Екатеринбуржцы одобрили повышение призывного возраста от 21 до 27 лет

Аноним+1

Как будто к екатеринбуржцам кто-то прислушается.

Золотая середина

Аноним 607:
То есть вы утверждаете, что изначально население обманывали? Обещали и не собирались выполнять? И деньги выделяли из бюджета громадные, чтобы их просто попилить?

Естественно всякий взрослый,уже немного поживший на этой Земле человек, с мало-мальским критическим мышлением знал что именно так и будет.
Слушайте,когда разваливали Союз,мне было всего 17 лет и уже тогда я каким то внутренним чутьём понимала что ТАК нельзя!
Естественно,из телевизор лили что это чистая формальность и условность,что просто вместо СССР страна будет называться СНГ( С Новым Годом!,ага ),а всё останется как прежде и братство и любовь и транспортные связи и безвиз,ага-ага.ну первые пару лет так и было,а потом сами видите к чему пришли. Для меня это больная тема,так как я родилась и выросла в столице оной из южных республик и всё отлично помню.
И потом,когда уже училась в Екатеринбурге,никак в моей голове не могло уложиться что Уралмашзаводом,построенным невероятными усилиями тысяч простых людей в чистом поле зимой 41 года,внезапно владеет какой то Бендукидзе,кто он? откуда? и почему?Невероятный хищник,сумевший в нужное время оказаться в нужном месте и победить других таких же хищников. Ну,капитализм это такое,да .Кто смел,тот и съел,а остальные рылом не вышли.

мама
Москва

Аноним 350: Вам цифры привести сколько подготовленных из мест не столь отдалённых

Вас веселит, что наши успешные войска - это зэки? Однако…

мама
Екатеринбург

Аноним 350: Что нам мешает сделать условия службы как в Ираиле?

Мы всю армию в стране то нормальной едой кормить не можем, не то условия службы как в Израиле сделать.
Уже не говоря о том, что сейчас для мобилизованных население само обмундирование собирало и сух пайки

Аноним 14

Аноним 350,
С одной стороны согласна с тем, что вы пишете. Условия изменились, надо приспосабливаться и наша задача подготовить детей. НО. Почему надо начинать (и заканчивать) только простым населением? Обеспечивать безопасность наши дети должны кому? Пусть начинают с верхушки и своих детей отправляют в армию, пусть в элитные, но войска.
Кто совсем наверху, для тех в принципе воинской обязанности не существует. У кого есть деньги, тот окупается.
И сравнение с Израилем не корректное совершенно

мама
Москва

Аноним 350,
Я-то что? Это вы вон восхищаетесь вагнеровским опричниками.

Аноним 388

Аноним 350: Вам известно что сейчас простой пехотинец - штурмовик определяет во многом успех всего.
Ау... космические. и др. высокотехнологичные войска?

А можно спросить, вы так профессионально рассуждаете. Меня мучает, а нафига в армии столько народу? Есть дроны, высокоточное оружие, авиация. Для управления всем этим конечно нужны спецы. Но вроде бы их надо не настолько много, как во времена доктора Живаго. И как бы развивать стоит именно технологии, а не обучать кидать гранаты под танк огромное кол-во пацанов, которым это нафик никуда не уперлось. Нет? Или мы все ещё воюем количеством, как это исторически всегда было

Екатеринбург

Аноним 388,
вы все правильно говорите… исторически

Екатеринбург

Аноним 350: будут последствия как для соседнего государства.

циничнее высказывания не встречала….

Екатеринбург

Аноним 350: Вы рассуждает как типичная домохозяйка

А Вы у нас кто? с государствами, где только контрактная армия знакомы? Но не будет контрактной армии, не переживайте. Контрактники должны будут получать хорошую зп и хорошо питаться.

Екатеринбург

Аноним 350: Жители Белгородской, Курской, Ростовской , ... вообще раньше не думали об этом.

пипец, хватит со своим цинизмом. Или Вы реально не понимаете?

Екатеринбург

я всегда за сильную дипломатию и возможность договариваться, сейчас ко лавров-захарова это не дипломатия, а отгавкивающиеся от журналистов и вопросов люди. О чем хорошем для страны они за последнее время договорились

Аноним 320

AliseAlise: пипец, хватит со своим цинизмом. Или Вы реально не понимаете?

Вам не надоело страусом жить? Чего так правды жизни боитесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";