Мэр Алексей Орлов показал, как будет выглядеть ледовый городок (видео)

мама
Екатеринбург

мамаrf: В великую отечественную я не жила, не знаю как там было

ну почитайте, полезно читать опыт прошлого

Аноним 171

666: И все эти ваши сборы носок

Вы не в теме, поэтому вам елка может и важнее носок. Там все быстро заканчивается, даже если выдали. Эксплуатация жёсткая.

Аноним 669

Аноним 171,
Значит, пусть домой идут

Аноним 171

666: пусть домой идут

Неуместный и глупый троллинг

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Я хорошо знаю историю, но здесь о другом. Если страна участвует в СВО, где гибнут люди, во многие семьи приходит горе и конца этому не видно, хотелось бы видеть разумность в расходование средств. На мой взгляд, разумностью отсутствует.

мама
Екатеринбург

Аноним 248: Самое главное - была атмосфера всеобщей сплоченности. Страна была единым мобилизационным лагерем.

это тоже упрощенный взгляд, который мы придумали спустя десятилетия. А на деле нет, не было всеобщей стопроцентной сплоченности. Исторические документы, а за ними литературные источники свидетельствуют о достаточно большом проценте дезертиров. Случаев хищений фронтовых поставок тоже было достаточно, слой тех, что желали советской власти крушения тоже никуда не девался, он был. Но конечно спустя время все это уже опускается как несущественное. Но каким бы несущественным оно не было, а времен полного единения не было никогда. Но сейчас общество более похоже по расслоению по идеологии на общество времен 1914 года и до 1920, как кульминации

мама
Екатеринбург

мамаrf: разумностью отсутствует

это да, но она в принципе у нас отсутствует. Сейчас более раздражающе и виднее просто

мама
Екатеринбург

Аноним 248: А .Солженицын за америкосовские гроши постарался на славу возвеличить нашу Родину. И таких "самородков земли русской" с двойным гражданством немало

можно не опираться на Солженицына. Но даже если взять вполне себе классических Шолохова с Кавериным и Ивановым, они вполне себе писали о том самом - расслоении, разных идеологиях и разных типах поведения в те годы. Им американские гроши не перепадали , только свои

Аноним 171

По текущей логике некоторых с юмамы, во время ВОВ с Урала вообще непонятно, почему призывали. Это нас не касается.

Аноним 171

А ещё был штурм Грозного, когда страна весело праздновала Новый год. Многих это тоже не касалось, моя хата с краю. Читала, что солдатам было обидно. Может, надо хоть нг подарочки и поздравления вот отправлять. Мелочь конечно, но больше, чем ничего.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Строительство ледового городка обойдется властям в 26 198 000 рублей,

Это сколько новых троллейбусов и трамваев...?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 747: 26 миллионнов на лёд.

На лёд пойдёт от силы 500 тысяч. Остальное по карманам.

Aквилeгия: На лёд пойдёт от силы 500 тысяч. Остальное по карманам.

на воду 500 тыс, остальное на решето

мамаrf: страна участвует в СВО, где гибнут люди, во многие семьи приходит горе и конца этому не видно, хотелось бы видеть разумность в расходование средств. На мой взгляд, разумностью отсутствует.

абсолютно нелогично противопоставлять распил на ёлках и СВО, т.к. это одна сторона одной медали. И то и другое служит целью наживы и реализации не народных интересов. Поэтому топить против ёлок в пользу СВО - такое же отсутствие разумности.
но ёлки хотя бы никому не вредят.

мама
Екатеринбург

Аноним 248: от угрызений совести.

совесть мучила, что показал, что все было не так далеко идеально и что люди метались от одной идеологии к другой и было немало тех, кто не принял советскую идеологию и активно или пассивно был против? Так то в его произведениях не было розовых соплей о том как мы все вместе дружно и с улыбкой как один единым фронтом

Aквилeгия: На лёд пойдёт от силы 500 тысяч. Остальное по карманам

ну вы что. А проект, как правильно выпиливать кубики льда? А расчеты оптимального размера? А согласование? А это как его... выезд специалистов на объект в белых касках А еще презентация. Не, вырезать лед это дело сложнейшее и требует больших вложений, опять таки инновационные методы разработать надо привлечь специалистов. Все по делу, все по делу, и копейки мимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";