Школьники будут играть в лапту на уроках физкультуры с 1 по 11 класс

мама
Москва

Товарищи, расходимся! Как только кто-нить ретивый этой битой засандалит товарищу по кумполу, все скрепы мгновенно рухнут и лапту отменят как потенциально опасную

Аноним 904

ПумаLux: Патриотизм в школах воспитывался всегда - на уроках литературы, музыки уж точно.


На музыке мы пели «я начал жизнь в трущобах городских и добрых слов не слыхал», какой там патриотизм? Ну крылатые качели, маленькая страна. Никаких гимнов не было.
Литература, из военного только война и мир. Все остальное, мной прочитано самостоятельно. В списках не значился, а зори здесь тихие - не проходили.

Главная ошибка сейчас министров в том, что детей моего поколения (а оно воспитано на полном пофигизме к стране и желанием свалить в свободную Америку где жить хорошо почему то ) пытаются перекроить в детей СССР.

Аноним 904

Чипа™,
Тоже так думаю
Вон, что не фильм Американский у всех в багажнике со школы бита лежит. Наши тоже адаптируются)

мама
Москва

Новости U-mama.ru: за игру в лапту школьникам будут ставить оценки

лучше бы не за лапту оценки ставили, а ввели понятие "зачет/не зачет" по этому предмету ( а также ИЗО, труд, музыка) в аттестат.
Ну такая дурь эти уроки физ-ры. Если хочешь отбить у ребенка любовь к спорту, отведи его на урок физкультуры!

мама
Москва

Леди на пледе: Тоже так думаю

да я просто уверена, что как только биты раздадут тут же начнутся "бои на битах" по типу Звездных воин
Бедные учителя, они мячи то прячут чтоб "кабы че не вышло", а биты видимо вообще будут под роспись выдавать

Аноним 995

Столько новостей уже было про ввод разной деятельности в виде спорта и музыки, что понятно, что это просто новости и дальше дело не пойдет. Кто то ляпнул тихонько, все подхватили.
Может уже сообщать по факту, а то перечисление всех видов игр получится.

Аноним 995

Сейчас нравится система в УрФУ, когда могут выбирать из разных видов спорта и ЛФК по показаниям. Единственное, выбирать надо быстрее, но видов реально много.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: В спортзале по два класса занимаются, стадион убитый.

у нас вообще нет стадиона. Дети бегают вокруг школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Кальман: играют, хорошая игра. на оценку уже не игра
ПумаLux: а ГДЕ??? всё ЭТО будет???

На бумаге в городах страны и в паре школ Москвы для отчётов.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: , а ввели понятие "зачет/не зачет" по этому предмету ( а также ИЗО, труд, музыка) в аттестат.

Самая здравая идея

Екатеринбург

maltseva: про ложкарей на уроках музыки.

Кафедра бубна потом

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: курс по игре в лапту для учащихся школ

"Или убъётся, или покалечится" (с)

Тюмень

Какой смех! У нас в началке ,физру сами учителя преподают. На половине спортзала дети бегают и прыгают 15 минут. Какая там лапта?!

Аноним 566

maltseva: а я хочу гольф, покер, преферанс и бильярд

Позвольте напомнить, вы школу уже закончили и вам сейчас только работать, не до покера

Аноним 566

Бадминтон, теннис, фитнес аэробика это я поддерживаю. Вообще, чем разнообразнее будет на физкультуре, тем лучше

Аноним 992

Я очень за игру в поло. И красиво, и благородно, и при каждой школе конюшня

Аноним 437

Аноним 992: красиво, и благородно, и при каждой школе конюшня

И в наказание за плохое поведение - уборка навоза

Аноним 802

У нас в области давно есть лапта, но у нас площадка нормальная и учитель отличный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";