Скандалом закончилось вручение подарков "избранным" детям на губернаторской елке в Астрахани

мама
Екатеринбург

Аноним 663: тетки для отчетности сделали так, как им проще было, потому что все делается для галочки, а не для людей.

Почему вы исключаете, что тётки как раз подумали и сделали удобнее сопровождаюшим детей: чтоб им ещё и подарки не тащить на себе, отправили в школу? Может, заявку подавала организация, они в ту орган зацию и отправили? Вариантов может быть миллион, почему именно так сделали, но новость состояпали людей уволили, начальство на коне.

Аноним 655

Znayka: Просто не вижу, честно говоря, за что увольнять людей надо. Ошиблись, да. Ну бывает, живые люди ведь.

Так человеческая жизнь у нас обесценена.

Аноним 970

Подарки в учреждениях дарятся в учреждениях и так, всегда так было
, Подарки на ёлке дарятся на елке

Аноним 540

Новости U-mama.ru: родители детей с ограниченными возможностями были шокированы отсутствием подарков

Я все понимаю, но скромнее надо быть.

Новости U-mama.ru: Директора областного Центра развития творчества, где проходил праздник, уволили.

мама
Екатеринбург

Аноним 921: Женщина,организующая Губернаторскую ёлку для детей- инвалидов, в чат включала , видимо, только " своих" ! Я и ещё мамочка " просились" 2 раза, получили отказ. На мой вопрос,почему нас не включают в чат, эта дама ответила " Это я решаю,кто пойдет на елку.Кого хочу,того и включаю в чат". Ну всё, ок, ясно. Перебьемся.

В прокуратуру сразу бы написала на возбуждение уголовного дела по статье Превышение должностных полномочий

Аноним 692

Правильно сделали, что уволили. Не умеешь нормально организовать элементарно ёлку детям, сиди дома. Таких работников гнать надо

мама
Астрахань

Сильно сомневаюсь, что распределением подарков занималась директор центра, она сам праздник организовывала. Просто назначили крайней.
Болтику, директору интерната, вообще ни за что прилетело. Он тут при чем?
И да, скандал начали родители не детей с РАС, а детей-колясочников.

Екатеринбург

[cit]Аноним 692: Таких работников гнать надо[/cit

Вы то видимо идеальный работник, ошибок никогда не делаете.

Аноним 225

Сиpин: Болтику, директору интерната, вообще ни за что прилетело. Он тут при чем?

Вот да. В интернат подарки прислали, что нужно было с ними сделать? Обратно вернуть?

Аноним 692

Бюро легенд: Вы то видимо идеальный работник, ошибок никогда не делаете.

Я делаю то, что умею делать. И не на деньги налогоплательщиков, сидя в теплом кабинете.

Аноним 537

Сиpин: Сильно сомневаюсь, что распределением подарков занималась директор центра, она сам праздник организовывала

Нашли крайнюю конечно

Золотая середина

Федосеевна: Представте себя на месте мамы ребенка с РАС.

У меня как раз ребенок с РАС.
Так он лет до 8-ми вообще не отражал что такое ёлка и зачем это всё.

Но подарок да,надо было вручить.
Всем так всем. Или никому.
Хоть по одной конфетке,но всем ОДИНАКОВО. Это важно для детей.
Никогда не забуду,как в первом классе на первой линейке нам вручали буквари и мне не хватило.Трагедия века! До сих пор помню.Хотя я была очень воспитанной девочкой,но я прям там разревелась,помню как меня утешали учителя и на следующий день мне дали аж ДВА букваря(принесли неравнодушные родители),но это было уже совсем НЕ ТО!

мама
Астрахань

По поводу РАС.
У нас каждый год проходит мероприятие для детей-инвалидов и детей из многодетных семей в Театре оперы и балета, и подарки бывают. В этом году Ассоциация для родителей детей с РАС свою часть подарков забрала и раздавала потом отдельно, чтобы дети не толпились в очереди. Театр большой, народа много, ждать долго. Так удобнее. Подарки ведь не в зале раздают на таких мероприятиях. Там очереди длиннющие в фойе.
И никто из детей не устраивал истерик, что им не в театре дали этот несчастный подарок.

