина))

Аноним 277

Аноним 319: джавелина

мама
Екатеринбург

Вот вы ржете, а в моем детстве у нас были дети, которых родители назвали Ива, Ясень и Тополь. Ивой мамина коллега дочь назвала, а Ясень в соседний садик ходил

Екатеринбург

Помню, еще с ека-мамы одна девушка уехала то ли в Канаду, то ли в США. Родила там дочь и назвала Аutumn (Осень). Говорила, что люди называют детей, как хотят, и никого это не смущает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Осень помню, да. У нас татары не парятся Марс, Ландыш, Лаванда вон, Роза, Резеда и т.д
Авокадий топ, конечно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Авокадий, Лавр-Космос, Лев-Август.

Клеопатра, Тиффани и Бриллиант, Луна-Белла, Пелагея-Дева.

Остальное более-менее еще терпимо, но эти... Как будто родители дилеру проспорили
Клеопатру тоже не стала исключать. Ласково как? Клёпа? Я только клоунское такое встречала

мама
Екатеринбург

Прелестно!
Луна бела, а Пелагея дева ( не хлопец).
Я так понимаю, что к имени "Лев" можно еще 11 месяцев прицепить.

Аноним 319

svetlonio: Вот вы ржете, а в моем детстве у нас были дети, которых родители назвали Ива, Ясень и Тополь. Ивой мамина коллега дочь назвала, а Ясень в соседний садик ходил и фраза "Я спросил у Ясеня" - перестает быть томной)

Екатеринбург

Аноним 319: "Я спросил у Ясеня"

  • Где моя любимая?
    Ясень мне ответил: - Я ее увел.
Екатеринбург

С дочкой в санатории в Ессентуках были, массажист Венера Ракетовна .
У папы знакомый казах был и звали его Урал,так что это имя очень даже не новое.
Конечно сейчас родители очень заморачиваются с именами. У знакомых девочка Тая-Ника.
Но Авокадий - это конечно огонь!

хочу стать папой!
Екатеринбург

есть у юматери мнение, что родителями движет?
Но это наверное в БиР и Именах надо спрашивать))

Аноним 947

Танюшкина радость: Родила там дочь и назвала Аutumn (Осень).

Вожу ребенка на занятие, ходит девочка - Осень.
Екатеринбург

Золотая середина

При определённых условиях ономастика (буквально — искусство давать имена) изобильно даёт поводы для смеховых реакций. Повторю: при определённых. А в семьях интеллигенции однажды сказанное детям: «осмеивать чьё-то имя — дурной тон» врезается на всю жизнь.

Некоторые фамилии, которые встречаются в документах столетней давности, наводят на мысль, что их породила мстительная фантазия писца, не получившего мзды, но никак не казацкие вольности: Зараза, Заплёванный, Нищета, Дрегмен, Писюк, Хернюк…

О ряде неудачных «красных» имён, порождённых бурей революции и триумфом сталинских пятилеток, в литературе сказано достаточно. Здесь лишь отметим, что в 60-е годы был и тихий «контрреволюционный» откат. Период «оттепели» совпал с любовью к физике и к Хемингуэю: стали популярными Эрнест, Эдуард, Инга, Элеонора… Не обошлось и здесь без курьёзов.

На Всесоюзном совещании по личным именам (Москва-68) оглашались разного рода занятности и нелепицы. Пинцет и Ланцет — имена деток-близняшек армянского хирурга; регистрировались имена Электрон, Урюрвкос (Ура! Юра в космосе), Скафандр, Комментария, Гений, Грация. В Свердловске имя Грация принадлежало девочке с фамилией Неумытова. В какой-то южной республике было зафиксировано имя Канализация. Но в те же годы обнаруживается и пробуждение интереса к истории, к именам старинным, «незаштампованным».

Девяностые годы стали и в именах «контрреволюционными», выявив уход в тишину, в неброскость, ориентируя вкусовые пристрастия на имена интеллектуально-политической элиты прошлого, региональные и общеславянские традиции. И здесь взяла своё впечатлительность. То вдруг нашего соотечественника потрясёт судьба простой мексиканской девушки или английской принцессы, и вот всплеск — Марианны, Дианы…

Аноним 277

Аноним 947: Осень

Интересно, а какая фамилия? Может быть Золотая?
Потому что если Сидорова, например, то так неинтересно ОсеньСидорова нууу

Аноним 947

Аноним 277: ОсеньСидорова нууу

Примерно так и есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая середина: в семьях интеллигенции однажды сказанное детям: «осмеивать чьё-то имя — дурной тон» врезается на всю жизнь

я вот далеко не из такой семьи - но мне всегда неловко за людей которые ржут над именами и фамилиями, особенно доставляет фраза - бедный ребенок - как он с этим будет жить. как будто имя оно прям гарант всего

хочу стать папой!
Екатеринбург

в кедах: я вот далеко не из такой семьи - но мне всегда неловко за людей которые ржут над именами и фамилиями, особенно доставляет фраза - бедный ребенок - как он с этим будет жить. как будто имя оно прям гарант всего

мне вот вообще не смешно, у самой имя не самое распространенное, еще и национальное. Честно? С более привычным мне было бы проще, особенно в детстве и отрочестве.

Имя не гарант всего. Но это знаете, как табличка на лбу. Знакомятся и спрашивают, "как вас зовут?". И ты такая "Жерлица" (например). Есть разница с Анастасией или Марией, правда? Если с Машей или Настей есть просто личные предпочтения и истории (огромная ветка на форуме есть с именами которые ассоциативно нравятся-не нравятся). Но имя про рыбалку вообще ставит в тупик и скорее отвлекает от непосредственно личности человека

мама
Екатеринбург

А почему Музу в необычные имена записали?
Очень красивое, вполне себе распространенное имя

Новости U-mama.ru: Авокадий

кто-то слишком сильно придерживается правильного питания обожрались походу авокадо

Иринчик♥: А вообще тема то хорошая, можно в эту сторону агро тренд развивать - Помидорий, Картофелий, Редисий, и девочкам - Апельсиния, Мандариния (для двойняшек хорошо), Яблонея и тд и тп...

Оливии уже процветают

хочу стать папой!
Екатеринбург

Колубара: А почему Музу в необычные имена записали?

Давно не доставали из закромов)
Для меня и Теодор (Федор), Добрыня, Яромир - вполне приемлемые

FEoktista: . Будет Лайм Авокадьевич. Или Маракуйся Авокадьевна.

я реву, Граната Апельсиновна

Екатеринбург

Parabens: Оливии

Это кстати довольно распространённое имя в Италии, означает оливковое дерево (кто бы мог подумать) откуда знаю, знакомая так назвали, были в Италии и услышали, вот так появилась Оливия Андреевна) зовут сокращенно Оливка))

Иринчик♥: Это кстати довольно распространённое имя в Италии

мы не в Италии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";