Преподаватель биологии объяснил, почему во сне мы не можем убежать от монстра

Объяснение не логичное. Все остальное, что нам снится мы же понимаем как делаем. Я в кошмарах вот кричать не могу, горло перехватывает, надо громко кричать, а у меня тихо получается и я от этого страдаю. Потом меня муж будит, потому что я хрипло стону во сне . Может и хорошо, а то бы орала в ночи благим матом

Аноним 163

Да, кстати, я в детстве всегда во сне при опасности взлетала.

Аноним 222

Аноним 977: Меня однажды шпагой во сне прокололи. Проснулась от боли в боку

Всё наоборот, это боль в боку мозгом трансформировалась в укол шпагой.

Аноним 977

Аноним 222: Всё наоборот, это боль в боку мозгом трансформировалась в укол шпагой.

Так до этого был довольно длинный сюжетный сон) с логичным финалом - меня убили

Аноним 222

Аноним 977,
Не сомневаюсь. Мозг вообще любит выстраивать сюжеты с логичными финалами.
Мне недавно снился длинный логичный сюжет про маньяка, который охотился за мной, чтобы поджечь мне спину какой-то негаснущей кислотой. Проснулась от того, что горела во сне, а по факту очень душно было в комнате, забыла выключить батарею на ночь.

просто посетитель
Екатеринбург

А если мне не сняться сны
За всю жизнь 3 сна и я их помню наизусть
Из них — один был с монстром — я сначала бегала от него — потом убила его, когда бегать и прятаться устала
Но чтобы сказать себе во сне — лети я не знаю это уже не сон

мама
Екатеринбург

Я от монстров не бегаю, я постоянно куда -то протискиваюсь, в какие-то щели, лазы, забираюсь, спрыгиваю. Если по лестнице спускаюсь - то отталкиваюсь и лечу, высоко не поднимаюсь. Ото льва один раз в подъезде закрылась 🤣🤣🤣 А вот от чего ужас - это зомби. Реально боюсь. Фильмы про них не смотрю. Какой-то иррациональный страх

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: сновиденческая» часть мозга приходит в недоумение. Она не знает, как именно поднимать ноги и какие мышцы тут должны быть задействованы.

Получается, пока я во сне просто хожу, бегаю, плаваю, летаю и тд, мой мозг помнит, какие мышцы в этом задействованы, а как только надо убежать от кого-то, мозг тут же забывает, чем надо бегать.

Аноним 688

АнОним-СинОним: где сломанные лестницы и я не знаю как спускаться, или подниматься.

Да, тоже такое часто снится. А последнее время снится, что я в лифте, но кнопки будто бы перепутаны и я никак не могу приехать на свой этаж. Или лифт такой весь дырявый и надо ехать вжавшись в стену, чтобы не выпасть. Страшно, но меня дома ребёнок ждёт и надо быстрее, а я никак не могу доехать. Чё к чему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";