Глава Минпросвещения поддержал введение единой школьной формы в России

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: введение единой школьной формы

Себе пусть введут

Новости U-mama.ru: о планируемых реформах в системе школьного образования

Горшочек не вари!!!

ДанилараЯ: До суда дойду

Они ещё работают?

Аноним 373

hirabambyna: вот интересно почему для учителей нет??

Потому что последние учителя тогда разбегутся из школ. Учить некому будет.

мама
Екатеринбург

svetlonec: одна я только помню этот колючий ад для кожи

Не одна всегда ненавидела эти платья

мама
Екатеринбург

svetlonec: А то ж вечно все как один утверждали, что платье это кошмарное было нормальным. И одна я только помню этот колючий ад для кожи

и я помню. А еще у них локти протирались к Новому году примерно, и если не было возможности (а у большинства не было) купить новую, приходилось заплатки ставить. А , и еще воротнички белые по выходным отпарывать и свежие пришивать

АААААААААА: мне всегда старались купить красивые платья

интесрено, где вам их находили? у нас в регионе как-то однообразные типовые платья продавали

КрошкаКартошка: мне в сочи покупали форму. качество было другим.

ну как бэ из Екатеринбурга, пардон, из Свердловска, в Сочи за формой не каждый мог съездить

мама
Екатеринбург

urtica: В СССР форма по республикам как раз была разная.

в СССР разные регионы не только по республикам были, но и даже по РСФСР

мама
Екатеринбург

TARDIS: всегда ненавидела эти платья

ага. А эти кошмарные складки! Которые надо было гладить чаще и они все равно на заднице расползались и ты такая красотка в старших классах я стала ходить просто в своем синем платье из нормальной ткани и фасона и без фартука и в конце концов на меня плюнули все

мама
Екатеринбург

Бессовестные. Дайте денег школам на проведение модернизации и ремонта, реально повысьте зп учителям, а не занимайтесь бредом, который усложняет жизнь всем участникам учебного процесса, включая родителей учеников.

Аноним 632

Аноним 167: Мне кажется, прикроют скоро и это дело. а то ишь чего, вон сколько растет свободных детей на СО, не "окученных" "разговоровами о важном "(как сказал один ученик "болтовня о ненужном"). Не ходят строем, НВП не посещают, деньги "на шторы" не сдают.

Я даже думать об этом боюсь.
Ладно, с дитём я может ещё успею на остатках свободомыслия доползти до её совершеннолетия и слегонца критичность привить, а вот внукам похоже придётся жить в Back in USSR

Аноним 327

Петицию против если кто увидит- маякните.

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Глава Минпросвещения поддержал введение единой школьной формы в России

Правильно! Это сейчас самое важное. НВП. Разговоры о важном. Поднятие флага.
Ура, г-ну Кравцову!!! Он решил все проблемы в образовании. Осталось только с формой разобраться.
Единый ФГОС - фигня, неэффективный ЕГЭ - фигня, выход из Болонской системы - вообще мелочь не существенная.
Зато детки будут все нарядные, все как под копирочку одетые. Поднимут флаг, затянут патриотическую песню и вперед с автоматом в руках говорить о важном. Красота

Аноним 465

Как же хорошо что мои уже школу заканчивают

Аноним 236

Чипа™: Зато детки будут все нарядные, все как под копирочку одетые.

Конечно нарядные. И форму по образцу из 18 века.
"Чугуниевую" И подворотничок к воротничку и манжеты.

мама
Екатеринбург

svetlonec: эти кошмарные складки! Которые надо было гладить чаще и они все равно на заднице расползались и ты такая красотка в

ещё и блестел зад надо было гладить через марлю, смоченную уксусом, чтобы не переливалась

мама
Москва

AnnoniMEOW`s: И подворотничок к воротничку и манжеты.

обязааааательно! Как же без этого? И каждый день: отпорол-постирал-пришил. Полезный навык, тут тебе и мелкая моторика и курс шитья.
Кроме того

AnnoniMEOW`s: "Чугуниевая"

форма дольше будет снашиваться. Надставил рукава/подол и еще год можно носить.
Государство о вас печется, а вы неблагодарные кудахтаете недовольно.
Всяко порицаю!

Екатеринбург

Пионерка: где вам их находили?

Где-то находили... не могу точно, не помню). Помню только, что портфель из ДМ московского привезли доя 1го класса- мягкий, кожаный).

svetlonec: А эти кошмарные складки! и, кстати, выбирали- одно платье всегда покупали прямого покроя и одно с плессировкой или складками. Плессированную юбку не надо было наглаживать.
А вообще по теме, я не за общую форму, а за "деловой" стиль у старших и ограничения по цвету у младших

Екатеринбург

Аноним 465: Как же хорошо что мои уже школу заканчивают

А у кого в началке дети- нервно хихикают и дергают глазом
Ох, боюсь я всех этих инициатив.

мама
Екатеринбург

TARDIS: ещё и блестел зад надо было гладить через марлю, смоченную уксусом, чтобы не переливалась

господи.. Как будто мне снова 10. И я глажу форму на завтра Прям даже в ушах звучит программа Время

мама
Екатеринбург

АААААААААА: Плессированную юбку не надо было наглаживать.

дааа, у моей подружки была с плессировкой. Я ей страшно завидовала

Москва

Аноним 381: племянники в Тюмени учатся, там в школе форма у учителей

Видимо от школы зависит, у нас ходят учителя в чем попало

Аноним 381

Аноним 632: Back in USSR

моя 16-летка сказала, что идея СССР 2.0 вполне серьёзно воспринимается их поколением.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: идея СССР 2.0 вполне серьёзно воспринимается их поколением.

Ну пусть попробуют с их то воспитанием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";