Треть россиян живут на пособия и выплаты от государства

мама
Екатеринбург

Страшные цифры, конечно. Государство вместо того, чтоб дать возможность достойно зарабатывать, погружает в нищету и садит на пособия. Зато управлять таким обществом легче, они полностью зависимы от подачек. А если еще и как сейчас - одним дать, другим не дать, или дать меньше - так они сами друг друга перегрызут, разделяй и властвуй.

Екатеринбург

Интересные новости

Аноним 558

MariО,
а на мат капитал отчисляли, получили ? более старшее поколение вообще ничего не получало на детей, грех жаловаться...

Аноним 558

MariО,
пенсия хорошая уже валяется в тумбочке, можно сказать...

Аноним 964

Я тоже получаю пособия. Работаю. Хотя если ужаться, то можно и на пособие прожить. Поэтому некоторые и не работают, потомучто пособие 40тысяч на двоих детей(ХМАО если что), нафига работать если если человек сорокет просто так получает
Пусть зп нормальную делают

Аноним 558

MariО: Я пока до пенсии доживу её ещё сто раз отменят

вот и будете маткапитал юзать

мама
Екатеринбург

Чет я не понимаю, маткапитал какая там сумма сейчас 500? Сколько юзать можно на пенсии его, если вдруг пенсионные выплаты отменят? Год, полтора? Он индексируется ежегодно?
Если нет, это сумма лет через 12-15 в среднем, женщина, получившая этот капитал, уходит на пенсию с 500 тысячами, но какая будет покупательская способность на тот момент с инфляцией?
Некоторые что ли не догоняют….

Аноним 219

Море зовет: ну дак платите, я же зп получать не буду.


И смешно, и страшно. Ведь они, эти люди, среди нас ходят))

Аноним 42

У меня на работе- белая федеральная сеть, 2 россиянки (Киргизки с гражданством), они работают вбелую, зп около 30, у одной 5, у второй 7 детей. У которой пятеро хвасталась на днях, что совокупная сумма пособий 75 тр/мес. Их куда статистика относит - к живущим на пособия или работающим? мужья, понятно, есть, официально не трудоустроены.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: На зарплату, в основном, живут россияне в возрасте 20–59 лет, а от пособий зависят пожилые граждане - почти 70% категории. Что-то я сомневаюсь, что от пособий зависят именно пожилые. А как же семьи с детьми? Да у некоторых сумма всех пособий за месяц больше, чем у других людей зарплата официальная.

мама
Екатеринбург

На сайте Минсоцполитики вышла новость вчера о том, что объем поддержки семей с детьми в Свердловской области увеличили на 7 миллиардов рублей.

Общий объем средств федерального и регионального бюджетов, которые будут направлены в 2023 году на поддержку семей с детьми на территории Свердловской области, составит 51 миллиард рублей. Это на 7 миллиардов рублей больше аналогичных расходов 2022 года. Об этом было объявлено 12 января на заседании правительства Свердловской области, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

235

Мне очень жаль чиновников ,они то же живут на пособия.🤡🤡🤡

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: стипендия

Почему же, интересно, стипендия не является источником существования? Может, потому что она 3 тыщи?
Новость просто сенсация!

Аноним 134

Аноним 42: мужья, понятно, есть, официально не трудоустроены.

А как они тогда пособия получают, если мужья не трудоустроены?

мама
Екатеринбург

Аноним 441,
Согласна с вами. Любой закон поменять, внести правки на раз два и всё. С пенсиями что дальше - вообще не понятно. Любые пособия и льготы могут отменить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";