В Госдуме предложили разрешить оплату услуг ЖКХ маткапиталом, чтобы семьи могли обеспечить детей

Екатеринбург

Натка_13,
У нас как-то так

Екатеринбург

Федосеевна: А нужно обратно боярам отдать.

поверьте, найдутся радостные
ну вот, например ниже

анониМ: Дет.сад +допы у меня на 10 тыщ в месяц выходят.
К окончанию садика около 300 выйдет потратить.

анониМ

Белая Акула: поверьте, найдутся радостные
ну вот, например ниже

Причем здесь радостные?
Я просто написала, что есть возможность обналички.
Или мне надо гордо не пользоваться мат.капом, потому что я не хочу его тратить на жил. площадь?

Цены на ЖКХ - это отдельная тема, и я также недовольна, что цены на все растут, а з/п не растут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Федосеевна: Ну тогда Вы же его куда захотите туда и потратите. А нужно обратно боярам отдать.

Бояре дали, бояре забрали. Логично так-то. Вообще бредовая затея этот маткапитал, никому добра не принёс
Заработайте и тратьте куда хотите.

бабушка
Екатеринбург

Думаю, страной управляют ЖКХ. С каждым годом уменьшают обязанности УК.

Аноним 959

да уж...на пенсию мамам в старости ничего не останется

мама
Екатеринбург

Аноним 959,
Вы так далеко заглядываете?
Вот меня государство кинуло на страховку в 18 лет. Я не верю в долгосрочные программы. Кроме ипотеки. Эта точно продлится до момента погашения, никто не спишет рано.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 959: на пенсию мамам

Нервный ржач

Аноним 442

Может, дождемся, что при вкладывании мк в ипотеку не будет обязательств с долями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 959: да уж...на пенсию мамам в старости ничего не останется

Если непременно хочется присоединить маткапитал к пенсии, то целесообразнее обратить его в живые деньги, а не оставлять у государства. Например платить маткапиталом за образование, а сэкономленные таким образом суммы откладывать под матрас на счёт, инвестировать и проч.

Аноним 959

да мне то ничего не хочется, так как не всем давали, просто сейчас звучит как насмешка...на ипотеку, образование или пенсию маме

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 959: образование

Ничего себе насмешка.
Вполне хватит оплатить нестоличный вуз для одного ребёнка , если на бюджет не поступил или вообще нет бюджета. Особенно для мальчиков актуально.

Аноним 247

Новости U-mama.ru: если семьи на несколько лет освободить от платежей, они смогут тратить эти средства на оплату необходимого - кружков, одежду, игрушки. 

Т. Е. Они признают, что обычной семье тратить одновременно и на продукты, и на ку, невозможно?
И аж на из госденег надо помогать людям за их несчастные двушки и трешки заплатить?
Мило.

Аноним 959

Ledum,
насмешка про пенсию...если людям за жку уже платить нечем

Ledum: Бояре дали, бояре забрали. Логично так-то

Дали не бояре, а ПФ, куда КАЖДЫЙ от своего заработанного через работодателя отчисляет. А вот забрали недобояре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";