В Североуральске многодетная мать потеряла ребенка после домашних родов

Весело живем

Аноним 239,
Так там приведены конкретные цифры. Вам искать лень, а я виновата, ага. Хотя смысла не вижу-там окажутся не такие цифры и далее по списку. Женщинам никто не запрещает рожать дома, пускай рожают. Жаль в данном случае ребёнка и мед. персонал, который всё это наблюдал. Женщину не жаль, ибо она взрослая и

Аноним 239: они риски понимают

Аноним 837

Аноним 239: Врачебные ошибки.

Ну да)) чтоб исключить врачебные ошибки, надо рожать дома. Вот ход вашей бредовой мысли.

Аноним 239: План в род домах по ер любым путём. Н

Ой, даже спорить с вами не буду. Если вам не повезло - это не значит, что этим можно опрадвать бездумные домашние роды. Пообщалась я в свое время с жертвами Лады, их тут на юмаме достаточно. Непрошибаемо. Главное, чтоб потом "плохую" скорую помощь, совершающую врачебные ошибки, эти простихоспади дуры не вызывали.

Аноним 837

Аноним 239: Врачебные ошибки. П

Доула или как там ее, безусловно больше врачей в роддомах знает. И не ошибется она. Потому что сбежит сверкая пятками, если что-то пойдет не так. А разгребать "неадекватные" медики будут. Если успеют.

Аноним 239

Аноним 837: Вот ход вашей бредовой мысли.

Аноним 837: дуры

Когда аргументы слабы или заканчиваются, некоторые начинают переходить на второстепенные признаки, пытаются оскорбить оппонента. Только слабость собственную демонстрируете.

Аноним 837: даже спорить с вами не буду.

И не надо

Аноним 837

Аноним 239: Когда аргументы слабы или заканчиваются, некоторые начинают переходить на второстепенные признаки, пытаются оскорбить оппонента. Только слабость собственную демонстрируете.

Я вас не оскорбляла, дуры было не про вас. То, что мысль - бред, это факт. А как-то по-другому можно назвать оправдание домашних родов "бардаком" в РД?)

Аноним 858

Аноним 239: А сотни тысяч женщин теряют детей в роддомах. А тут одна надо же дома ну а что мешало маме обследоваться и знала бы, что крупный плод, рожать можно было в роддоме с мужем, подругой или доулой, там врачи под боком.
Аноним 239: План в род домах по ер любым путём. роженица как раз ЗА ЕР

Аноним 968

Ольха Уральская: разве при угрозе жизни врачи не обязаны спасать пациента даже без письменного согласия?

Если отказ есть, то не обязаны. Она же в сознании, в своем уме, отказ на руках. Медики молодцы, полицию вызвали.

Аноним 239

Аноним 837: Я вас не оскорбляла, дуры было не про вас. То, что мысль - бред, это факт. А как-то по-другому можно назвать оправдание домашних родов "бардаком" в РД?

Я поняла, что не меня, других. Не принципиально. Зачем? А домашние роды это выбор женщины, разрешённый законодательно. Личное отношение к этому других - их личное отношение. И не заставить думать по-вашему. Такой выбор приходит не просто так обычно и не просто. Если это не маргинальные слои и южные народности. Про риски. Дома есть риски. Есть и в роддоме, другие несколько. Делать вид что их нет тоже странно. Что было бы с ребёнком этим с родами в роддоме никто никогда не узнает.

Аноним 941

Аноним 239,
Вы же первая про статистику начали, что в роддомах больше детей умирает, чем при домашних родах, при этом про процентное соотношение ничего сказать не можете, хотя с этого и надо начать, а потом ещё учесть здоровье мамы м протекание беременности, хотя бы

Аноним 953

Olga327: Помню когда ГВ налаживала, подписалась на Зайченко. Так она когда начала эту дичь толкать про соло-роды, я в холодном поту от нее тут же и отписалась. А сколько женщин ее боготворят и верят ей..

