В детском саду №180 четырехлетняя девочка зацепилась шарфом на горке

самомама
Екатеринбург

В прошлом году была похожая новость с видео. Но там девочку заметили другие дети и побежали снимать.

самомама
Екатеринбург

А вообще, каждый год это происходит.
Да куда там год, Айседора Дункан так погибла...
В общем, опыт, сын ошибок трудных. Не стоит детям носить такую одежду, особенно в детский сад, где ресурсы воспитателя очень ограничены.

MariО: оставят одни песочницы

И их уберут. А то многие песок едят и им кидаются. Тоже, ведь, опасно

мама
Екатеринбург

Каждый год такие истории происходят. Нельзя детям шарфы, ни в сад, ни на обычную прогулку. Давно уже манишки придуманы. Ну и воспитатели "молодцы", у нас такие же. Пересчитают детейпернд выходом и заходом обратно и все. На прогулке болтовня, уборка, украшение веранд - что угодно, но не присмотр. Я часто гуляю с группой у нас и каждый раз ужасаюсь этому. По безопасным конструкциям тоже вопросов куча. У нас на площадке ясельной группы жутчайшая Горка, с которой можно легко съехать так, что без ног останешься. И делать никто ничего не будет, потому что группы каждый год меняют и
родителям вкладываться на год в благоустройство не выгодно, мягко говоря.

Анонимный ник

Аноним 546,
Строила других детей. Отвлеклась на Вову/Васю, который дерётся с Мишей/Гришей. Потом отбирала лопатку, которой Дашенька/Глашенька лупила по голове Любочку/Клавочку. Потом снова строила детей. Посчитала несколько раз, поскольку дети не умеют стоять, как оловянные солдатики, и постоянно двигаются. Поняла, что кого-то не хватает. Ещё раз осмотрела детей, чтоб понять, кого именно не хватает. Посмотрела на площадку, сразу никого не увидела. Решила пройтись ещё раз по ней, и вот тогда обнаружила ребёнка, который, к сожалению, оказался в "слепой зоне" её видимости.
Так понятно?

Аноним 866

Aквилeгия: Когда Овощем лежат,то состояние тоже характеризуют нормальным и стабильным ?

Да ((
Если человек в медикаментозной коме, то его состояние тоже считается стабилизированным.

Надежда

Какие детские шарфы вообще, что за опасный пережиток прошлого? Давно придумали шлемы- идеальный зимний головной убор..

Аноним 546

Анонимный ник: Так понятно?

Нет не понятно.. вы воспитатель что-ли?
В какой такой слепой зоне находилась горка, что воспитатель не заметила ребёнка, уже и группу успела даже построить, а ребёнок всё это время находился там..
За верандой горка была?

Анонимный ник

Аноним 546,
Нет, не воспитатель. Но о работе воспитателей знаю не понаслышке.
У меня ребёнок ходил в тот садик. Горка на той площадке оооочень неудачно стоит, по центру. Там даже не горка, а целый комплекс: горка-лазилки. И вот как не обойди его, все равно все сразу не увидишь.
А ребёнок, скорее всего, прямо перед сборами в группу зацепился. Это секундное дело.

Она

У нас в этом году уже запретили горки..

Аноним 546

Анонимный ник: целый комплекс: горка-лазилки.

Зачем такие в садиках устанавливают? Я почему-то про ледяную подумала.. не ходили у меня дети в садик с такими комплексами на площадках

Анонимный ник

Аноним 546,
Я сама себе этот вопрос задавала, проходя мимо этой площадки. Ну серьёзно, это ни разу не безопасно, ставить такие махины на детскую площадку, где за детьми всего один взрослый следит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник: А то получается, во всем виноваты родители, не так ребёнка одели

А кто по-вашему? У меня дочь просто бежала и мальчик сзади дернул за капюшон, благо он был безопасным и просто отстегнулся, а могла бы головойф стукнуться или придушил бы, с шарфами такая же история, хоть за что зацепиться можно.

Аноним 522

У нас в саду на площадке было две горки, одна ещё советских времён, в виде ракеты, на мой взгляд
очень опасная, высокая, между прутьями застрять можно, другая маленькая деревянная , современная. Так вот.. детей на эти горки пускали только в присутствии родителей, т. е. пришла за ребёнком, он говорит, за мной мама пришла, можно на горку и идешь, следишь сама за ним.

Аноним 715

Я как-то ребёнка с горки летом снимала. Зацепился шнуром, который через капюшон кофты идёт. Тоже хрипеть начал. Бабушка его и не заметила ничего. Это очень быстро происходит.

