Детские лагеря обяжут принимать не менее 10% детей с ОВЗ и инвалидностью

машина мама

alenushka25,
Не надо их прятать, просто те условия которые есть, ну не подходят они особенным деткам.
Ну, оооочень легкие "дефекты" наверное да, но с ними, я думаю, и так ездят.
У меня брат был с ДЦП, с мамой наездилась, насмотрелась. Да и в прежнии времена, особо то не смотрели. Просто санаториев было больше

мама
Екатеринбург

Витaминка: Фельдшер тоже медик, какой от него толк с активированным углем в аптечке

По приказам должен быть врач-педиатр или врач общей практики.

Аноним 589

Мне вот общий лагерь, для ребёнка не нужен. Зачем моему инвалиду, эта развлекаловка, лучше бы на реабилитацию его свозила, пользы бы больше было.
Только вот загвоздка, санаторий уже и раз в год не могу получить. Очереди гигантские, лечение с каждым годом всё хуже, специалисты всё слабее.
Лучше бы в этом направлении подумали. Детей с ОВЗ всё больше, новых санаториев вообще нет. А они про общие лагеря. Это, явно, не главная проблема детей инвалидов.

машина мама

Из трамвая, в журнале медик ставит диагноз, ограничения тоже прописываются и адекватные родители ставят в известность педагога на отряде. Мед тайна - это значит, всем на углах не кричать, что у ребенка в отряде ( астма, энурез, зпр, миопия....)

мама
Екатеринбург

kvitek,
Скажите в каком лагере есть врач педиатр? Мне даже интересно, везде фельдшер.

машина мама

kvitek,
Есть, пенсионер глубокий- для всех активированный уголь или раз 2 часа назад 1 раз горло брызнула, не прошло, значит лечение не помогает, давайте домой отправим. Так что....

машина мама: Из трамвая, в журнале медик ставит диагноз, ограничения тоже прописываются и адекватные родители ставят в известность педагога на отряде. Мед тайна - это значит, всем на углах не кричать, что у ребенка в отряде ( астма, энурез, зпр, миопия....)

в школе никто диагнозов психиатрических в глаза не видел и не увидит.
и родители прежде всего будут против. особенно разглашения психиатрических диагнозов.
и их понять можно.

мама
Екатеринбург

natik04: Скажите в каком лагере есть врач педиатр?

В «Красной гвоздике» точно есть наш педиатр куда летом ездит, не знаю, но в детский оздоровительный лагерь.

Анонимней анонима

ОВЗ тоже очень разные есть. У меня сын с полностью сохраненным интеллектом, но есть неврология, которая не даёт нормально учиться. Проблемы поведения, спровоцированные буллингом в классе - компенсированы. В школе постоянно работает с психологи, дефектологом и логопедом.
На летний период ему 11 будет, и если что-то изменится с зачисление в лагеря - я бы попробовала. Парню нужно общение. Но, естественно с постоянным контактом. Если вдруг какой-то срыв - домой заберу сразу, по первому звонку.

Ужас какой. А как теперь вожатые это будут специализированные люди.? С больными детьми же нужно уметь работать

машина мама

Витaминка,
Дак даже не отдых, в санаториях лечение и реабилитация. А тут просто - отдохнуть "без удобств" для детей с ОВЗ 😔

мама
Екатеринбург

Из трамвая: персоналу они нафиг не нужны.

А что должны делать воспитатели и вожатые, чтобы вам показалось, что ваш ребёнок им нужен?

N L: А что должны делать воспитатели и вожатые, чтобы вам показалось, что ваш ребёнок им нужен?

работу свою выполнять. смотреть и организовывать детей.
вроде все стандартно.

мама
Екатеринбург

Из трамвая,
Так делают. Дочь каждый год ездит. Обход комнат, занятость 100 процентная, дети редко в комнате сидят. Заболел, стошнило, поранился - в медпункт. Я ездила в 90-е мы были предоставлены сами себе, я по лесу одна гуляла. Никто за нами не смотрел.