Серьезно? Отписалась от её канала когда с ГВ стало всё понятно, а там вон оно что… по ГВ у неё ведь реально много дельного, жаль, что крышу снесло. Или денег стало не хватать и стала продвигать модную тенденцию?

анониМ

Аноним 655: Не совсем понимаю тех, кто рожает дома, какой в этом смысл ?

Знакомая решилась , так как врачи настаивали на КС.
В итоге 3-е домашних родов.
Я знаю 5 таких случаев, 3 дамы.

мама
Екатеринбург

У неё ещё есть три « запасных» ребёнка.

Минона

Радмила,
Какие нафиг доулы? Вы вообще себе представляете маленький город на севере Свердловской области? Там населения меньше 25 тысяч (это вместе с поселками вокруг города). Медицины толком нет, а главврач на одном из последних заседаний сказал, что "акушерство - это убыточное производство в медицине"

мама
Санкт-Петербург

Минона: Какие нафиг доулы? Вы вообще себе представляете маленький город на севере Свердловской области?

Представляю. Чтобы быть в нашей стране доулой, не нужно образования, нужны убеждения личные (их легко почерпнуть из интернета) и готовность принять чужие роды и деньги за них. К сожалению. Только вот всё хорошо не всегда проходит. Роды - вещь непредсказуемая.

Аноним 187

Минона: Медицины толком нет, а главврач на одном из последних заседаний сказал, что "акушерство - это убыточное производство в медицине"

наконец кто-то вспомнил это фееричное выступление
я в Североуральске большую часть жизни прожила. До середины 2010х был вполне приличный роддом, и оснащенный, и отношение отличное. Я там сама двоих родила, в т.ч. партнерскими родами. Сложные случаи отправляли в Краснотурьинск, там перинатальный, примерно 45 км ехать.
Потом пришли эффективные менеджеры в медицину и все по
сейчас в Североуральске принимают только роды, только если с головкой, пардон, между ног приезжаешь. Остальное все в Краснотурьинск (в тот роддом, где в свое время дети погибали от внутрибольничной инфекции). В Североуральском роддоме было несколько сокращений, там реально некому работать, даже "врачи" из соседних республик не задерживаются.
А там рожают не только из города, но и поселки (До Черемухово 40 км), Ивдель, до которого 60 км. Вот и прибавьте к этому путь в Краснотурьинск. А фига ли не покататься
Вишенка на торте - это вот прям недавно выступление, 2022 год

Весело живем

Аноним 187,
Это кошмар, да. Оптимизация медицины полным ходом, и это ужас, что люди остаются в небольших населённых пунктах без помощи. Но имхо роды дома-это ещё хуже в разы. Так как вообще непрогнозируемый исход.

Аноним 187

Весело живем: Но имхо роды дома-это ещё хуже в разы.

тут согласна полностью и роженицу не оправдываю. Тем более раз это была ее принципиальная позиция.

Весело живем

Аноним 187: Тем более раз это была ее принципиальная позиция.

Меня в своё время ужаснула история про роженицу из Нижних серёг. Беременность была осложненная и отправляли в перинатальный в Первоуральске. Роженица решила, что будет рожать в Серьгах. Результатом стала её смерть. Вот с одной стороны-вина врача. С другой стороны-при маршрутизации беременности уже понимали, что местные не справятся, и отправляли к более компетентным специалистам. Что бы получилось дома-вообще хз. Вообще к чему это пишу? Да к тому, что мы сами ответственны за своё здоровье. И нужна мера и адекватность в данном вопросе, без перегибов.

Аноним 74

Прочитав случай, вспомнила рассказ подруги про первые роды. Маленький город, она в родах, а медперсонал привзяла ее руками и ногами к кровати, где она лежала, чтоб не дергадась и не вскакивала с кровати. Это для меня, нерожавшей, была полная жесть. Но у меня и в мыслях не было рожать дома. Когда пришла моя пора, я со всей ответственностью выбирала род.дом и сделала со своей стороны все возможное, чтобы в него в нужный момент попасть. А итоге удачные роы, здоровый ребенок и отсутствие страха к последующим родам и врачам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";