В Чите мальчик сжег квартиру, пытаясь скрыть от родителей пятно от чая

мама
Екатеринбург

Аноним 361: Иногда могут так строго прошипеть, что и жить не захочется

Иногда могут и так посмотреть, что хватитпечатлений. Но это редкий талант, конечно.

Юмама как всегда в своем репертуаре, виновата мама Ее дома не было и она ротругать не успела, но виновата. Да даже если его по головке только гладили всю жизнь, он понимает, что пролить на постель что-то - нехорошо. И будет пытаться исправить. Хоть из страха быть напуганным, хоть из огромной любви к своей маме и от уважения к ее трудам. А обогреватель вообще крайне опасная вещь, они часто взрываются. Я их безумно боюсь и в моем доме этого предмета не будет никогда.а вообще, любой электрический предмет может загореться или взорваться. У меня однажды батарейки в пульте от телевизора взорвались, вытекло содержимое, проводку закоротило, пульт нагрелся до черт знает скольки градусов (я обожглась тогда) и лежал шипел... Я одна дома была. Тоже лет 11-12 было. Вот честно, не знала, что делать, догадалась взять тряпкой его и батарейки резко выдернула. Конечно, от этого пульта вряд ли бы сгорела квартира, но я к тому, что непредвиденные ситуации могут возникнуть в любой момент.. Детям обязательно технику безопасности объяснять надо, чтобы знали как действовать в случае чп. Мальчишка-то все же молодец, повел себя верно при пожаре. А в самом инциденте он не так уж и виноват, он явно хотел как лучше, как мог. Взрыв - случайность.

Аноним 86

Что делает в квартире с ребенком опасный старинный обогреватель? Маслянный радиатор, керамический, инфракрасный - безопасных вариантов полно на рынке и стоят они не состояние. Так, какого черта?! Родить - родили, а безопасное пространство создать забыли.

мама
Екатеринбург

Мама считала меня достаточно спокойным ребенком, в отличие от моего старшего брата. Тот кипешной, творил всякое. А от меня не ждали никакой беды. А я во втором классе натворила. Отключили газ, и готовили на плитке. Мама жарила блины, тесто осталось, ей надо было идти, брат тоже ушел, я осталась одна. И так блинов еще захотелось. Но плитку мне нельзя было включать. А утюг можно. Я сама себе утюжила уже вещи. И я решила что, почему бы на утюге не пожарить блины))) включила, налила. Маслом то я не смазала утюг,все прилипло, я давай отдирать. Почему-то на полу все. Короче, зашел друг брата, сказал, ты чего придумала. Все выключил, оторвал блины, все помыл. Короче вот так. В голову детям могут разные интересные идеи приходить, в отсутствие родителей.

мама
Екатеринбург

Я бы тоже не похвалила за чай в кровати…

просто посетитель
Екатеринбург

Давно прочитала здесь,на юмаме
Автора не помню, но для меня эта история прям показательна, аж сохранила

А на что дети способны, чтоб скрыть мелкий косяк, я могу рассказать. Прихожу домой, а на диване постелено что-то из залежей, то ли скатерть, то ли полотенце кухонное. Аккуратненько. Снимаю и вижу, что из чехла дивана вырезан клок. Такой ещё формы странной. Диван сырой, обивка в этом месте жёлтая какая-то. Зову сына спрашиваю это что за хрень. Сама чуть не реву. Да, говорит... Ты же не разрешаешь пить сразу из графина и еду носить в комнату.... Ну? - Вот сижу я на диване, ем, пью из графина. И он пролился немного. Ну так.... Половина. Чтоб ты не ругалась, я стал феном сушить. Но с насадкой было медленно, я ее снял и прижал фен к дивану, чтоб просушить внутри. Ну он задымился. Диван ничего, а чехол вот. Я стал отстирывать. Но было горелое пятно, тогда я взял доместос. Горелое пятно осталось и другое появилось. И диван...
Я ору, так нафига ты вырезал-то?!!! - А я, говорит, уже от ужаса не соображал ничего.

Аноним 750

Разрешаю таскать еду в комнату и даже сама иногда таскаю. Зато все цело. Если пролили то отстирать всегда можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 375: дело не в ИСПУГАЛСЯ, а в том что не обучен технике безопасности в доме, не рассказали ребенку, что нельзя

Ему видимо ором и тумаками объясняли, что нельзя. Нельзя пачкать постельное, а не то тебе пи....
Довели ребёнка, сами виноваты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";