Режиссер Никита Михалков находится в реанимации с пневмонией

Екатеринбург

Аноним 39: Бесогон правдивая и патриотическая передача, её смотрят и любят миллионы, понятно?

мама
Екатеринбург

Марфа11,
Я тут интересный материальчик прочла о том, как Михалков хотел баллотироваться на пост президента в 99 году, о том, у кого он денежки просил и что за это обещал отдать. Ой как там всё было не скрепно и как всё продажно. Но, к счастью, денежки не дали, а то атомная отрасль ушла бы из под контроля РФ.
А сейчас совершенно иные агитки от него исходят.

мама
Екатеринбург

madam coco: азвать сектантами

я вежливо написала слово адепт

ну и бесогонство (по научному экзорцизм) явно имеет религиозный и ритуальный подтекст

Екатеринбург

Аноним 39: ЦИПСО

ой, все....

Аноним 685: В Жестоком романсе прям сам себя играл

И все влюблены в него были

Леди на пледе: Как вы считаете, любил Сергей Сергеевич Ларису или нет?

Леди на пледе: Вот мне сначала так же думалось, но пересмотрев несколько эпизодов -

Ну вы даёте. Ещё в школе это разбирают. Не любил он ее. Просто Михалков настолько обаятельно сыграл, что никак сволочью его не назвать. Островский то по другому его образ рисовал, хоть и красивый и богатый и щедрый, но Михалков переиграл.

Я считаю, что Михалков не барин, а самый настоящий советско- российский аристократ. У него деды дворяне были, отец писатель, он режиссер. Я не знаю другой семьи, которая смогла дворянство, аристократизм через столетие пронести и сохранить

мама
Екатеринбург

Марфа11: Не завидуем, дамы. Оттачивайте свое мастерство бота молча.

это как?

Olga_v_ekb2: Я тут интересный материальчик прочла о том, как Михалков хотел баллотироваться на пост президента в 99 году

И что? С 99 года все изменилось. Неужели ваша позиция по всем вопросам какая была в 1999 году, такая и осталась в 2023г. Это не серьезно делать такие вывода и обвинять человека. 24 года прошло. Я принципиально изменила позицию на многие вопросы за 3-4 года.

Аноним 89

Марфа11: Вам в голову не приходит, что он разделяет мнение и вещает то, что думает?

Нет, как то не приходит. Когда человек сначала вещает одно

Марфа11: что он разделяет мнение

Как говорится, потом хопа оказывается он страшно ошибался. Нет, ну бывают какие-то корректировки конечно. Ньюансы. Но не полностью же изменить свою точку зрения
Самое интересное что вот сейчас скажи, что то, что он сначала хвалил, потом хаял, снова надо хвалить, ну повестка дня поменялась. Он скажет « вот! Я сразу говорил что это очень хорошо!», не смотря на то, что сейчас говорит что это плохо.
Как таких людей назвать как не лицемерами. Ну можно назвать неумными например. Но они Же позиционируются как грамотные, умные, компетентные.
Нет, я их даже где-то понимаю, сложно вертеться как уж на сковородке, но иначе как лицемерами назвать не могу и уважать тоже как-то не получается

Аноним 89

Frona: ну и бесогонство (по научному экзорцизм) явно имеет религиозный и ритуальный подтекст

Ну тут ассоциация с Никитой Кожемякой типа, но это для продвинутых. А если посмотреть в словарь, то вот
Название конечно огонь нашли))

мама
Екатеринбург

Аноним 89: Как таких людей назвать как не лицемерами.

Наина Ельцина не так давно все сказала про вечно переобувавшегося под каждую власть Михалкова

и добавить нечего

Аноним 89,
А я вот что нашла: В эпоху татаро-монгольского нашествия получили широкое распространение кресты и образки с изображением святого Никиты, прозванного «бесогоном» за победу над бесом. Этот святой, чье имя происходит от греческого «Ника» - победа, стал символом борьбы со злом, разгрома иноземных завоевателей.