И тут, думаю, исходили из той же логики. Но получилось, как получилось.

Аноним 547

Блин ,вот они когда организовывали все, был сценарий что и как , вручение подарков ,почему их не смутила,что не все дети их в момент получают? Ну закупили бы какие-то от себя ,был же бюджет на это мероприятие, можно было выделить.

Аноним 967

Znayka: то есть с двумя детьми это случилось. Но раздув!

А что раздуть можно если страдало больше чем 2 ребенка? Вы боль ребенка можете представить? 2 страдающих ребенка на фоне 100 веселых, это даже страшнее чем 100 не получивших подарки на фоне 2 получивших. И эта «боль» (да, для вас она такая смешная) останется на всю жизнь. Подтверждение вот:

Золотая середина: Никогда не забуду,как в первом классе на первой линейке нам вручали буквари и мне не хватило.Трагедия века! До сих пор помню.Хотя я была очень воспитанной девочкой,но я прям там разревелась,помню как меня утешали учителя и на следующий день мне дали аж ДВА букваря(принесли неравнодушные родители),но это было уже совсем НЕ ТО!

мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: ? Вы боль ребенка можете представить? 2 страдающих ребенка на фоне 100 веселых

Можно в суд подать на возмещение моральных страданий.
А если серьёзно, то перед новым годом люди остались без работы. Думаете, соразмерно увольнение случившемуся?

мама
Астрахань

Зима уже близко…,
Лично у меня двоякое отношение. Меня там не было, и все известно только с чьих-то слов. Вчера в чатах это активно обсуждали.
С одной стороны, наша администрация может устроить и не такой треш, вообще запросто.
С другой, я немного знакома с одной из мам, предавших эту историю огласке, и не удивлюсь, если дети вообще ничего не отразили, а ей просто захотелось устроить скандал.

Ну и повторюсь, в итоге крайними оказались вообще не те люди.

Аноним 967

Znayka: Думаете, сокращённо увольнение случившемуся?

Не переживайте. ТАМ своих не бросают… найдут им место. Помню Директор моего любимого лагеря была уволена за хищения. Позже я ее встретила в этой же системе . На «хлебном» месте…

Сиpин: в итоге крайними оказались вообще не те люди.

вот это самое обидное. интересно, как чувствует теперь себя мама, чей ребенрк якобы без подарка остался. Довольна ли таким исходом, что из-за нее абсолютно непричастный чкловек без работы остался. Надеюсь, что директору интерната все же удастся восстановиться, т.к. уж ее вины в случившемся никак нет

мама
Астрахань

Прекрасное Далёко: Надеюсь, что директору интерната все же удастся восстановиться, т.к. уж ее вины в члучившемся никак нет

Там директор мужчина, ему только выговор. Уволили директора центра детского творчества.
А мама эта теперь в соцсетях защищает директора.

Аноним 647

Реально истерят из-за отсутствия подарка?
Ради подарков туда пришли что ли?

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: подарки получили все так или иначе Znayka: Они УЖЕ получили подарки считаю, в данном случае "дорога ложка к обеду". Если детей пригласили на новогодний праздник с ёлкой, Дедом Морозом и подарками, то и выдать подарки всем детям следовало именно здесь, на этом мероприятии.
Иначе на самом деле возникают у детей обиды, у их родителей недоумение.

Znayka: не вижу, честно говоря, за что увольнять людей согласна. Пожурить, вынести замечание, и достаточно.

Аноним 647

Зима уже близко…,
Какая боль?
Ну значит слаще морковки ничего не едали, это единственное что приходит на ум

Екатеринбург

Znayka: соразмерно увольнение случившемуся? нет, конечно

Сиpин: в итоге крайними оказались вообще не те люди к сожалению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";