Екатеринбуржцы готовы потратить на новогодние подарки не больше 13,5 тыс.рублей

Аноним 372

Аноним 319: Мы тратим не менее 50-60 тысяч на все.

Это же прекрасно, что у вас есть такая возможность
Я была бы рада тратить столько, сколько хочу, а не столько, сколько есть... Опять же, у нас на Новый год обычно символические подарки, дорогие принято только на день рождения

Екатеринбург

Аноним 436: Зачем все эти кофемашины, ноутбуки, телефоны приурочивать именно к новому году?

Ну это так мило куча цветных коробок под ёлкой. А потом массовое шуршание оберток- традиция какая никакая.
Зы Только не ржать, я мужу на новый год упаковку препарата Артра купила , может хоть от Деда Мороза примет и пропьёт курс.

Аноним 836

Аноним 436: Зачем все эти кофемашины, ноутбуки, телефоны приурочивать именно к новому году?

Потому что нам так хочется. Плюс неплохие бонусы-скидки в предновогодний период. Тел мне взяли на 4000 дешевле с новогодним промокодом, ещё 5000 вернулось кэшбэком на карту. Необходимость большая, старый почти сдох, даже не факт, что новый до новогодней ночи долежит.
К тому же летом деньги тратятся на отдых, не до ноута и кофеварки, а к НГ как раз скапливаются и можно делать большие покупки. В декабре оба с мужем получим премии. У нас так.

Аноним 436

Опять Para (уженержу): Ну это так мило куча цветных коробок под ёлкой. А потом массовое шуршание оберток-

Ну не знаю.... Как можно искренне радорваться содержимому подарочной упаковки, если заранее знаешь, что там телефон или ноутбук и в момент покупки уже порадовался...

Аноним 31

Примерно прикидываю... Тысяч 10-12, наверное, в сумме ушло у меня. 5 на подарки мужу и ребенку. Остальное - родственникам, преподавателю дочери, друзьям дочери. Всем недорогие символические подарки, 150-500 рублей на человека, но в сумме итоговой получается существенно.

Аноним 865

Чохотел: лего, дорогие игрушки и гаджеты

В дет мире на кассе наблюдала. Средний чек 5..8тыс, коробки с игрушками маленькие

мама
Екатеринбург

Давно делаем "дорогие" подарки только детям.

Взрослым в пределах 500 р, обычно календари смешные или новогоднюю атрибутику.

Екатеринбург

Ну понятно, что все от возможностей. Если з/п 40 тыс, то глупо треть от нее тратить на подарки.
У нас всегда больше 10-15 тыс выходит только на подарки детям. С гаджетами уже надо минимум 20 планировать.

Аноним 675

Аноним 953: Но у меня старший ребенок уже очень большой, письма Деду Морозу не пишет. Подарок получает от нас только на день рождения. Сначала Дед Мороз дарил только ему, теперь только младшему. Экономно рожать детей с большой разницей.:)

А старший ребенок перестал быть членом семьи? Мда,... Высокие отношения. У меня старшему ребенку 20 лет, но даже в голову не приходит оставить ее без подарка. И она тоже дарит подарки и мне и брату.

Аноним 953

Аноним 675,
Нет, членом семьи не перестал быть. Просто мы не дарим друг другу подарки на Новый год - у нас нет и не было такой традиции никогда. Ни у моих родителей, ни у родителей мужа. Только маленьким детям Дед Мороз подарки приносит. Пока есть письма Деду Морозу - есть и подарки.

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): мужу на новый год упаковку препарата Артра купила , может хоть от Деда Мороза примет и пропьёт курс.

какая классная идея!!!

Аноним 128

Аноним 675,
у нас дочь служила обучателем тех, кто из семей, где не дарят подарки на нг друг другу. Все студенчество они встречали новый год у нас с подарками под елкой друг другу. Мы им и друг другу клали, они нам. Я все удивлялась, почему взрослые девчонки пока у них парней не было предпочитали не ехать домой, не с ровестниками тусить в новогоднюю ночь (я вот всю юность наоборот с друзьями с танцами на столах образно говоря), а тащатся к подружке с ее родаками какими -то встречать. А потом поняла, что они видимо детство добирали и хотели вот этого образа в своей жизни - елка, подарки, все радуют друг друга, суета с коробками цветными

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";