В каждой школе России будет свой театр в 2024 году

Рео19

Аноним 231: Рео19:обучите педагогов, оборудуйте сцену, конкурсам финансирование дайте.

Учителям же конкурсов мало.
Обучите их всему сразу! . Пусть в лапту , бадминтон , шахматы играют. На уровне тренеров.
На ложках стучат, и режиссура, опять же, и плавать надо !
Чтобы на математику, русский, английский сил уже не оставалось.

вы ответили на мой пост, но я написала именно "педагогов" а не учителей, обучить надо не учителей, а педагогов дополнительного образования. которые уже в школе работают, собственно, в некоторых школах есть театры, но ведут их часто не специалисты, по идее это специальность "режиссер самодеятельных коллективов".

короче, мой рецепт - помогать уже живущему, не пихать "каждое в каждый" насильно.

А вообще для детей театр это классно. Я занималась в школьные годы,
мне до сих пор пригождаются навыки, полученные там. Но это был не школьный театр, а городская студия.

Аноним 770

ОlgaLov: Надеюсь не в контексте «а раньше было лучше»

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: к 2024 году в каждой российской школе появятся свои театры

Ну что? У кого еще свадебные платья скучают? Скоро будет небывалый спрос на ретро)))

Аноним 770

Рео19: в некоторых школах есть театры, но ведут их часто не специалисты

и достаточно
это и есть досуг районного уровня,

Прекрасная Женщина: детей занять, чтобы не шатались

в школе не хватает учителей базовых дисциплин, в нашей - нет учителя начальных классов, дети уже полгода "шатаются" по разным педагогам, заместителям, в каких-тло школах один педагог ведет 3 разных предмета, в каких-то - предмет отсутствует вообще

Рео19: Лучше сделайте добро для тех театров которые уже есть во дворцах творчества, образовательных центрах, которые существуют силами педагогов-энтузиастов, куда ведут детей, действительно, заниматься, а театр на местах он уже есть
moreshine: Театр абсурда.

Аноним 119

Знакомая, педагог-театрал из детского клуба, была летом на курсах повышения квалификации. Говорит, от школ были и физики, и историки, послали...

Екатеринбург

TARDIS: детям

Зоопарка не было. Пока

мама
Екатеринбург

Свой театр а-ха-ха. Первый, междупланетный шахматный турнир!!!

мама
Екатеринбург

Кино вспомнила "Карнавал" с Муравьевой - как там в спортзале "горе от ума" ставили, параллельно с брусьями и канатами. Ну что, потом "в театральное" будем поступать

Аноним 522

moreshine: Кто будет этими театрами руководить?

У нас в этом году в гимназии театральная студия открылась. Есть преподаватель нанятый, думаю она и будет руководить. Актовый зал есть. Не думаю что занят каждый день, наоборот театр в тему. Чо опять раскудахтались то?

Там и так он. Театр абсурда

Аноним 651

Прекрасная Женщина: Может детей занять, чтобы не шатались. в Европе, америке школы до 16 часов минимум

У дочери уроки в 19:05 заканчиваются, какой театр?!

мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: в гимназии театральная студия открылась. Есть преподаватель нанятый

У вас, наверное, и учителей избыток, и смена одна, и туалеты чистые, и в лапту уже вовсю играют?

Аноним 208

Зойка-пересмешница: Может , просто в каждой школе будет учитель английского

У нас учительница ушла в декрет, на её место взяли...египтянина, который несколько лет назад приехал в город после курортного романа.
Ребёнок говорит, иногда не понимает его русский.
Про английский пока непонятно 😂
А ещё мне интересно, даже если он получил гражданство, откуда у него педагогическое образование?

Аноним 208

Я ЗА допобразование в школьных стенах, как грится, не отходя от станка 😄, но пусть сначала основные предметы укомплектуют, туалеты цивильные оформят и шкаПчики для учебников (второй комплект, естественно, дома). Это моя программа-минимум, так сказать 🥱

Аноним 522

moreshine: У вас, наверное, и учителей избыток, и смена одна, и туалеты чистые, и в лапту уже вовсю играют?

Ага))) завидно?

мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: Ага))) завидно?

Нет. Просто рада за вас и детей вашей гимназии.

Аноним 208: Это моя программа-минимум, так сказать

Надеюсь, в Думу отправили уже?
А то Володин не в курсе, похоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";