В РПЦ предложили приравнять энергетики к алкоголю, чтобы их не покупали подростки

Аноним 386

А лучше вообще запретить их производство

Аноним 192

Из трамвая: чтобы не продавали в принципе

Так алкоголь не продают детям в принципе, но никак это на его употребление не влияет.
Запретить совсем - эффективнее.

Аноним 192: Так алкоголь не продают детям в принципе, но никак это на его употребление не влияет.
Запретить совсем - эффективнее.

энергетики не должны продаваться детям. точка.

Аноним 192

Из трамвая: энергетики не должны продаваться детям. точка

Так алкоголь тоже. Но как-то же они его мешают с энергетиками сейчас? Что изменится при запрете энергетиков?

в кедах: подростки которые мешают алкоголь с энергетиками убоятся мешать сразу два запрещенных продукта и перейдут на чай с лимоном )))

Видимо на это и расчет.

Екатеринбург

Аноним 904: Как много у нас комиссий по делам семей, детей и так далее. А толку нет

Рассуждение странное. По этой логике грязный пол не требует мытья, так как все равно будет испачкан.

Когда заметили, тогда и поднимается вопрос. Комиссии вообще ничего не решат. Решает каждый конкретный родитель в меру своей образованности. И лучше поздно, чем никогда.

Аноним 192: Так алкоголь тоже. Но как-то же они его мешают с энергетиками сейчас? Что изменится при запрете энергетиков?

причем тут алкоголь?
не все те кто покпает с чем то мешает, а вредно всем.
мне до тех кто алкоголь пьет дела нет. никакого.

Аноним 869

Алкоголь покупают действительно. Но постарше, когда продавец не всегда может определить возраст. Но 10-12летним никто не продаст. А вот энергетики продают. Я за запрет.

мама
Екатеринбург

Вот прямо вижу как наяву. Бороды чешут - какую бы инициативу придумать чтобы народу понра.. рейтинг РПЦ поднять.
О, вот оно.

Все с пафосом как обычно. Почему не министерство здравохранения с инициативой выступает, а РПЦ.

Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Мне сын говорил, что не продают детям энергетики и я думала что и без рпц не продают. Или это у нас такие продвинутые магазины или сын наврал

SnuS: видела как лет 10-12 парни купили спокойно в той же пятёрке

В магнитах не продают детям,только при предъявлении паспорта.
А в тошниловках спокойно. Нп грызёт их вапще

Аноним 904

ПтичкаН: Рассуждение странное.

Нормальное у меня рассуждение. Слишком много комиссий по семейным вопросам.
Для меня странно сначала пускать на рынок энергетики, хотя об их вреде в общем то известно, а потом начинать запрещать.

Екатеринбург

Аноним 904: Для меня странно сначала пускать на рынок энергетики, хотя об их вреде в общем то известно, а потом начинать запрещать

Их не запрещают, о запрете говорит РПЦ, а это ещё ничего, только слова, для нас, родителей.

Аноним 833

Родителям САМИМ в первую очередь надо детям своим объяснять чем вредно то или другое. Всё в этом мире запретить невозможно. Запретят это, пойдут клей или краску нюхать. Клей и краску тоже запретить? Алкоголь купить подростку не проблема абсолютно. С чего взяли что энергетик будет проблема купить?
Надо разговаривать с детьми и объяснять. А не надеяться на запреты (легко обходимые).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";