Судебные приставы заставили жильцов на Высоцкого демонтировать дверь в общем коридоре

мама
Екатеринбург

N L: То есть на 9 эт у всех нет лифта?

Аноним 553: и ездил до 8,а дом 9 этажей

Во всех панельных 9 этажках построенных в советское время лифт ходит только до 8 этажа, так как 9 этаж это место расположения двигателя в лифтовой шахте. Чтобы лифт ходил на 9 двигатель должен был вынесен на крышу, и такие проэкты были в советское время, но от них отказались, сильно это затратно по времени, а сдавать дома, в те годы, требовалось быстро. + уральские морозы требовали утепления лифтовой на крыше, а это не выгодно, поэтому все лифтовые, где находится механизм лифта, расположены на 9 этажах. Речь идёт только о домах панельного типа, построенных ДСК.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: В пентагонах такие лифты. На 2 не останавливаются и ездят до 8 этажа, всего этажей 9.

Не только в пентагонах, на 9 этаж не ходит лифт, в УП так же, вообще во всех панельках построенных ДСК.
Сейчас лифт на 2 этаж ходит и в пентагонах, и в УП.

Аноним 648

iRussian: Сейчас лифт на 2 этаж ходит и в пентагонах,

У нас тут целый микро район таких домов. Ни в одном доме не ходит лифт на 2 этаж.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: У нас тут целый микро район таких домов. Ни в одном доме не ходит лифт на 2 этаж.

Какой это район?

Аноним 731

Аноним 648: нас тут целый микро район таких домов. Ни в одном доме не ходит лифт на 2 этаж.

Да, и все УП дома. Микрорайон Заречный к примеру. Черепанова, Готвальда, Опалихинская (часть).

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: УП дома. Микрорайон Заречный

Как раз с УП проблем не должно быть. Требуйте от УК чтоб включили лифт. А вообще-то все советские лифты уже должны были заменить на новые, где 2 этаж изначально включён.

Аноним 731

iRussian: Требуйте

Нам уже не актуально.
Но когда вопрос стоял, мне там сказали, что такой возможности нет. Я помучилась года 4, но мы изначально жить там долго не планировали. Дом 1985 года постройки.

Аноним 486

Аноним 648,
Черепанова 24, 30 лет 5 как точно ездит, про другие дома не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";