Губернатор Севастополя: Медкомиссия при мобилизации не проводится, это не первичный призыв

мама
Астрахань

Аноним 272,
Моего удалось уговорить, когда его отец умер. Тоже к врачам не ходил, а потом сразу в реанимацию на скорой увезли, 2 операции на сердце подряд, но не помогла, поздно было уже. (((
Вот после этого мне и удалось мужа уговорить обследоваться. И то, уже осложнения, которые не вылечить, только купировать.

Аноним 956

У мужа зрение -7, категория В, которая попадает под частичную мобилизацию. Его деда в 42 году с таким же зрением призвали, через 3 месяца отпустили домой, при этом он был молодым. Вот думаю, неужели моего в 44 года с диагнозом, при котором в ВОВ даже комиссовали, призовут? ((((( Уговорила его сходить обновить справку у офтальмолога. А то собирается идти, если призовут. Очки сломаются, потеряются и все - он не дееспособен, а где сделать новые очки на фронте?

мама
Екатеринбург

Аноним 283: А вот вторую мировую старше 36 лет и не призывали.

Призывали до 1895 года рождения включительно. То есть и старше 36 лет призывали. Но старше 50 - только добровольцы.
Но даже в Великую Отечественную мобилизация 1895-1904 годов была объявлена не в самом начале войны и была жестом отчаяния во многих областях страны
И бойцы старше 40 лет воспринимались в войсках как «пожилые»

Аноним 272

Сиpин,
Я сегодня уже закричала на него,я беременна сейчас и мелкая ещё у нас. Я его давно прошу сходить к врачу. Перед новым годом он не смог встать с кровати и глотал таблетки,но не шел. Вроде завтра собрался в больницу.

мама
Екатеринбург

Аноним 430: что, заболевания возникли внезапно, сразу после того, как повестку принесли?
Заранее надо было позаботиться, за-ра-нее.
Так ведь никто не задумывался..


А у вас много свежих справок дома хранится с последних всяких обследований?
Фигню какую -то пишите.
Даже если есть хронь или прошлые травмы ,астма, ещё какие -то проблемы, документов дома может и не быть, они все в больнице, либо устарели. Как с вечера до утра успеть сделать свежие правки о всех болячках ??
И да,многие откладывают болячки на потом, пока петух в жо..не клюнет.
И о чем надо было заранее подготовиться? Люди предвидели войну ?? Нет.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: А у вас много свежих справок дома хранится с последних всяких обследований?

Знакомый недавно ногу сломал в двух местах. Несколько раз ездил в травмпункт, делали рентген. Два месяца в гипсе. Гипс сняли месяц назад. Озвучили, что восстановление минимум на полгода, а то и больше, и без гарантий на 100%-ый положительный исход (хромота может остаться).
При этом на руках ни одного медицинского документа нет! Ни рентгеновского снимка, ни справки, ни заключения, ни рекомендаций с печатью и подписью. В травмпункте ничего не выдавали, медкарта электронная.

мама
Екатеринбург

Astrum*: При этом на руках ни одного медицинского документа нет! Ни рентгеновского снимка, ни справки, ни заключения, ни рекомендаций с печатью и подписью. В травмпункте ничего не выдавали, медкарта электронная.

Я про что. И куда его? Проблемы только от таких и разгребать потом опять по больницам

Аноним 745

Из трамвая: а логического мышления нет что чувак, котрый был призван в 18 лет за последние 15-20 лет мог получить варикоз, лишиться части поверхностных вен, просто перенести инсульт, инфаркт, пострадать в дтп, просто ппреболеть короновирусом в тяжелой форме или с осложнениями, иметь онкозаболевание, гепатит, цирроз, проблемы щитовидки, гипертонию и много что еще?!

Просто там видимо не знают, что люди стареют …
Идиотизм конечно….,

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Если повестку вечером принесли на утро и не слушают никаких оправданий

Это реально у кого-то было так или просто если бы, да кабы?

мама
Екатеринбург

Аноним 430: Заблаговременно собрать почему нельзя

Для чего? Можете объяснить ?

Аноним 430: да, я дома храню

Пирожок на полке

Здесь и сейчас: такой запрос делала по другой, своей причине - предоставляют всё.

Здесь и сейчас: Обычно, срок обработки информации - месяц,

И зачем эта инфа? Речь даже меньше ,чем о сутках идёт

Аноним 430

Клёпкa: Для чего? Можете объяснить ?

Мда...
Могу, но не буду. Бесполезно

Аноним 924

kvitek,
Прадеда 1902 года рождения призвали в конце августа 1941, с Воронежской области, был связистом

мама
Астрахань

Клёпкa: Для чего? Можете объяснить ?

Конкретно сейчас - для военкомата, чтобы потом не бегать.

Аноним 424

А-мурка: Это реально у кого-то было так или просто если бы, да кабы?

А как вы думаете, если 21 только объявлено, а 22-23-го регионы уже бодро рапортуют об отправке первых мобилизованных на пункты сбора?

Аноним 794

Аноним 924,
Да,в конце августа была проведена тотальная мобилизация на ВОВ .После двух месяцев боев и быстрого продвижения немцев.

Екатеринбург

Здесь и сейчас: срок обработки информации - месяц

а срок прибытия в призывной пункт - 3 дня. Это если его соблюдают. А соблюдают его далеко не везде.

Здесь и сейчас: а если копию повестки приложить, то может и быстрее.

У медиков нет никакого распоряжения сверху ускорять срок рассмотрения обращений. Надеяться на добрую волю медиков прикажете?
Самое быстрое - получить заключения платных специалистов, это если не сложные ситуации с посттравматической реабилитацией и проч.
В случаях, где долго и сложно выковыривать мед.документы, проще оформить ген.доверенность на родственников, чтоб справки и выписки собрали они и далее предоставили в военкомат и в воен.часть, куда призывник попадет. Либо гаситься от военкомата, пока доки не будут собраны.

мама
Екатеринбург

Аноним 430: Могу, но не буду. Бесполезно

Потому что нет ответа. Нет ответа,для чего мужчина должен хранить дома и регулярно обновлять справку с диагнозами.

Сиpин: Конкретно сейчас -

Выше речь шла не о сейчас,а заранее, до мобилизации.

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас: Вы, конкретно, что предлагаете людям, попавшим в такую ситуацию?

Ничего. Просто пишем о том,что если вечером ты получил повестку ,а с утра надо быть в военкомате, а у тебя есть болячки, которые тебе помогут избежать мобилизации, то ты просто не успеешь предоставить справки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";