Бесплатное обследование в онкодиспансере г.Екатеринбурга

бабушка
Екатеринбург

Можно задать в теме глупый вопрос, у меня ответ - мутаций не выявлено. Мне можно расслабиться, несмотря на диагнозы мамы и сестры или..

Екатеринбург

Lusya),
Этот ответ по конкретным мутациям, но на данный момент это 97% наиболее распространённых мутаций. То есть с большей долей вероятности (в 97%) наследственный рак по этим генам Вам не грозит. Существует 3 НО: 1. Очень редкая мутация (можно детектировать путём полной расшифровки генов, что очень дорого и трудновыполнимо даже у нас в Екб) 2. Есть риск наличия мутации в других генах, которые пока не связали напрямую с каким либо типом рака 3. Есть спорадический рак - тот что не связан с наследственными мутациями и развивается в связи с другими факторами (экология, канцерогены, образ жизни и тд).
При этих всех «НО» знать, что у тебя нет мутации, которая в 80 % случаев вызывает рак груди мне кажется уже тоже достаточно хорошо

Медуза

Сдала сегодня кровь, спасибо за тему!

Мутаций не выявлено.

бабушка
Екатеринбург

mareesha,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мутаций не выявлено. Радостно. Но в близких родственников полно рака. Вот как быть ? Расслабиться.

Аноним 543

Медуза: Мутаций не выявлено

Так быстро результат известен?

мама
Екатеринбург

А ещё есть возможность сдать?
Elena-solnce,

мама
Екатеринбург

levaa,
Писали до конца года 2022 ,можно позвонить спросить. Если надо напишу номер

Екатеринбург

mandarinka00,
Проходить ежегодное обследование, как и обычный, среднестатистический человек)

Екатеринбург

levaa,
Да, программа пока действует, записывайтесь)

мама
Екатеринбург

Спасибо.

Медуза

Аноним 543: Так быстро результат известен?

через месяц

мама
Екатеринбург

Может пропустила, а родственников точно надо иметь с онко?

мама
Екатеринбург

Blagovo,
Да, строка для них в анкете.

Екатеринбург

Здравствуйте! Бесплатная программа еще действует до конца года! Если остались еще желающие, то записывайтесь по телефону 356-15-20

Екатеринбург

Исследование продолжается! Успевайте пройти, пока есть квоты бесплатные есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";