В ДТП на Репина пострадала 10-летняя девочка, которую перевозили без автокресла

Аноним 115

Аноним 81: он крышу паркетника шоркать будет рост 146, почти чиркает макушкой, в ладе, там буквально 1 см
Аноним 942: тоже ростом 152, как и их в кресло усадить? кресла есть до 36 кг, нормально там места, в зимней одежде комфортно пока, мама сказала значит едет в кресле. Моей 11 лет, в моей личной машине до потолка в салоне тоже ещё прилично свободного пространства, не жужжит, но у нас реально удобное кресло.

некто

Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах лицом по ходу движения, но и с использованием штатного ремня безопасности (при росте ребенка выше полутора метров). На переднем сиденье авто несовершеннолетний должен обязательно размещаться в спецустройстве.
При этом, если ребенок, которому не исполнилось 12 лет, ростом выше 150 сантиметров и весом больше 36 килограмм, пристегнут на заднем сиденье стандартными ремнями безопасности, это не нарушает норм, предписанных ПДД.
Дети от 12 лет
С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее приспособление нужно, пока юный пассажир не вырастет. Также стоит обращать внимание на вес. Ребенка можно пристегивать ремнем, если он весит более 36 килограмм.
12-летний ребенок, при соответствующем росте, может ездить на переднем сиденье без удерживающих устройств, пристегнувшись лишь ремнями безопасности для взрослых.

Аноним 611

Аноним 899: Если бы пассажир ехал на заднем и был пристегнут, то скорее всего не пострадал бы. А если бы ребёнку было 12 лет? И он ехал на переднем сидении? Правильно, он также бы пострадал как 10летняя девочка.

Да без разницы сколько лет. Детей лучше садить сзади, тк переднее имеет повышенную опасность. Дорог ребенок? Посади сзади. Вот и все.
Мои дети сидят только сзади.

Кстати, в такси многие садятся сзади именно по этой причине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";