Анонимный ник

Прекрасная Женщина,
Вы сейчас о матери пострадавшего ребёнка говорите? Вы в себе? Может, ещё обвините в том, что она вообще ребёнка в сад привела?
От всей души желаю, чтоб ваш ребенок не попал в такую ситуацию, и о вас на форумах так бы не писали "умные" мамаши.

Из темы выхожу. Вообще ничего человеческого в людях не осталось...

мама
Екатеринбург

Да, воспитатели не все смотрят за детьми. Сын в 2.5 ходил в частный садик. Я пришла пораньше, они на прогулке. Дети на железной горке без ограждения, мой один из самых маленьких. Старшие его толкают, чтоб быстрее шевелился. А воспитатели на лавочке в двадцати метрах сидят.

мама
Екатеринбург

Shashka: Айседора Дункан

Ой. Пришлось загуглить ... не знала. Не надевайте шарфы, пожалуйста. И взрослые тоже.

Аноним 736

Надежда: Какие детские шарфы вообще, что за опасный пережиток прошлого? Давно придумали шлемы- идеальный зимний головной убор..

Абсурд.
Я люблю шарфы и повязывают ребёнку именно шарф. Манишки неудобные, шлемы просто терпеть не могу. Шапка и обмотанный вокруг шеи короткий (!!!) шарф - идеальный вариант.
Для меня ситуация из новости - это просто страшная случайность. Из разряда кирпича на голову. Можно случайно зацепиться рукой, шнурком, верёвкой от куртки... Как одеваться? В маскхалат?

мама
Екатеринбург

Black raven: На прогулке болтовня, уборка, украшение веранд - что угодно, но не присмотр.

Так это тоже не от хорошей жизни (кроме болтовни). Снег чистит на участке кто, угадайте? Да, веранды украшать. У нас ещё в садике конкурсы снежных или ледяных скульптур. Это все зачем и почему воспитатель должен делать? Поэтому и имеем то, что имеем. До сих пор помню весь этот вал разных дел у воспитателя на прогулке. Какие подвижные игры? Листья бы успеть убрать

Аноним 192

Znayka: Снег чистит на участке кто, угадайте? Да, веранды украшать. У нас ещё в садике конкурсы снежных или ледяных скульптур

Да. За это с воспитателя спрашивают. Поэтому у нас тоже, дети сами по себе, Воспитатель с лопатой. Или с граблями или цветочки садит, дорожки метёт. Обычно спиной к детям. Оборачивается периодически конечно, но другим занята.
Так как ей это нужно сделать или на прогулке, или после окончания своего рабочего дня. Что она предпочтёт?
У нас и няни не было долго и Воспитатель мыла посуду, отвозила ее на кухню, оставляла детей одних. Убирала группу пока дети спят . Хотя обязана находится с ними.
Ситуация конечно ужасная. Надеюсь с ребёнком будет все хорошо, без дальнейших последствий по здоровью

мама
Екатеринбург

MariО: Одну вырастила, вторая садик закончила, впервые про шарфы слышу, что их нельзя

Так нет прописанного в правилах. Здравый смысл простой. Если ваши выросли и не зацепились - повезло. Еще сотням повезло. А вот одному ребенку не повезло или этой сотни. Это значит, что надо дальше надеяться на случай и надевать шарфы? У меня у дочки никогда не было шарфа и не будет. А остальные сами решают на своих детей, понятное дело.

Znayka: Снег чистит на участке кто, угадайте? Да, веранды украшать.

Так я в курсе. Не должно это так быть. И есть сады, где не так. Но их крайне мало, увы. У меня родственница воспитатель в таком, правильном саду - дети гуляют как положено, она с детьми занимается 100% времени, в дождливую погоду дети не сидят в духоте целый день, а она их выводит на веранду и организовывает игру или занятие. А еще дети 5 лет ходят к одному воспитателю и родители в лепёшку расшибаются, чтобы ребенку их было комфортно все это время - прибирают, строят Горку, приобретают нужные вещи (не только карандаши с красками, а игрушки и пособия, у них там даже бассейн надувной летом есть). Но это адекватная администрация с необходимым уровнем контроля, хорошие специалисты, которые любят детей и постоянно саморазвиваются. Но так мало таких... Даже в частных садах, судя по тому, что тут регулярно пишут. Хотелось бы чтобы был порядок везде и воспитатели занимались не бумажками и уборкой снега, а детьми. Думаю, тогда все были бы счастливы. Ну и безопасности было бы больше.

Надежда

Аноним 736: Манишки неудобные, шлемы просто терпеть не могу

Что неудобного в манишке? А шлемы чем не угодили, некрасивые?
Ну рискуйте ребенком ради внешней эстетики, дело ваше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";