Мученик Никита, сын царя Максимиана, был подвергнут отцом немыслимым пыткам за то, что стал христианином, а затем на три года заточен в темницу. Здесь святому явился бес в ангельском обличии и попытался обольстить его. Но Никита, помолившись, схватил беса за волосы, наступил ему на шею и побил своими цепями. Когда царь снова вызвал его на допрос, святой за руку привел беса с собой и показал отцу того, кто над ним властвует. А чтобы отец уверовал во Христа, Никита воскресил двух давно умерших супругов. Но ничто не подействовало на Максимиана. И тогда весь город с царицею восстали против него. В этот день Никита крестил восемнадцать тысяч четыреста человек и вскоре упокоился в Боге. В житии его сказано, что он помогает в учении, исцеляет, изгоняет бесов, освобождает от рабства, помогает покаяться в грехах и освободиться от прельщений дьявола.

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
ну хоть в чем-то признался

мама
Екатеринбург

Frona: Наина Ельцина не так давно все про вечно переобувавшегося под каждую власть Михалкова сказала

это я не видела, но когда смотрела передачу про ельцин-центр ("редакции", кажется), у меня челюсть больше всего отвалилась от слов Михалкова тогда и сейчас.

Аноним 888

Лилибeт: все влюблены в него были

Лилибeт: Михалков настолько обаятельно сыграл, что никак сволочью его не назвать.

Серьёзно? Да он как раз гениально сыграл эту самую обаятельную сволочь. Без полутонов. Циничную тварь он сыграл.

Аноним 578

Лилибeт: Ещё в школе это разбирают.

Мы не проходили в школе это произведение. Я с ним познакомилась после института. Когда появилось время читать что то помимо учебы.

мама
Екатеринбург

Марфа11: Это не серьезно делать такие вывода и обвинять человека.

Так никто не обвиняет, а говорят о том, что было. Может он и изменился, а может и нет, но не красивые истории в его биографии присутствуют. А если он истинный патриот, то почему в своем бесогоне не сокрущается по поводу разрухи, в которой живут люди в маленьких населенных пунктах, а вместо этого унижает молоденьких актрис, которые посмели высказать свое мнение по полит повестке?

Екатеринбург

Мирка,
И Кашпировского миллионы смотрели, и воду Чумаком заряжали)

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: и воду Чумаком заряжали)

некоторые до сих пор ее пьют

Аноним 758

Аноним 89: Нет, как то не приходит. Когда человек сначала вещает одно
Марфа11:что он разделяет мнение

Как говорится, потом хопа оказывается он страшно ошибался. Нет, ну бывают какие-то корректировки конечно

Соловьев, который режиссёр АССы, в интервью говорил, что он был в той толпе в парке и вместе со всеми поднимал в экстазе руки и кричал перемен. Сейчас же зная через что пришлось пройти стране, сказал, что лучше бы их отгрыз. Мнения меняются и искренне.

Мне вообще кажется, что Михалков своей передачей служит родине, как он это понимает. Но талантище, обаяние и ум уже состарились к сожалению. Поэтому и пшик, и даже наоборот получилось, а не влияние на умы.

Но фильмы его остануться в истории и культурном коде несомненно.

Екатеринбург

Лилибeт: Просто Михалков настолько обаятельно сыграл, что никак сволочью его не назвать. Островский то по другому его образ рисовал, хоть и красивый и богатый и щедрый, но Михалков переиграл.

Отлично он сыграл. Зато все посмотревшие фильм женщины прекрасно понимают, почему Лариса ради него все бросила. На её месте виртуально побывали, так сказать

Olga_v_ekb2,
Он автор. Что считает нужным, то и говорит. Не находите? Имеет право.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Сейчас же зная через что пришлось пройти стране, сказал, что лучше бы их отгрыз.

Когда это сейчас? Он умер в позапрошлом году.
Что он сказал бы сейчас, в январе 2023 г. неизвестно.

Аноним 89

Марфа11: А я вот что нашла: В эпоху татаро-монгольского нашествия получили широкое распространение кресты и образки с изображением святого Никиты, прозванного «бесогоном» за победу над бесом. Этот святой, чье имя происходит от греческого «Ника» - победа, стал символом борьбы со злом, разгрома иноземных завоевателей.

Ну да. Это и было основным посылом конечно. Плюс два Никиты, один герой победитель змея, второй герой несущий « луч света в темном царстве» . Символично? Очень.
Но над названием сейчас стебутся все кому не лень . Практически мем стал

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";