Жена певца SHAMAN оказалась старше его на 14 лет

Аноним 781

Аноним 62: гимн УПА

Видимо близок по духу людям

Где я такое сказала? Я его и не слышала ни разу.
Поют и поют. И что? Петь нынче тоже надо только идеологически правильные песни? Вас не волнуют что поют в Новой Зеландии например? А то вдруг тоже ужас какой-то

Аноним 277

Аноним 781: « я татарин, я татарин я никогда не устрою шабаш
Я татарин я татарин, я всем построю шалаш»

Мне б зашло, я как раз лицо татарской национальности. Но сейчас же много хейта в мире в отношении русских. Люди бояться говорить на родном языке за границей, не пускают в рестораны и т.д. поэтому оч актуально, вот и все.

Аноним 272: Вы Юру Шатунова-то со всяким не сравнивайте.
Юра реально из народа и для народа. Простой парень. Был таким и таким остался. Без пафоса и корон. За это его и любили.

Я ж говорю про вокал. Очевидно, что Юра даже в музыкальной школе не учился. Кто музыкой никогда не занимался - тем ок. А кто хоть немного коснулся.... будут восхищаться другим.

Аноним 815,

Не, у Бумбокса другой текст и мне нравится именно его исполнение. Украинцы да, бедные. Про УПА давайте не будем, забанят.

Аноним 272: Но глядя, как шаман поет вживую, сразу становится понятно, что все его якобы сильные песни - это всего лишь хорошая обработка.

А мне оч нра, как он вживую поет. И гимн в его исполнении оч крут

Аноним 522

Аноним 815: Виступали стрільці січовії у кривавий тан,
Визволяти братів-українців з московських кайдан.
А ми тії московські кайдани розіб'ємо,
А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо! Какая "хорошая" наролная песня. Бедные украинцы, все им "клятые москали" жизни не дают. И да, это гимн УПА. А для вас УПА всего лишь украинцы, которые боролись за свою независимость?

...вот уж реально вспомнился поговорка "...божья роса" и им нормально в этом признаваться на популярном уральском сайте, это говорит о многом... печально. И сколько глаза не открывай, они слипшиеся(((

Аноним 522

Аноним 815,
Сильный комментарий.

Аноним 815

Аноним 781: Поют и поют

Так прежде чем сказать: поют себе и поют, пусть поют дальше, надо хотя бы понимать про что вы говорите.

Аноним 463

vasilio4ek: Вот его песня

Всплакнула что то даже
Не знала такого исполнителя

Аноним 79

Вокал замечательный, конечно. Тем обиднее, что талант пущен в расход, отдан в услужение власти. Ведь Шаман, по сути, трудится на той же ниве, что и продавшие душу пропагандисты типа Соловьева-Киселева-Скабеевой

Аноним 781

Аноним 815: поют себе и поют, пусть поют дальше, надо хотя бы понимать про что вы говорите.

Каждая нация возвышает себя и считает лучше других от этого и конфликты в мире.
До маразма доходить тоже не надо, ни в чем. Фанатизм в любом его проявлении опасен

Аноним 815

Аноним 277: Не, у Бумбокса другой текст и мне нравится именно его исполнение.

Да тот же самый, просто вот эти самые строчки убрали из текста. Совесть видимо есть еще, так как в России зарабатывал. Но история песни от этого никуда не делась.

Аноним 919

Аноним 815: Какая "хорошая" наролная песня.

червона калина стала популярной с февраля, что вполне логично.

Аноним 815: для вас УПА всего лишь украинцы, которые боролись за свою независимость?

благодаря некоторым действиям некоторых людей сейчас вся Украина - это УПА. А могло бы быть иначе.

Аноним 919

Аноним 522: вспомнился поговорка "...божья роса" и им нормально в этом признаваться на популярном уральском сайте,

божья роса - это ваш Шаман.
это у него же

Новости U-mama.ru: не было ничего, кроме частички Бога внутри

Аноним 277

Аноним 79: Ведь Шаман, по сути, трудится на той же ниве, что и продавшие душу пропагандисты типа Соловьева-Киселева-Скабеевой

Я не считаю, что патриотизм - это только Соловьев, Киселев и Скабеева. Есть патриотизм, который изнутри идет. Взять того же Шамана. Он учился на народном вокале, значит, много знает о народном творчестве, культуре. Его манера исполнения сейчас очень кстати пришлась. И даже опеределенный пафос, надрыв. Мне кажется, звезды просто сошлись в его пользу.

Аноним 815

Аноним 781: До маразма доходить тоже не надо, ни в чем

Но и восхищаться песнями упа тоже такое себе... Каждая нация возвышает себя но я не помнб ни одной песни русской прищывающей кого-то убивать.. А нет, помню.. Из русских песен на ум только приходит : Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашисткой силой темною, с проклятою ордой. И стих помню Симонова. Из народных вообще ни одна не вспоминается, где бы пелось что надо бить ворога украинца , белоруса или амераканца. Даже про татаро-монгольское иго нет.

Аноним 360

У меня ощущение , что обществу настолько внушили что европейцы и американцы первый сорт, а мы второй или ниже, что нам почему то должно быть стыдно говорить о том что русские, петь об этом, что с вами люди

Аноним 815

Mуся,
После Великой Отечественной войны песня существовала с более «умеренным» текстом. Вообще эта песня времен Богдана Хмельницкого. Но именно УПА сделали эту песню своим гимном.

Аноним 815

666,
Ой,все, давайте не будем, кто что делает в реале.

Аноним 360

666,
Вы опозорились! А мы нет

Аноним 360

Мирка,
Нет не бредово, я русский и я горжусь этим, вот что-хотел сказать в песне, тогда когда весь мир страдает русофобией

Аноним 277

Mуся: видимо, советская пропаганда об этом не знала

Спасибо! Классно!

Мирка: Это вам Russia Today или первый канал рассказал?

Про русский язык в Европе подруга рассказала. У нее много друзей туда уехало. Про ресторан из передачи Собчак знаю. Она в Грузии пыталась пройти в один ресторан. Администратор на английском с ней разговаривал, на русском принципиально не захотел. Ну и не пустили ее туда.

Аноним 360

Или вы считаете что речь от Обамы об исключительности нации это норм, а песня я русский это не норм, продали душу дьяволу вы

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";