Трое детей погибли во время пожара в Камышлове

мама
Липецк

Аноним 774: Всё кто мне отвечает. Напишите как вы определяете наличие угарного газа в домах. Люди тут почитают, будут пользоваться вашими советами.

Да никак его не определить. В том то и дело. Сколько таких случаев. Угорают целыми семьями.

мама
Липецк

Аноним 774: почему нельзя датчики поставить?

Вы как с другой планеты. Какие датчики, кто их ставит то? Единицы.

мама
Липецк

Аноним 774: Датчик не срабатывает да? Просто понять хочу на будущее. Мы ж не избалованы газом в екате . Недоступен он нам

Датчики то может и сработают, только кто их ставит, это ж лишние деньги.

Аноним 423

Аноним 470: Ну увезите к бабушкам, дедушкам.

Стечение обстоятельств, может не к кому увозить детей
И при чем здесь многодетность приплели, вообще непонятно
Мог быть 11-летний мальчик один дома, а мама со вторым в роддоме и что бы это изменило?

Аноним 470

Редиsка Кэт: В 7 утра отец ушел на работу. Если б ночью случился пожар, вероятнее всего, погиб бы и он.

Таких подробностей не было в статье.
Я поняла, что все это было ночью.
Тогда это гадание на кофейной гуще. Нужно заключение криминалистов.
Не исключайте вариант, если бы кто то из взрослых был дома, то, возможно все остались бы живы.

Аноним 470

Аноним 423: Стечение обстоятельств, может не к кому увозить детей

Не к кому. Значит сидим на попе мирно. Дома.
Когда коровы деревенских, их оставить нельзя. Поэтому не уехать и в больницу не лечь.
А дети, ну это ведь просто стечение обстоятельств.
Ладно, ухожу. Мое мнение оставлю при себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 774: как вы определяете наличие угарного газа в домах.

Как, как. Заболела голова, тошнота, спутанность сознания, без очень быстрого эвакуирования - смерть.
Из курса химии знаю, что на имеет цвета и запаха.
Жила в таком доме (следили чтобы все до остатка прогорели, лучше чуть выстудить через вьюшку, чем оставить непрогорелое и закрыть, перекрыть кислород). Очень боялись. На маме видела (но она в бане, не в доме угорела, это махом происходит), сама на испытывала.

мама
Екатеринбург

Аноним 774: иб... Ну... Напишите как вы выжили.

AмOзонка: следили чтобы все до остатка прогорели, лучше чуть выстудить через вьюшку, чем оставить непрогорелое и закрыть). Очень боялись.

Аноним 774: эт дети нет. Что они сделали не так

Эти дети погибли в пожаре, а не угорели. Причину установит следствие.

Сочи

Газ-газ...
В моем городе были случаи, когда семьи угорали в частных домах с газом.это в новых котлах подача газа прекращается, а в старых нет.

Аноним 685

В новостях написано что вызов поступил в 18.30 вечера.. Уже полыхало. Скорее всего печь уже остыла с ночи, и парни решили затопить сами к приходу отца..
Трагедия. Родителям сил...

Бешеная белка

Аноним 774: Не сработали датчики на угарный газ, пожар

будто везде они стоят в частных домах, ага.

Аноним 470: Если бы они решили вопрос , не оставлять детей одних дома,

это как - дома рожать? отцу не работать?

Угарный газ-страшное дело. И взрослые угорают с него, и целые семьи. Для чего тут выгуливать белое пальто?

Аноним 323

Аноним 774: Ужасная трагедия.

бесконечно ужасно сколько детей у нас в стране гибнет в пожарах

Редиsка Кэт: Ужасно, что в 21 веке у нас дома все еще топят дровами.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть возможность уйти на больничный, если жена легла в больницу, просто кто то не почесался и не узнал, как это сделать. Сработал русский "авось" и "ачотакова". Но ТРОЕ мальчишек в деревянном доме с печным отоплением одни - это вопрос времени только, когда случится пожар.
Очень жаль в этой всей истории только женщину. Рожала, вкладывала в детей столько ресурсов и каков итог... Сможет ли выносить пятого?

Датчики сработали бы, если бы были. Но писали вроде, что он их закрыл и ушел на работу.

Аноним 182

Аноним 774,
С чего Вы решили, что печка причиной была? Это предположение. У меня дядя сгорел-пожар пошел с надворных построек, он жену с бабушкой через окно отправил, а сам остался в доме и никто не знает, почему там остался, может надышался, может сердце прихватило. Пожарники тоже про печь пели, если б никто не спасся, может так и написали бы. Через полтора месяца у сестры дом сгорел, тоже со двора, типа проводка, утром загорелось, ребенок рано встал и всех разбудил, а то бы целая семья сгинула

Аноним 397, хоть один стоящий ответ, а то заминусили непонятно за что.

Весна

Аноним 774: Расскажите как вы определяете в деревне концентрацию угарного газа? Для себя на будущее...

Датчики угарного газа, искать по отзывам самы лучшие. У сестры бывало в кв. срабатывал, если с плиты что то сбежало и сгорело.

Аноним 470,
Ну какие бабушки и дедушшки, они все работают чтобы выйти на пенсию и потом на нее выживать.

Екатеринбург

Аноним 774: Напишите как вы определяете наличие угарного газа в домах.

Закрытая заслонка, красные угли - угарный газ точно есть

Екатеринбург

Аноним 182: а сам остался в доме и никто не знает, почему там остался,

Меня когда из бани при тушении пожара водянными парами кувырком выкинуло, я вдох сделать несколько минут не могла, а в бане то нормально дышала, когда водой заливала. Секунда и нет вдоха.

Аноним 103

Анонимная я: Дети 11-ти, 9-ти и 6-ти лет одни ночью дома. И не виноваты?

По закону детей нельзя оставлять одних дома до 14 лет. В случае чего, родитель отправится на нары.
При этом детей можно отправлять одних в школу и на секции буквально с 1 класса. Где логика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";