Глава Минпросвещения поддержал введение единой школьной формы в России

Екатеринбург

Аноним 159: Пусть у себя в министерстве единую форму введут и ходят одинаковые.

Не вариант. Они то из хороших тканей закажут и у себя в ателье будут под себя шить. И входить в комплект формы будет 50 разных моделей. Уж найдут как выкрутиться.

Аноним 483

Я против. Хочу покупать одежду ребёнку сама какую хочу. И по его индивидуальным особенностям

Екатеринбург

Аноним 373,
чем дети хуже учителей? почему они должны ходить в некрасивой и неудобной одежде?

Пошли они нафиг со своей формой. На своих детей и внуков пусть наденут то, что они предлагают, это невозможно носить.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: а то стоит учитель в футболке и ребенка моего отчитывает рубашка у нее не достаточно деловая.. клетка не такая как надо

вы не из нашего класса?
а то я тут узнала - что наш класс рук (как раз учитель физкультуры) девочек отчитал, что белая блузка- это не деловой стиль - надо только рубашки.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: для детей? нормально?

Форма может быть разной. Я против дурацких платьев или запрета брюк для девочек, а также белых рубашек, кроме торжественных мероприятий

Аноним 159: Пусть у себя в министерстве единую форму введут и ходят одинаковые.

знаете сколько это будет стоить налогоплательщикам?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 710: назад в ссср, для всех все одинаковое, не взирая на климат, особенности региона и тд и тп

В СССР форма по республикам как раз была разная.

Аноним 632

Мля, я как вспомню свои колючие платья и фартуки, которые сползали, и воротнички, которые пришивать, отпарывать, отбеливать, опять пришивать!! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Уже чесаться начинаю. У дочери такая же чувствительная кожа, ей только чистый хлопок и нежный трикотаж подходит на верх.
Я молюсь на рубашки поло Marks&Spenser.
Если их запретят носить и введут страшнЫе, колючие школьные платья, это последний резон уйти на онлайн-обучение.

Екатеринбург

ДиВа*,
нет

TARDIS: Форма может быть разной

да и меня вполне устраивает вариант синяя форма и светлые блузы - рубашки. вполне себе деловой опрятный вид. и каждый подбирает то что по вкусу и карману. а навязанные фасоны.. ну неет.
и да учителя иногда так одеты.. мама дорога а ведь дети на них смотрят и как бы ровняться должны.
а когда сама в футболке и отчитывает ребенка за не деловую рубашку.. ну такое себе

мама
Екатеринбург

hirabambyna: да и меня вполне устраивает вариант синяя форма и светлые блузы - рубашки. вполне себе деловой опрятный вид. и

Оптимальный вариант, да

hirabambyna: учителя иногда так одеты.. мама дорога а

Вкуса нет, не умеют, как и большинство людей вокруг, в общем то

Аноним 809

У нас просто деловой стиль,вариации на эту тему и все счастливы..И я не знаю,как будут свободолюбивое поколение вгонять в стойло,это ж бесполезно

Екатеринбург

TARDIS: Вкуса нет, не умеют, как и большинство людей вокруг, в общем то

пусть нет вкуса но деловой стиль это ен футболки. пусть учителя тогда хотя бы соблюдают как ученики цветовую гамму.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: деловой стиль это ен футболки.

Я так поняла, что это был учитель физкультуры. Наша всегда в спортивном костюме, можно сказать, что это и есть её форма

Аноним 373

hirabambyna,
Это форма. Форма должна быть. Для детей да, для учителей нет. Она красивая и удобная.

Екатеринбург

Аноним 373,
вот интересно почему для учителей нет??

Аноним 987

Новости U-mama.ru: когда девочку в хиджабе перестали пускать на занятия в Ставрополье. Верховный суд тогда отказал адвокатам, добившимся снятия регионального запрета на ношение хиджаба в школах.

Объясните мне пожалуйста на простом языке. Разрешили девочке ходить в хиджабе или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 993: У кого-то будет тендер

ради него все и затевается

Новости U-mama.ru: «Первое — это дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного языка России

а до этого у нас канеш в России на каком то ином языке государственное делопроизводство велось

но я старый идейный ненавистник формы

мама
Москва

Аноним 159: Пусть у себя в министерстве единую форму введут и ходят одинаковые.

Да там практически так и есть - все в Бриони, да Том Форде ходят:)))

Аноним 987

Анна Иванна: В стране нет ни тканей, ни комбинатов их шьющих, опять в других странах будем за копейки дерьмо покупать и за дорого здесь продавать? Зато чьи то карманы пополнятся.

Так для этого и придумали всё. Можно не гадать чьи дети и жены будут владельцами этих фабрик, ателье и магазинов.

мама
Екатеринбург

Аноним 632: я как вспомню свои колючие платья

оо, хоть кто-то еще. А то ж вечно все как один утверждали, что платье это кошмарное было нормальным. И одна я только помню этот колючий ад для кожи

Екатеринбург

hirabambyna:
и учителям тоже форму[/cit
У нас в 2х школах у учителей "деловой стиль " прописан, не ходят "в футболках"
[cit]КрошкаКартошка: как раз при ссср не было одинаковым и с учетом климата все было.
даже в сочи и в свердловске была разная

+++++ мне всегда старались купить красивые платья

svetlonec: оо, хоть кто-то еще. А то ж вечно все как один утверждали, что платье это кошмарное было нормальным. И одна я только помню этот колючий ад для кожи

мне в сочи покупали форму. качество было другим.

Аноним 987

Анна Иванна: Не вариант. Они то из хороших тканей закажут и у себя в ателье будут под себя шить. И входить в комплект формы будет 50 разных моделей. Уж найдут как выкрутиться.

И ещё за счёт бюджета будут шить

Екатеринбург

на ю матери здесь забавно некоторые просто пишут "так должно быть" почему? а не знаю я так считаю значит это правильно))))) что тут с формой мне пишут у учеников должна а у учителей нет. почему? не почему . просто вот так так же мне писали про то что есть после смерти. есть то и то. и вы должны это принять)) почему? а потому что автор считает что так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";