Скандалом закончилось вручение подарков "избранным" детям на губернаторской елке в Астрахани

хочу стать папой!
Екатеринбург

закупили 100(например) подарков. 20 выдали детям-инвалидам заранее, не предупредив, 80 осталось - их дети мобилизованных получили по пригласительным. Ошибку поняли уже во время проведения елки. Что должны были сделать организаторы, как исправить ошибку? Елка уже идет, закупить другие времени и средств нет...Что делать?

мама
Астрахань

Ольха Уральская: выдать подарки всем детям следовало именно здесь, на этом мероприятии.

Опять же, я могу понять нежелание создавать толчею. Эти подарки ведь не дед мороз выдает.
Обычно после мероприятия, или как здесь - до, где-то в уголочке несколько человек по списку или по билетам раздают родителям подарки. При хорошей организации образуется очередь, при плохой - толпа. Никакого торжественного вручения не бывает, билет с наклейкой забрали. подарок дали, следующий.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ольга, я только про здравый смысл. Детей жалко конечно, но, вероятно, были причины у людей так сделать. ну даже ладно, не было, сглупили- увольнять что ли теперь?

мама
Екатеринбург

Znayka: Тоже удивилась. Они УЖЕ получили подарки. Да, надо было вручать всем и сразу, но ведь вручили же. Хотели, наверно, чтоб удобнее было, доставили на место сразу.

слушайте, ну это ж некрасивая ситуация все равно. Дело не в количестве подарков, а в косяках организатора. Что детям-инвалидам не сказали. Как я понимаю, и родители были не в курсе, чтобы объяснить детям и выровнять ситуацию
[cit]Znayka:
увольнять что ли теперь?

наверное, это лишнее, конечно
Ну представьте, вы маленькая приехали к бабушке, двум вашим сестрам бабушка вручила подарки, а вы стоите и не понимаете, за что такая немилость? Приятная ситуация?
А вам просто не объяснили, что бабушка уже скинулась с родителями и они вместе купили для вас что-то крутое, что уже ждет дома.

мама
Екатеринбург

madam coco: Что должны были сделать организаторы, как исправить ошибку? Елка уже идет, закупить другие времени и средств нет...Что делать?

подойти и каждому объяснить, язык-то всегда при себе

Варварка: Ну представьте, вы маленькая приехали к бабушке, двум вашим сестрам бабушка вручила подарки, а вы стоите и не понимаете, за что такая немилость?

там ребенок может и не знал, что кому-то подарки вручали. Дети зашли в зал с врученными подарками. Откуда детям известно, что эти подарки тут вручали?🤷
маме поскандалить наверно очень хочется. нашла вот повод.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Варварка: подойти и каждому объяснить, язык-то всегда при себе

Кто должен был объяснить и извиниться?..Директор дома творчества, директор интерната ? Вы точно уверены, что они этого не сделали, раз 100?

Новости U-mama.ru: В администрации удивленным родителям заявили, что наборы с конфетами их детям подарят в учреждениях.

Аноним 605

А почему все пишут, что детям УЖЕ подарили подарки? В новости написано, что им объяснили, что подарки раздадут в учреждениях. Т.е. потом

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 605: А почему все пишут, что детям УЖЕ подарили подарки? В новости написано, что им объяснили, что подарки раздадут в учреждениях. Т.е. потом

Новости U-mama.ru: В интернате новогодние сюрпризы воспитанникам выдали, но не предупредили, что это как-то связано с губернаторской елкой.

Аноним 605

madam coco,
 "В администрации удивленным родителям заявили, что наборы с конфетами их детям подарят в учреждениях."

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: журналистке Ксении Собчак

Можно дальше новость не читать.
Все переврали, с ног на голову поставили.

мама
Астрахань

Под постом губернатора вал комментариев в защиту директора детского центра.
Ну и для равновесия другой взгляд на организацию ёлки, тоже от мамы ребёнка с инвалидностью.

Аноним 696

А "журналистка" - миллионерша Сопчак что детям подарила, интересно?

мама

Аноним 547: Блин ,вот они когда организовывали все, был сценарий что и как , вручение подарков ,почему их не смутила,что не все дети их в момент получают?

Возможно не первый раз ёлку проводят и в предыдущий раз были пожелания сделать выдачу подарков удобнее, уже в учреждениях. Плюс часто ёлки для школ проводят, классы приходят у кого билет с подарком у кого нет, поэтому организуют выдачу подарков в отдельном месте. А не у ёлки. И тут судя по статье не на глазах вручение было. Просто увидели, что у кого-то подарки уже в руках.

Аноним 994

Сиpин,
Это адекватные родители. А новость создала мамочка, пожелавшая хайпануть. Но приводить в пример ребенка с РАС в истерике от неполученного подарка было провалом. Ребенку с РАС фиолетово на подарки в руках других детей.

Аноним 441

Новости U-mama.ru: В администрации удивленным родителям заявили, что наборы с конфетами их детям подарят в учреждениях.

Детям заранее ничего не подарили.

Надо было всем детям выдавать подарки после адресно тогда. Это же дети, кто то с подарком, кто то нет.

Какая есть

Федосеевна: Обещали подарок.

Зачем? То что ребёнок на губернаторской ёлке, это не подарок? Не все дети могут на неё попасть. Уж можно ребёнку объяснить, что тебе вчера подарили, а этим детям сегодня. Родители раздули, не дети. Когда получали подарки, не спрашивали, от кого. Запутались бедные в подарках.

Москва

madam coco: . 20 выдали детям-инвалидам заранее, не предупредив,

Как это могло получиться? Приехал самосвал и выбросил из кузова коробки? Как директор интерната принимал? Бред.

мама
Астрахань

Калина Малинова®,
Лада, я не удивлюсь, если в школе все объяснили. Там мама как настоящая женщина умеет сделать скандал из ничего. А тут такой прекрасный повод был.

Москва

Сиpин,
Вот тоже не верю про неизвестные подарки.
Глупо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";