В Североуральске многодетная мать потеряла ребенка после домашних родов

Екатеринбург

зачем было вызывать медиков? если на вмешательство не давала подпись? они руками рядом помахать должны были?

Аноним 596

hirabambyna: зачем было вызывать медиков? если на вмешательство не давала подпись?

Может не сама роженица вызывала, а муж или соседи. Надеялись, что медики образумят.

Аноним 677

Бригаду еще жалко, они хоть и железные люди, но все равно переживают за такие моменты ((( видеть, что могут спасти, но не помочь из-за какой-то дуры

мама
Екатеринбург

Не факт, что смерть ребенка вызвана непосредственно родами. 5 кг это все таки ненормальный вес для новорожденного ребенка, а она нигде не наблюдалась всю беременность.
Ну и о каком вмешательстве речь? Не кесарево ей же в машине скорой помощи предложили делать. Предложили поехать в больницу, она отказалась. Врачи действовали по инструкции-вызвали полицию.
Просто люди, которые сочиняют тексты, ну нельзя же так на отвали писать, ну емае

Екатеринбург

Колубара: Ну и о каком вмешательстве речь?

укол, капельница это все вмешательство

мама
Екатеринбург

hirabambyna: укол, капельница это все вмешательство

никакие уколы и капельницы беременной женщине скорая в родах делать не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: ну она ж узи не делала, не знала, что большой ребёнок

Да размер не единственное, что может помешать нормальному течению родов. У меня 3 кг ровно было. Но была остановка родовой деятельности спустя 10 часов схваток и ребенок начал умирать внутри. Ну и кто поможет в такой ситуации дома? Роды - непредсказуемый процесс в принципе.

Аноним 476

TARDIS: И я сама бы не хотела в советском роддоме рожать

Это Вы из Екб так говорите.

В области медицины нет на местах. Все оооочень сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: области медицины нет на местах.

Я конкретно про роддом. Про медицину в целом в курсе. И в Екатеринбурге и в области. Но советский роддом сразу нет

Аноним 15

Аноним 655: Не совсем понимаю тех, кто рожает дома, какой в этом смысл ?

Хз) одна знакомая второго дома рожала, т.к. в первых родах в больнице не повезло нарваться на грубое отношение ну и всё такое. Ну вот и появился пунктик. Вторые роды описывала прям как чудо и всё прочее...повезло.

Кто-то ужасов начитается, типа как про тот случай, когда матку девушке выдрали и она умерла...

Яб не решилась дома.

Аноним 682

Хотела естественные роды, получила естественные, где результат как получится. Сама себя наказала.
Главное, чтобы других не агитировали.

Аноним 27

Аноним 655: Не совсем понимаю тех, кто рожает дома, какой в этом смысл ?

Ну вот моя приятельница решила рожать дома только потому, что старшего в больнице родила и "кондовые медики только мешали" ей принять нужную позу, дышать, как хотелось ей... Она считала, что её тело лучше знает, что ему в этот момент надо. И второго ребёнка родила в ванной. Налила себе бокал вина, во время схваток пролежала в приятной ванной, со свечами и под какую-то "лютневую музыку 14 века", а как пошли потуги - воду спустила, родила, вылезла и только потом позвонила врачам. Врачи приехали, перерезали пуповину и отвезли их в роддом на обследования, тут уж она снизошла до медицины, ладно уж
Слава Богу, у неё всё прошло прекрасно. И слава Богу, она никому об этом не рассказывает, не убеждает никого.

Ольха Уральская: разве при угрозе жизни врачи не обязаны спасать пациента даже без письменного согласия?

Оля ты все верно говришь. у нас согласие на реанимацию в условиях угрозы жизни не спрашивают.
просто реанимируют и все.
я думаю что она просто не подпускала никого до приезда полиции.

Аноним 476: А может быть адекватное медицинское обслуживание вернуть людям?

а что неадекватного сейчас? я нормально родила в роддоме. индивидуальная родовая, акушерка, врачи.
что не так?

Сплошной позитив

Анонимно: промытых мозгов центром "Лада"

никто в Ладе мозги не промывал
то что ваши знакомые блаженные как вы выразились - так это к ним вопрос
в Ладе готовили к реальностям наших род домов - это да
благодаря подготовке родила без разрывов

все прелести наших роддомов ощутила на себе
от чУдного ОММ до сих пор храню заключение, что остатки плаценты в матке - это не последствия родов
и еще много таких "приятных" воспоминаний

Аноним 734

Сплошной позитив, ошибаетесь, руководитель этой Лады была на всех домашних родах у моих знакомых и очень топила за это.

мама
Екатеринбург

фатальное комбо: домородец, антипрививочник и семейник.

Екатеринбург

maltseva: домородец, антипрививочник и семейник

Дама была за естественный отбор, его и получила. Надеюсь, не рада.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
тут только детям посочувствовать, т.к. родителей не выбирают.

мама
Екатеринбург

Аноним 109: Я б тоже запретила такую пропаганду.

Это не та пропаганда, которую нужно запрещать. Есть проблемы поважнее

Сплошной позитив

Анонимно: ошибаетесь, руководитель этой Лады была на всех домашних родах у моих знакомых и очень топила за это.

была, не спорю

но про агитацию - скажу точно что не было
ходила сама на занятия к Ладе

из нашей группы никто дома не рожал

мама
Екатеринбург

Black raven: раньше в поле рожали"

Только вот эти «полевики» почему-то не берут во внимание что и роды там были разные, сколько младенцев в тех же полях и похоронено.

мама
Екатеринбург

Сплошной позитив: но про агитацию - скажу точно что не было

в середине нулевых они вели себя агрессивно и всячески кошмарили беременных, что рожать в больницах опасно для жизни. я знаю нескольких женщин, которые были зомбированы после курсов в ладе. благо мужья в адеквате и дома рожать не разрешили.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Только вот эти «полевики» почему-то не берут во внимание что и роды там были разные, сколько младенцев в тех же полях и похоронено.

Так я это сразу и написала Смертность огромная была.

мама
Екатеринбург

Black raven: Так я это сразу и написала Смертность огромная была.

Ага. Просто вот это «а раньше» до чёртиков надоело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";