Сергей Шойгу доложил президенту о завершении частичной мобилизации в России

Аноним 762

Stydentka: Единственное что может своей дочери погоны весить,

еще и заводик с госзаказами построить
и много еще чего,особо не разглашают сми

Аноним 762

Нетуника,

Екатеринбург

mayyo: Ни кто не мешает снова объявить. Но уже например 500 тыс или 100 тыс. Это процесс...

Подписана на наших военкоров в телеге и на Стрелкова
О мобилизации они писали за две недели до обьявления
Что её надо и она скорее всего будет
Сейчас они пишут, что с нашей стороны нужен миллион военных для паритета с другой стороной, а для наступления 1 200 000
Скоро зима, наступления в это время обычно не проводятся
Пока задача сохранить позиции. К весне могут новую компанию мобилизации объявить для наступления

Екатеринбург

Но. Говорят с той стороны 200 тыщ недавно мобилизовали
Там мобилизация давно налаженный процесс постоянный
Так что наращивать количество мобилизованных обе стороны могут ещё долго
Где миллион, там и два миллиона, и три может быть
Масштабы могут расти ещё долго

Будем молиться, чтобы все скорее закончилось возможно лучшим способом
Насколько это возможно

мама
Екатеринбург

Аноним 611,
Вы такая классная - верите тв...

Аноним 792

Ф*актн шит. Вот все осуждают воблу. А кто любит воблу? Боимся НАТАшки и гомико..
Я - воблу терпеть не могу, да и у Наташ не видела плохого.

Аноним 662

Rakushka09: Вы такая классная - верите тв...

Но вы то не такая, вы смотрите наверное "правильную" пропаганду типа ввс и читаете правильные газеты типа медузы, ага?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Пока задача сохранить позиции

Так и позиции не могут сохранить (если что, эта фраза никак эмоционально не окрашена, просто констатация факта).

Говорящая с котами: К весне могут новую компанию мобилизации объявить для наступления

Нисколько не сомневаюсь в этом.

Говорящая с котами: Так что наращивать количество мобилизованных обе стороны могут ещё долго

Ровно до тех пор, пока не договорятся.

Говорящая с котами: Будем молиться, чтобы все скорее закончилось возможно лучшим способом
Насколько это возможно

А какой он - лучший? Договорённости за столом переговоров? О чем? Здесь ведь дело не только, вернее не столько в территориях. Мне кажется, что чем меньше главнокомандующий выторгует каких-то нематериальных благ (позиции НАТО и тд), тем больше территорий он запросит (но максимум Крым, ЛДНР, Харьков и все побережье Чёрного моря до Приднестровья), соответственно чем больше нематериального, тем меньше территорий (Крым точно не отдаст, насчёт ЛДНР не знаю).

Аноним 662: Но вы то не такая, вы смотрите наверное "правильную" пропаганду типа ввс и читаете правильные газеты типа медузы, ага?

Вы удивитесь наверное, но существуют источники нейтрально окрашенные, которые просто сообщают новость, а не подают ее в выгодном ключе и не замалчивают неудобную правду. Рекомендую Редакцию, например. Ну и региональные новости тоже с пропагандой сравнить сложно. Там по факту тоже, но да, неудобную правду, как, например, массовые крики родственников мобилизованных о помощи там не скрывают. Даже видео есть.

мама
Екатеринбург

Ахтунг: Алетея:Крым точно не отдаст

Поэтому в переговорах нет смысла

Так борьба не за Крым, все сильно масштабнее.
Не согласна, как раз все закончится за столом переговоров (не в этом и не в следующем году, мне кажется, в 24-ом). Только потери к тому времени будут огромными(((.

Алетея: все закончится за столом переговоро

Да. Но это случится тогда, когда одна из сторон поймет, что шансов у неё больше нет.

Аноним 176

Приходят к вам соседи по под"езду и говорят: "я забираю у вас гардеробную и кухню, тк окна нашей квартиры выходят на север, а нам нужны помещения с окнами на юг. Если вы не отдаете миром, мы вас и ваших детей начнем долбить по голове, пока вы не согласитесь. Давайте договариваться..."
И это в 21 веке...Параллельная реальность какая-то...В голове не укладывается...И это вместо того, что улучшать качественно, а не количестаенно...

Аноним 176: Параллельная реальность

Всё, тему сейчас закроют

мама
Екатеринбург

Ахтунг: Алетея:все закончится за столом переговоро

Да. Но это случится тогда, когда одна из сторон поймет, что шансов у неё больше нет.

В этом случае и другая сторона это поймёт и уж точно не будет договариваться.

Алетея: В этом случае и другая сторона это поймёт и уж точно не будет договариваться.

Даже в этом случае есть, что обсуждать. Контрибуции, например.

Аноним 298: Так соврал или нет Шойгу то?

Ужас ситуации в том, что он сам этого не знает. С ним, похоже, планами не делятся.

Аноним 662

Аноним 176: Приходят к вам соседи по под"езду и говорят: "я забираю у вас гардеробную и кухню, тк окна нашей квартиры выходят на север, а нам нужны помещения с окнами на юг. Если вы не отдаете миром, мы вас и ваших детей начнем долбить по голове, пока вы не согласитесь. Давайте договариваться..."

Не. Не так.
Жили вы с соседями на одной площадке и имели общий предбанник. Вы там ремонт сделали ещё до появления соседа. Все облагородили. Заехал сосед и начал там складировать свои пожитки. А потом и вовсе решил сдать в наем этот предбанник своему корешу из соседнего дома чтобы он там колеса хранил прям у вашей двери причем. А вы эти колеса выкинули, сосед в драку полез а вы ему по голове настучали.

мама
Екатеринбург

Ахтунг: Контрибуции, например.

Не, ну контрибуции - это когда уже полное поражение. Я думаю, что до полного поражения той или другой стороны не дойдет.

Аноним 662: Заехал сосед и начал там складировать свои пожитки.

Только перед этим вы подписали документы, что передаёте ему этот предбанник на веки вечные. Сами подписали, без всякого принуждения.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";