N L: Так делают. Дочь каждый год ездит. Обход комнат, занятость 100 процентная, дети редко в комнате сидят. Заболел, стошнило, поранился - в медпункт. Я ездила в 90-е мы были предоставлены сами себе, я по лесу одна гуляла. Никто за нами не смотрел.

я не была предоставлена себе. я сама ездила вожатой, подруга много лет работала в лагере воспитателем до рождения своего и с лет 6 его выезжает.
она своего одного без себя не пустит. я тоже.
меня даже спорт отряд не утешает со своим тренерским составом.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: она своего одного без себя не пустит. я тоже.

Офигеть. Так в 15 лет тоже страшно будет отпускать, но он уже с вами не поедет никуда.

N L: Офигеть. Так в 15 лет тоже страшно будет отпускать, но он уже с вами не поедет никуда.

знание рождает скорбь.
я вот чего не пойму - вы что всполошились? вам мест больше будет.
мой еще и льготник с первоочередным правом везде.

мама
Екатеринбург

Из трамвая,
Я не из-за места. У дочери тоже первоочередное право. Просто интересно, чем руководствуются такие мамы.

умею красиво
Екатеринбург

Витaминка,
Меня не смущает, не всем инвалидам нужен врач на регулярной основе, а ротовирус и несварение желудка протекает одинаково,что у здоровых детей,что у детей с овз. И при малейшей проблеме со здоровьем в лагере я помчусь забирать любого из своих детей и с инвалидностью и без.

N L: Я не из-за места. У дочери тоже первоочередное право. Просто интересно, чем руководствуются такие мамы.

какие такие? кто то знает все изнутри и не готов играть в русскую рулетку.
остальных не отговариваю. надо им - пусть отправляют.
я не хочу.
да и ребенок хочет спать дома.
сейчас сборы обсуждаем. весной на неделю на базе отдыха будет. он не горит желанием. уговариваю.
посмотрим.
меня устраивает формат городского спорт лагеря более чем.
все разные.

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, в большинстве лагерей вожатыми работают студенты возраста 18 -20 лет. Если нужна будет работать с детьми с проблемами здоровья, кто будет работать вожатыми? Если что я за социализацию всех детей, но подходить нужно с умом, а не потому что один депутат сказал.

мама
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru: составляет около 2% от общего количества детей в стране

Новости U-mama.ru: не менее 10% от общего объема мест

Ну. что за бред? Сами же пишут, что около 2% нуждающихся (при том, что большинство из них не поедет никогда), а выделить надо НЕ МЕНЕЕ 10%. И без этого бойня каждый год за путевки в лагеря. Таким образом их сократят еще на 10%.
Ну и да, правильно сейчас не берут. Потому что для детей хоть с какими-то нарушениями, даже банальной аллергией, просто нет условий. Еда - из самых дешевых продуктов. Туалеты часто не оборудованы должным образом. Про душевые вообще молчу. Если ребенок имеет ограничения в передвижениях, то вообще туши свет. Везде лесенки.

Лучше бы лагерями занимались, а не законотворчеством. Открывали новые и модернизировали старые. А с таким законом просто следующим летом в лагерь поедет на 10% меньше детей. Вот и все дела.

мама
Пермь

Лично по мне это просто понты "мы же для вас стараемся!". У дочери инвалидность по зрению (4% на правом глазу и 15% на левом), о каком лагере может идти речь? Естественно, я ее не отдам ни в какой лагерь, а сколько таких детей со зрением, астмой, с сахарным диабетом 1 типа (да и 2 тоже), с атопическим дерматитом, при котором только понюхал картошку и расчесался до крови? Профанация это, и больше ничего.

Анонимный автор

alenushka25: ротовирус и несварение желудка протекает одинаково,что у здоровых детей,что у детей с овз

К сожалению нет. Я, муж, двое детей легко переболели ротовирусом буквально за 2 дня, а мама-инвалид (пода) еле выкарапкалась, госпитализировали, капали и тд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";