Губернатор Севастополя: Медкомиссия при мобилизации не проводится, это не первичный призыв

Аноним 517

kvitek: И бойцы старше 40 лет воспринимались в войсках как «пожилые»

Потому что они действительно были пожилыми

мама
Астрахань

Клёпкa: Выше речь шла не о сейчас,а заранее, до мобилизации.

Сейчас-то уже о мобилизации известно. Я понимаю, первые дни, а теперь что мешает дойти до поликлиники?

Екатеринбург

Здесь и сейчас: Мне надо было добиться ВК и повторной реабилитации - я добилась

Ваш случай в рамках данной темы вообще не показателен.
Вот если б вы рассказали, как вы в сжатые сроки получили необходимые доки из поликлиники, это могло бы быть полезно. Но ведь такого опыта у вас нет?
Люди итак в растерянности. К чему вот эти высокопарные фразы?

Здесь и сейчас: Моё здоровье - моя ответственность и все мед.документы у меня на руках.

Аноним 791

navigate: Это значит, что по телевизору все врут про 1% получается?🤔

А вы верите телевизору до сих пор?

Аноним 792

Здесь и сейчас:
Я обладаю разным опытом, вплоть до общения с депутатами и решения своих актуальных задач.
Ничего и никому здесь доказывать не собираюсь.
Кто хочет - делает и добивается.

Ой, выгуляла белое пальтецо
Куда уж нам до вас таких - всего добивающихся

мама
Екатеринбург

Аноним 517,
Уж больное низкая продолжительность жизни в первой строке. Может быть, учтена младенческая смертность?

Аноним 488

navigate: по телевизору все врут

А вы думали там правду говорят?
Все цифры и слова, чтобы людей успокоить и возмущений не было.
Но если вы посмотрите сами документы, то ничего подобного в них не найдёте! Верьте фактам, а не разговорам.

Аноним 424

Здесь и сейчас: Вы, конкретно, что предлагаете людям, попавшим в такую ситуацию?

Тем, кого не призвали - запастись мед.справками
Тем, кого призвали, точнее уже родственникам разгонять общественное мнение, в том числе через обращения к правозащитникам и журналистам о том, что призывают не тех, про кого анонсировали (возраст, звания) и не дают собрать документы медицинские документы и не проводят медосмотр. Так как во многих областях заявлено, что медосмотр будет на местах. Но в целом полнейшая неразбериха
Благодаря таким обращениям уже военкомов кое-где призвали к порядку и настучали по голове, но мало пока. Они то там кинулись выполнять план по людям любой ценой с любыми нарушениями.

мама
Екатеринбург

Аноним 791: А вы верите телевизору до сих пор?

Вот почему-то пенсионеры свято верят..
Как мама говорит ты что, президент наш для нас так старается, я в шоке, в каком только месте хочется спросить.. И всё в таком духе.. Меня родители вообще не слышат..

Аноним 370

Аноним 424: Тем, кого не призвали - запастись мед.справками

Пожалуйста, подскажите, это просто могут быть справки из платной клиники?
У сына здоровье ухудшилось после получения военника. В нем категория В.
Сходил на узи, сдал анализы, есть заключение из платной клиники от врача с диагнозом.
Куда с этим дальше?
Ведь это заключение в военкомате никто и смотреть не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: У сына здоровье ухудшилось после получения военника

Кто бы сомневался, а у стальных видимо улучшилось.

Всем сейчас не легко.

Аноним 794

Аноним 370,
Если у сына категория В то не возьмут сейчас,только при всеобщей мобилизации ограниченно годных берут.

Аноним 424

Аноним 370: Пожалуйста, подскажите, это просто могут быть справки из платной клиники?

Мне кажется сейчас брать все, что есть. И разбираться по факту. У них нет официальных разъяснений. Значит брать всё, а если что потом писать везде жалобы. Так как по идее - не верят заключению платной клиники, значит дают возможность пройти обследование там, где считают нужным, а не забирают "прям завтра"

Аноним 555

Здесь и сейчас: Так что есть время пройти обследование и лучше с этим не тянуть.

Мне кажется сейчас врачам дадут негласные указания не давать никаких дополнительных обследований мужчинам призывного возраста, что есть то и есть. Как с ковидными прививками - все противопоказания вмиг исчезли и чтобы их получить сложнейшую экспертную комиссию просили пройти.

Аноним 555

Здесь и сейчас: Начинать-то с чего-то всё равно надо тем, кто попадает под ЧМ и имеет реальные проблемы со здоровьем. Конечно, делать что-то надо если риск мобилизации весьма вероятен. Лишним не будет
Здесь и сейчас: законодательством Забудьте это слово.

Аноним 370

Аноним 424: Мне кажется сейчас брать все, что есть. И разбираться по факту. У них нет официальных разъяснений. Значит брать всё, а если что потом писать везде жалобы. Так как по идее - не верят заключению платной клиники, значит дают возможность пройти обследование там, где считают нужным, а не забирают "прям завтра"

Здесь и сейчас: Так что есть время пройти обследование и лучше с этим не тянуть.

Здесь и сейчас: Ко врачу по месту жительства?
Чтоб в карточке зафиксировано было и в базе инфа хранилась.
Документы от госмедучреждений имеют юридическую силу для военкомата.
цитировать модератору

Девочки, спасибо за ответы по существу.

Аноним 791: А вы верите телевизору до сих пор?

Сложно все таки жить, когда не умеешь воспринимать иронию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";